Перейти к содержанию

Ремонт Bbk Ma-970S


Sprit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите с ремонтом акустической системы 5.1

В один прекрасный момент включил а музыка не играет. Если включить громкость на всю то слышно в динамике саба помехи. Вскрыл корпус на плате никаких дефектов не обнаружил. Проверил трансформатор выдает все как надо. Мне вот не нравятся два резистора R100, R101 уж очень сильно греются. Подскажите что может быть? BBK MA-970S.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Прозванивай...Приходит ли звук в саб,далее в предусилитель,далее в усилитель...Думаю так и найдешь неисправность.

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это нормально. На одном из них выделяется 625мВт, на другом 1.07Вт. Это гасящие резисторы на стабилизированное питание +9 и +5В.

А насчёт остального - где измерения? Смотрите схему и проверяйте сначала питание везде, где должно быть...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сделай что рекомендовал HAKAS, если питание в норме, включай осциллограф и смотри прохождение сигнала. Если осциллографа нет, то все советы будут на уровне гадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посмотри для начала питание,HAKAS отписал,найди "минус"9,питание оконечных устройств,явно что-то там,5-1 при норме в питании все равно что-то где-то да выдавала бы.Балласты в параметрических стабилизаторах всегда греются.Ищите.

Изменено пользователем gosha018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Вскрыл корпус на плате никаких дефектов не обнаружил. Проверил трансформатор выдает все как надо. Мне вот не нравятся два резистора R100, R101 уж очень сильно греются...." - а теперь ЗАКРОЙ его ... посмотреть можно на женщину и определить беременность, а тут БЕЗ ПРИБОРОВ и ЗНАНИЙ - нечего делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB не хочу спамить.\ Я учусь на ремонтника вычислительной техники. Ещё много чего не знаю но прибором пользоватся умею и знания как таковы присутствую в моей голове. Если тебе не понятно что я написал придется тебе расшифровать. ".Вскрыл корпус на плате никаких дефектов не обнаружил" - на плате не было сгоревших деталей на первый взгляд, провода не оторваны, не было нагара, трещин на плате!

Проверил полностью всю схему. обнаружил не рабочий резистор R157. Поменяв его на сабе слышно очень тихое играние музыки.

Изменено пользователем Sprit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не нравятся два резистора R100, R101 уж очень сильно греются. Подскажите что может быть?

Проверил полностью всю схему. обнаружил не рабочий резистор R157. Поменяв его на сабе слышно очень тихое играние музыки.

Ну и чо дальше? Заработало? Или нет? :crazy: Измерения есть какие?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Здравствуйте! У меня аппарат ma-970s в плачевном состоянии. Вырвали микросхему N100, узбеки пытались включить без пульта:aggressive: 

Вопрос к опытным умельцам, реально ли ещё сделать чтобы он работал хотя бы в одном положении громкости без нее. Разбирать на запчасти жалко. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Vold сказал:

реально ли ещё сделать чтобы он работал хотя бы в одном положении громкости без нее.

Может быть...  мастер должен оценить разрушения и вынести окончательный вердикт... иногда ремонт просто нецелесообразен.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 N100 это микроконтроллер с прошивкой внутри.

Микросхему найти не проблема, но с прошивкой беда.

Или искать на барахолках или у кого в сервисе завалялась в мусоре, модель очень старая.

А переделка предложенная @nvju1967 у вас похоже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vold сказал:

реально ли ещё сделать чтобы он работал хотя бы в одном положении громкости без нее

судя по вопросу даже если тебе скажут ДА, реально - ты сам ничего не сделаешь и делать не готов ...

Не стОит оно того ... просто УНЧ оставь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...