Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Есть сильная необходимость в осцилографе, но, т.к. цены на них для студента высоковаты, пользуюсь ЛО-70 (достал бесплатно). В нем следующая проблема. Появляющаяся на экране развертка сразу находится в левой половине экрана и это при выкрученной ручке смещения по горизонтали. По вертикали песня подобная. Картина находится чуть выше середины и тоже при выкрученной ручке смещения. Формы сигналов показывает без искажений, только вот фокусировка... Линии толстоваты... Зато яркость великолепно работает)))) И еще... Со временем развертка очень медленно смещается вверх, но не на много...

В чем могут заключаться проблемы и их возможные решения?

Осцилограф ЛО-70.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Попробуйте заменить ламну Л2 (6н1п).

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стояла в любом чб телевизоре. После лампы возможно придется заменить конденсаторы БМБ. Ну пока попробуйте лампу

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План намечен) буду действовать. О результатах напишу.

А пока еще вопрос. Если брать осцилограф с рук, да или даже из магазина, то на что обращать внимание? по каким критериям судить? как можно вычислить недобросовестного продавца, предлагающего товар с дефектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограф-не тот прибор,который стоит покупать без проверки работоспособности.А то купить можно кота в мешке,потому,что зачастую продавец сам не знает как работает сей прибор,его функционал и периферию.Покупал первый осциллограф у парня с рук в своем городе.Он ему от деда остался,вот и лежал за ненадобностью.Этот парняга совсем ничего не шарил в данном вопросе,потому проверял сам,прихватив с собой телефон с записанным синусоидальным сигналом,провод джек-джек и батарейку для проверки размерности шага сетки.Правда хоть щупы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нужно проверить размеры клеток вертикали и горизонтали "эталонным" сигналом, проверить полосу пропускания. Как проверить допустим синхронизацию в полевых условиях? какой минимум принадлежностей нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял лишь истинность отображения синуса при закрытом входе и отклонение луча при заданном соотношении в/дел постоянным напряжением при открытом.Как известно стандартная солевая батарейка имеет напряжение 1,5в +-10%.При ее подключении нетрудно посмотреть правильность отображения напряжения на сетке.

Про синхронизацию можно почитать тут.

http://avtocity.me/proverka-vneshnej-sinxronizacii/

Еще неплохо бы записать на телефон меандр и тоже посмотреть,насколько корректно как он отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melkiy93, скачай на прибор, который будешь покупать инструкцию и найди в ней раздел "поверка" или что то в этом роде (например в этой теме: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=131396&st=0, сообщение №20, в инструкции раздел № 12) Там описан весь процесс определения исправности. Правда процедура предусматривает применение специальных приборов, но главное понять смысл. Потом, как советовали выше, запиши например на телефон стандартные сигналы и проверяй прибор при покупке. По крайней мере, основные параметры проверишь.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот наконец я сменил эту лампу... долго мне ее везли. Результат: луч, после прогрева прибора, заполняет всю горизонталь, но так же при предельно выкрученной ручке смещения по горизонтали. Т.е. нет запаса, все впритык. Появился, хотя, впрочем возможно я просто не обращал внимания на это раньше, такой эффект: при смещении луча вверх он начинает расплываться, т.е. фокусировка пропадает, но покрутив ручку "фокус" можно настроиться.

Думаю теперь все же поменять остальные лампы, потому что появилась возможность достать их, и хочу сменить конденсаторы. Вопрос: на какие конденсаторы производить замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие меняем на такие:

И обратите внимание на электролиты. они очень старые.

post-81668-0-35535800-1386790136_thumb.jpg

post-81668-0-42772800-1386790154_thumb.jpg

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...