~D'Evil~

Регуляторы громкости.

480 сообщений в этой теме

hrapykin    76
BALAKIRE"FF    0

Доброго времени! Такой вопрос у меня. На компьютере используется АС 2.1 от микролаб. Для прослушивания музыки, для игр и фильмов ее более чем достаточно. На ней имееться 3 крутилки, это громкость баса, громкость высоких частот и общая громкость. Как можно настроить этот Баланс между верхними и нижними частотами, что бы не было явных перекосов по АЧХ в ту или иную сторону? Что для этого понадобиться и вообще, как настроить? Басом особо не увлекаюсь, по этому хочу определить на каких позициях крутилок будет идеальное соотношение. Настройку на слух не предлагать, так как нету четкого понимания как должно звучать. Для чего нужна такая настройка? Просто в свободное время увлекаюсь написание музыки в электронных жанрах, где правильное соотношение громкости определенно важно! Выкинуть эту АС и купить что то дорогое, можно не предлагать. Что имею, тем и пользуюсь.  Заранее спасибо 

Поделиться сообщением

freement    54

Доброго времени суток. Наткнулся на схему с 572ПА1 в качестве регулятора громкости. (радио 1989/4 ст.42)

Имел ли кто то опыт применения 572ПА1 в качестве регулятора громкости?

5c1fe8bc0fa76_5721.thumb.JPG.c5debb1a7b36d5a9551ad3dca1abfd76.JPG

Изменено пользователем freement

Поделиться сообщением

freement    54

Да в целом и КА2250 с кнопками не нужна, есть ""Никитин"" РГ.

На данный момент это архаичное решение, я бы сказал мазохизм радиолюбителя...

Просто наткнулся случайно на статью и  в коробке лежит два таких "цапа" в керамике....

В прочем логику повторять явно не стоит, а вот прикрутить их к ардуинке на макетке можно.

5c22141cad28c_k5721-800x800.thumb.JPG.da9bd10c7f22ce8eb798b47264319107.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

•  Ага, разбирал недавно один, что с солнечной панелью с одной стороны и фонарь - с другой. Там отсек на 5 "пальчиков", так 2 из них  при разборке просто выкатились оттуда  Они там для балласта были! Ну и чтобы три остальных (соединенных) не ерзали внутри. Тогда почему не сразу в Джоулях? И кому оно, это количество нужно? Что с этой энергией дальше делать? Пересчитывать? И кто это сможет сделать?    Ампер-часы - однозначно. Где аккумуляторы, там всегда самая важная характеристика - ток разряда. И сколько времени конкретное устройство от этого аккумулятора проработает без его подзарядки . И еще - какой ток заряда. Когда вы видите "5300 мАч", вы сразу получаете  ответы на эти вопросы. А у того, кто знает, что такое Джоуль, проблем не возникнет и с Ампер-часами. Ну это я так думаю 
    • Для оргстекла, очень хороший клей получается, если мелкую стружку оргстекла растворить в дихлорэтане до густой массы. Прочность склеенных  деталей очень хорошая. Корпуса  из оргстекла, как прозрачного, так и цветного, для небольших приборов очень аккуратные получаются. В качестве растворителя лучше всего использовать дихлорэтан. Ацетон слабоват для этих целей. Проверял прочность шва двух склеенных кусков оргстекла. За швом обломался,  а шов как ни в чём не бывало крепкий и целый. Этим клеем можно склеивать и некоторые виды пластмасс. Прочность тоже получается неплохая.
      P.S. Склеенный таким клеем аквариум из оргстекла до сих пор у дочки функционирует. 
    • Что-то я не понял.. Эта тема предназначена исключительно для хитростей пользователей нашего форума, или  для перепостенных хитростей со стороны, т.е. от голи с Ютуба, и.т.п, тоже...? Если допускается размещать сюда чужие хитрости, то я например могу помочь,  за пару дней сделать эту тему "самой хитрой" из всех имеющихся на форуме.
      ЗЫ: Наверное имеет смысл создать отдельную тему для перепостенных хиторостей со стороны... что-то типа: "Технологические советы со сторонних ресурсов"?
    • Имхо, проще забить на эти панели и сделать свою плату. Причем даже необязательно травить текстолит, можно взять хоть кусок фанеры. Просто насверлить дырок, воткнуть свтодиоды, разогнуть ножки и спаять оптимальным для имеющегося источника питания способом.
    • Это понятно. Ещё один большой минус приватизированных квартир - каждый сам себе злобный буратино. Домовладелец же арендного жилья просто принудил бы всех к одновременной санации дома.
    • Откуда вы эти цены берете а? Процессор не новый но и не древний. Сами понимаете с процессорами ничего по сути не происходит, они как работали так и работают, поломки у них - редкость. Шестое поколение - skylake. Сейчас стоит он в магазине новый - 7000 р. Вот вы просто сходу взяли и скинули цену в 3.5 раза до 2000р. А если до 1500р. то в 4.5 раза! На каком основании?!  Вот я щас купил как опять же с себе i5-8500 за 17000 тонн. Следуя вашей логике, я что его продать в 4 раза дешевле должен только потому что он Б/У? Вы серьезно? И что с того. Не всем надо в игры гамать. В доту поиграть сгодиться, нормально. А если вам нужен проц для геймерского компа, ну идите да покупайте i-5 за 17к для этих целей. Я вроде в теме не писал что продаю ИГРОВОЙ процессор.