Перейти к содержанию

Проблема С Катушкой Телса На Лампе 6П45С


Рекомендуемые сообщения

Вот схема которую я собрал,генератор работает,резонанс нашёл, ЛДС ГОРИТ и неонки горят!но разрыдов нету( схема вся собрана полностью правильно,опыт есть(усилки делал на лампах),помогите пожалуйста,генератор рабочий,но разряда нету((( первичка намотана проводо 2мм,и 20 витков с отводами,вторичка намотана проводом 0.33мм под 800 витков,и катушка обратной связи проводом 0.5мм,20витков! не разу не делала теслу! я только запитывал не от розетки,а от трансформатора тс180-2,анодное и накал,можно ли? или нужно через розетку? это могло зависить на то что разрядов нет. и ещё лампу я взял 6п45с. помогите пожалуйсто.

Изменено пользователем semioncheff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вот схема

kewgm2bbhXA.jpg

вот моя бомба)Fz46E8qC1c0.jpg

Вот схема которую я собрал,генератор работает,резонанс нашёл, ЛДС ГОРИТ и неонки горят!но разрыдов нету( схема вся собрана полностью правильно,опыт есть(усилки делал на лампах),помогите пожалуйста,генератор рабочий,но разряда нету((( первичка намотана проводо 2мм,и 20 витков с отводами,вторичка намотана проводом 0.33мм под 800 витков,и катушка обратной связи проводом 0.5мм,20витков! не разу не делала теслу! я только запитывал не от розетки,а от трансформатора тс180-2,анодное и накал,можно ли? или нужно через розетку? это могло зависить на то что разрядов нет. и ещё лампу я взял 6п45с. помогите пожалуйсто.

только по схеме для лампы 6п36с даны одни номиналы а у меня резистор с сетки на плюс идёт на 3к,и конденсатор с онода на плюс,в параллеь первичка на 470пф., и конденсатор на 1нанофорад и резистор на 10к,перед катушкой обратной связью,помогите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Правильно сделал что запитал от трансформатора.Сколько вольт анодного напряжение подаётся на генератор??

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

анодного подаётся около 300 вольт!а мне один знакомый посоветовал,что через розетку лучше,т.е нужно искрить относительно чего то,а у меня получается сейчас ему как я понял нечему относительно чего-то искрить,в обще мговоря это не из-за трансформатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

semioncheff

Пройдись неоновой лампочкой по удлинительной катушке . Должны быть участки с ярким свечением и вообще без свечения .

Там где есть яркое свечение - это пучность напряжения и из этого места можно получить разряд в воздух (фитонку) но если ты думаешь , что размер этого разряда будет в метр длинной то ошибаешься . Он будет всего с сантиметр в лучшем случае .

Вполне возможно , что на удлинительной катухе на верхнем конце у тебя узел тока , а он в воздух сифонить небудет.

С узла тока снимают энергию индуктором (виток монтажного провода подпаянный на подходящую лампочку ...в твоём случае на 12 вольт ватт на 50)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор чтоли для понта дела, 220/220? Те ламповые схемы что я видел - там МОТ стоял -))

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...