Перейти к содержанию

Не Работает Схема Плавного Пуска, Помогите Разобраться


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тогда вам будет интересно, что затвор полевого транзистора управляется напряжением, а не током, как у симистора.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тогда обьясните нам тут, почему же всё таки управляющий электрод этого прибора называют затвором ? - http://www.gaw.ru/ht...other/triak.htm

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почему вы решили, что я на тут по заказу что-то должен объяснять? У меня в гараже тоже есть затвор на воротах, Но мне не придёт в голову расспрашивать вас на тут, почему.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды ни кто у вас ни чего не заказывает, с чего вы взяли что это ..заказ.. ? Если вы знамый человек - прошу ответить на вопрос выше, а то плетёте всякую хрень - "гараж, ворота" по заказу.

- Да, и я рад что у вас есть гараж с затвором на воротах , у меня то же дома много чего есть :bye: .

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворота - это не хрень, а ответ на ваш вопрос. Только вы этого не поняли. Посмотрите перевод слова gate.

И вообще, я не понял, к чему этот вопрос? Вам интересна история терминологии? Почему базу назвали базой вас не интересует?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ваш спор из за того, что ТС неверно начертил симистор, отсюда и началось недопонимание

друг друга, разбавленное ...

у ТС :

по ссылке :

post-178625-0-23372900-1408701679_thumb.png

post-178625-0-10189400-1408701694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу, чтобы я с вами о чём то из этого спорил. Вы просто зашли подемагогить с непонятной для себя целью. :unknw:

И вам всего хорошего. :bye:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не имел ввиду именно себя одного, очнитесь ! :yes:.- Да и что может сказать человек который утверждает что тиристор и симистор - это одно и то же :unknw: .- Удачи.

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве с вами кто-то спорит? :)

Вы.

А я и не имел ввиду именно себя, очнитесь ! :yes:.

Какой то вы непоследовательный, очнитесь! :)

утверждает что тиристор и симистор - это одно и то же

Не уподобляйтесь Шизе. Где я такое утверждал?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radio, при условии, если схема собрана правильно, ещё раз проверьте правильность подключения

симистора Т1 к Х1, Т2 к Х2, G к R5 и всё-таки замените транзистор VT3 на заведомо исправный,

проверьте выходят ли импульсы управления с 1 ножки микросхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не имел ввиду именно себя одного, очнитесь ! :yes:.

Какой то вы непоследовательный, очнитесь! :)

Вы слово - "именно" понимаете ? Нет ? Тогда всё с вами ясно :bye:

- Развелось вас здесь - заумных профессоров-пенсионеров, вам бы на печке лежать а не в интернете нервы трепать.

Без обиды.

- Треп с свами заканчиваю, зла не держу, каждый при своём мнении, еще раз всего доброго.

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы на печке лежать а не в интернете нервы трепать.

Мне показалось, что это вы, зачем-то, пришли и потрепали себе нервы. А теперь пытаетесь меня в этом упрекнуть. :)

Когда нет других аргументов, то можно обвинить человека и в возрасте. :)

Сами, наверно, надеетесь никогда не состариться? :lol2:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы на печке лежать а не в интернете нервы трепать.

зачем-то, пришли.

...зачем то !..., А почему бы мне и не ходить ?

Вам можно а другим нельзя ?

- Еще раз повторю, Треп с свами заканчиваю, зла не держу, каждый при своём мнении, всего доброго :bye:

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы мне и не ходить ?

Вам можно а другим нельзя ?

Это должен был я спросить, после вашего

вам бы на печке лежать а не в интернете нервы трепать.

но воздержался :)

Ходите, конечно, никто не запрещает. Только, нервы берегите.

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Григорий Т. Оказался прав, все дело в подключении семмистора. Подключил как нужно и регулятор заработал. Есть и плавный пуск и регулирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master144 Ну так я и прочитал, из всего написанного, правильным оказалось только это:

"ещё раз проверьте правильность подключения симистора Т1 к Х1, Т2 к Х2, G к R5", о чем и писал ранее Григорий Т, за что ему и спасибо.

Изменено пользователем radio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При подключении нагрузки 2 Квт (обогреватель с вентилятором) градусов до 70 греется радиатор на симисторе, радиатор BLA099-100 http://www.chipdip.r...ct0/8704095829/, нормально ли это?

В интернете аналогичные регуляторы на фото вообще без радиаторов.

Изменено пользователем radio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...