Перейти к содержанию

Акустическая Система Для "оплеухи"


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

давай я схожу завтра в медиамаркет и все послушаю)))

ты какаю музыку слушаешь?

Mirage OMD-15-HB-1 - вот это будет интересно звучать. именно интересно)

Yamaha NS-F500 Black Колонки напольные - вот эти я слышал. попрет по пьяне... или под клей...

Heco Music Style 800 Black Espresso - это не слышал, но выглядит многообещающе, а вообще сам иди и слушай)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда 75гдн и пьезо-пищалку в пятилитровую бутыль вставь...норм будет))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прослушал 4 системы: вердикт-ДЕРЬМО!!! неожидал такой фигни!

магнат за 28т.р. 300Вт примерно как модденные Ы-90 звучат, ямахи и варфдейлы обделены низами, верха очень тонкие, ну вообще не то! слухали через "вообще классный" ресивер ямаха за 38-000руб.

я в печали...

поспешил, если честно - сигнал через айфон5 давал...

Heco METAS XT701 Walnut

Wharfedale Diamond 10.7 Wenge

Magnat Soundforce 2300

Yamaha NS-F150 Piano Black

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес за эти деньги равно как и поболее может какахой быть запросто. Нормальный усилитель слушать надобно. А чего,нельзя так на прослушку взять с условием возврата?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерео обычный имел ввиду. Я ремонтом занимаюсь,все эти ресиверы...ну мягко сказать не умеют играть,да и конструктивчик конечно не айс. Как не дают-то? В течение 2х недель можно вернуть в магазин без объяснения причин :yes:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак купить то надо их) а я сразу вижу, что не стоят они этих денег)

Magnat Soundforce 2300 эти концертные(про качество можно забыть)

остальные узкие высокие = низов практически нету.

тут либо с инета заказывать, либо самому собирать...

Стерео обычный имел ввиду. Я ремонтом занимаюсь,все эти ресиверы...ну мягко сказать не умеют играть,да и конструктивчик конечно не айс.

понятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я офигел, когда в "кембридж аудио" усилке "супер тюб амплифекатион" увидел, через вентиляцию в крышке, лампочку, очевидно 12AUX7, и микросхему ТА серии))

самому собирать - выйдет тоже дорого, а результат - непредсказуем.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал я такие) может и не именно эту модель, но производителя. - правильный выбор! :i-m_so_happy:

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почти доделал усь, встал вопрос на чем собственно слушать?

Копаюсь в интренетах, вот первый кандидат Klipsch KB-15

Прошу совета у знающих людей, так как бюджет очень ограничен

Еще вариант KEF C3 Black Ash

Изменено пользователем ZIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто за ваши уши не скажет, что выбрать. Слушайте в салонах, если есть возможность. Если нет, выбирайте по характеристикам и отзывам. :use_search:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чуйка 86дБ - по мне так мало, но не смертельно.

Насчет 53Гц нижней границы диапазона - это явно враки. От полочников ниже 80Гц вообще не стоит ждать, а туту еще и НЧ динамик маленький по калибру. Тут реально низ от 100гц будет начинаться. А так звучать должно приятно.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 53Гц нижней границы диапазона - это явно враки.

Ну почему враки. Возможно и воспроизведёт. С уравнем минус стопиццот дБ. Неравномерность АЧХ нам же не указали, правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с уровнем -100500дБ даже твиттер воспроизведет 50Гц :) Только это ничего не говорит. Реально полочники с 5-6,5" НЧ динамиком, начинают уверенно играть (-3дБ относительно 1кГц) только от 100Гц.

Нету смысла указывать рабочий диапазон частот, если не указано чем нормируется этот диапазон. Если в паспорте на автомобиль указано: "разгоняется до 100км/ч" - это мало что говорит. Понятное дело, что разгонится... за пару десятков минут... с горки... А если уточнить: "разгоняется до 100км/ч за 4с", то эта уже совсем другое дело, фраза сразу принимает другое значение. Вот тоже самое и с акустикой.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для низов саб есть, так что все нормально!)) Главное чтоб средние и высокие четко играли. Честно сказать в первые встал перед вопросом какие колонки купить, бюджет ограничен, с габаритами тоже бяда. Определил для себя три главных критерия: первый- размер, второй - мощность, третий - частотный диапазон, чем выше тем лучше. Импеданс только не 4 Ом, Чуйка не ниже 85 дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне саб не лучшее решения для высокачественного звукового тракта. Лучше когда с умзч звук на колонку и получаем честный звук. А когда бас накрученный на усе для саба он искажает картину звучания хотя на любителя. Но если грамотно выставить саб то тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верное мнение. Саб очень полезен. Конечно если саб соответствует основной акустике и правильно настроен. Обычно наш народ саб собирает/покупает именно для бум-бац и мощных БАССОВ, которые перекрывают весь остальной диапазон - такой подход печален.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я так и сказал в основном, да в 90% мощный саб значит долбежка, но если грамотно подойти тогда да. Ну когда колонка норм то баса и так за глаза. И корректировать не надо ведь песни то разные бывают. Недавно знакомый говорит купил себе саб прихожу к нему, а он врубил что только окна дрожать да вч цыкают и звук не очень хотя на любителя. У меня колонки S-90B и ОМ2.5 баса мне с головой иногда хочется даже скинуть в зависимости от трека. Хотя слушаю с отключенным эквалайзером.

Изменено пользователем Respectura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В С90 баса может и достаточно. Но вот в современных напольниках с 6,5"-8" низом и тем более с полочниками баса явно недостаточно, сам строго необходим.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Ашот Чобанян Мда.... 1. Вы серьезно считаете что все частотники одинаковые и все вам отвечающие обладают экстрасенсорными способностями что бы узнать их модели через экран? 2. У частотников (ВНЕЗАПНО!!!) есть в комплекте такая вещь как инструкция. Говорят что в них открывают тайны их монтажа и подключения. 3. Если вы не смогли сами, поищите в ближнем своем окружении человека, который сможет. Есть большая вероятность что вам это будет стоить дешевле, чем несколько поломанных частотников, или поломанное оборудование.
    • Там же написано, при токе 1 ампер и 7 ампер. Практически, на токах до пары ампер 90 - 120
    • Вроде оригинал на вид но я не эксперт в распознании оригиналов и подделок,ещё не встречал что бы на СССР микросхемы поделки были современные  Можете этот пост разместить в тему где распознают оригинал запчасти от подделок,вроде называеться "Подделки на которые нарвались",там быстрее ответят 
    • А слушать ты  предлагаешь тоже через симулятор? Симулятор, дружок, не инструмент и даже не прибор для измерения чего-либо. Симулятор - это всего лишь помощник при/для выявлении кривизны схем, при расчёте их параметров и предположительных желаемых характеристик, и только. Окончательный результат, как и вывод - удачной ли получилась схема, можно сделать только после прослушивания в сравнении с референсным изделием, а также при изучении реально полученных при измерении по приборам характеристик исследуемого прибора. 
    • Какой нормальный коэффициент усиления считается для 2sc5200? В даташите почему то 2 строки даны, не понял на что ориентироваться  
    • Пихают соглдасно маркировке первой ножки, НО уже писали: у вас НЕ программатор. Программатор выглядит так:
    • Второй исправный, первый неисправен точно (видны дефекты на корпусе, и деталь в обрыве). Фотография взята из интернета фото моей платы утеряно, плата многослойная. Объясните мне убогому, в чём я должен разобраться?  
×
×
  • Создать...