~D'Evil~

Регуляторы громкости.

480 сообщений в этой теме

hrapykin    77
BALAKIRE"FF    0

Доброго времени! Такой вопрос у меня. На компьютере используется АС 2.1 от микролаб. Для прослушивания музыки, для игр и фильмов ее более чем достаточно. На ней имееться 3 крутилки, это громкость баса, громкость высоких частот и общая громкость. Как можно настроить этот Баланс между верхними и нижними частотами, что бы не было явных перекосов по АЧХ в ту или иную сторону? Что для этого понадобиться и вообще, как настроить? Басом особо не увлекаюсь, по этому хочу определить на каких позициях крутилок будет идеальное соотношение. Настройку на слух не предлагать, так как нету четкого понимания как должно звучать. Для чего нужна такая настройка? Просто в свободное время увлекаюсь написание музыки в электронных жанрах, где правильное соотношение громкости определенно важно! Выкинуть эту АС и купить что то дорогое, можно не предлагать. Что имею, тем и пользуюсь.  Заранее спасибо 

Поделиться сообщением

freement    55

Доброго времени суток. Наткнулся на схему с 572ПА1 в качестве регулятора громкости. (радио 1989/4 ст.42)

Имел ли кто то опыт применения 572ПА1 в качестве регулятора громкости?

5c1fe8bc0fa76_5721.thumb.JPG.c5debb1a7b36d5a9551ad3dca1abfd76.JPG

Изменено пользователем freement

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

freement    55

Да в целом и КА2250 с кнопками не нужна, есть ""Никитин"" РГ.

На данный момент это архаичное решение, я бы сказал мазохизм радиолюбителя...

Просто наткнулся случайно на статью и  в коробке лежит два таких "цапа" в керамике....

В прочем логику повторять явно не стоит, а вот прикрутить их к ардуинке на макетке можно.

5c22141cad28c_k5721-800x800.thumb.JPG.da9bd10c7f22ce8eb798b47264319107.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Это сообщение биос, а не винды. Биос по какой-то причине не видит загрузочный диск. Убедитесь, что в настройках загрузки он выбран первым (и эти настройки не слетают), проверить батарейку. Можно попробовать еще заменить сата кабель или переключит его в другой порт.
    • далеко не вся, кпд очень низок,  часть идет на нагрев проводов, часть на токи фуко и нагрев снаряда, часть рассеется в пространстве...  По сути - имеет значение время разряда,  соответственно чем быстрее конденсатор разрядится, тем больше ток разрядки, при том что ток разрядки конденсатора нелинеен,  и падает с падением напряжения на обкладках. Ток в общем случае зависит от напряжения на конденсаторе и от сопротивления катушки. Чем выше напряжение будет на конденсаторе, тем больше витков можно намотать на катушке, и тем больше будет выталкивающая снаряд сила. Поэтому выгоднее применять высоковольтные конденсаторы меньшей емкости, чем низковольтные , большой емкости. Предполагаете правильно. Могу посоветовать ещё делать гаусс с несколькими катушками, с запуском каждой по оптодатчику, при прохождении через неё снаряда, такая схема эффективнее разгонит снаряд , чем с одной катушкой.  
    • Я заказал, 20 дней обещают, сейчас от них обычно по два месяца идёт)
    • Не знаю, я его тут на форуме покупал.
    • Так вот в чем прикол - Вы подсознательно приравниваете неубитую отрасль к успешной, тем самым присваивая этот "успех" действующему режиму?    
    • После пере установки системы, поработала она немного и опять временами появляться такое сообщение. Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in Selected Boot device and press a key Пропустил через Промт: Перезапустите систему и выберите подходящее устройство загрузки. Или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу Проверял в Bios диск с системой стоит на первом месте. Скопировал Boot.ini вот что там прописано. [boot loader] Timeout=30 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect /usepmtimer В чём может быть причина такого глюка. Может что с диском?     Программа R-Drive Image какой объём занимает. Что-то мне подсовывают подозрительно маленькие файлы.