Перейти к содержанию

Смена Электрики Днепр-11


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Интересная приборка у тебя, можеш сфотографировать отдельно? И очень итересные повороты направленые в лицо а не на дорогу.

Изменено пользователем FADA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Макс, а как там со спидомЕтром?

Меряет кого?

Сегодня, кстати,получил наконец-то свой движок, заказанный, и привезённый не по адресу ещё в начале декабря. Сколько нервов! Сколько водки было выпито в ожидании кента, который обещался привезти меня с движком в Юргу... Ждал 2 часа на улице, перечитал все инструкции найденные в коробке к движку.

Привёз. Через баню (реальную деревенскую, попарились пять раз).

Сейчас приехал - наругал отправителя. Какого хрена города попутал сволочь?

Нужны ещё движки, а заказывать у них уже боюсь.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидометр врет ровно на 250м. т.е. прошел по спидометру 1 км, а в действительности 1.25км. со скоростью проще: едешь 60 км\ч, это 60*0.25=15, 60+15=75км\ч. примерно так я высчитываю скорость.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

потихоньку все делаю, собираю, подготавливаю к сезону...

такой вопрос появился. можно ли последовательно соединять предохранители? в черном ящике места мало, вот и думаю. можно спаять эти предохранители, можно сделать перемычки из коротких большого сечения проводов.

как то так:

post-143404-0-99268200-1393864279_thumb.jpg

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, фиг с ним. уже соединил.

провод взял с трансформатора ТС-180, с обмотки 6.3В на 5А. как все это дело поведет себя - узнаем на практике.

post-143404-0-12962900-1393940537_thumb.jpg

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно. Прочность цепи определяется прочностью самого слабого звена.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, да тыж просто параллельно их соединил. Так всегда и везде делалось.

А я то думаю, где тут последовательно? :umnik2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы соединение подачи питания на предохранители последовательное. т.е. если на красном (10А) предохранителе будет включена нагрузка - на последнем падение примерно 0.1-0.3В будет. вот и назвал это соединение как бы последовательным.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, падение напряжения- величина непостоянная. :lol2:

Зависит, увы, от тока, как ни крути.

Тут сопротивление контактов, и ток роль играют.

Но в данном случае- пофигу.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверим на практике. завтра буду собирать уже. в основном уже прокинул проводку.

зажигание - работает, искра проскакивает. релюха на замке зажигания - щелкает. сигнал - работает. свет - почти установлен. осталось поворотники поставить да облагородить все хорошенько.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс... Для нормальной работы освещения- нужны нормальные обороты генератора.

Через шестерёнку штатную- их получить нереально.

Т.е. ты ставишь слона, что б он кушал папортник, и отдачи у него ждёшь, как от слона.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне б хоть чтоб свет работал нормально, да аккумулятор заряжался. нагрузки то по сути сейчас никакой нет: свет (60вт) + поворотники (10Вт) + зажигание (50Вт) и зарядка. все! потом, когда нибудь, возможно, поставим ПТФ. да и свет сейчас постоянно нужен.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет 60 вт, поворотники 2х21+ лампа контроля 5 ватт...

На холостых- всё питалово от акб сосёт, дабы тому гене минимум нужно 2 тысячи оборотов, чтоб чего нибудь выдавать начал.

А обороты гены (при штатных шестернях) равны оборотам колена.

Не, нормально, если аккум хороший.

Я на это не покупался, у меня на холостых- машины прикуривали, кто музыкой акб посадил на фестах.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, у каждого свой путь, не так ли?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.

пускай даже с 2х тысяч зарядка идти начинает. все равно аккумулятор зарядится смогет.

нашел сейчас табличку, он на 2500 об\мин уже 35А выдает. это уже больше, чем родной.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а это только начало...

Поживёшь с моё- поймёшь.

А гена у тебя красивый, хоть на выставку.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх - вот сейчас мой генератор: http://uraldnepr.ru/forum/40-1692-41680-16-1394121456

осталось сделать шестерню удлиненную, забрать сальник с интернет магазина, и провода прикрутить :D :D

а про проводку - осталось только поворотники сделать, да облагородить все хорошенько. с меня - фото готовые.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спалил катушку зажигания нахрен.

фото мало, так как флешку дома забыл

b357f6ecd5ec.jpg

9fc23b84a002.jpg

66f118e96ca8.jpg

4ac5788d5f58.jpg

ca5f9a44cf51.jpg

8e4495035567.jpg

PS: на последнем фото я, так что сильно не пугайтесь.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...