Перейти к содержанию

Компрессор Redverg


Arhan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Недавно взял компрессор redverg. Проверял в магазине все нормально. Когда привез в гараж, включил сразу при запуске пошла перегрузка сети, и счетчик 5-60А погорел, но через него проходит ток. Ну вот вопрос в том, включаю обратно, он не может нормально запускаться глохнет. В распредкоробке компрессора стоит предохранитель на 12 А, он вырубает компрес и все. Может применить пускатель shneider electric или поставить предох. на 16А. Как мне правильно запустить его без скачков напряжения. Его запускаешь, как будто 3-4квт прибор запускаешь.Заранее спасибо!На фотке пускатель не такого номинала больше по амперам.

post-96531-0-56365500-1413663115.jpg

post-96531-0-78486300-1413663121.png

Изменено пользователем Arhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. Прочтите инструкцию (паспорт) компрессора, узнайте потребляемый ток.

2. Замерьте напряжение в момент пуска. Если есть проблемы с электросетью, то ни Шнайдер, ни АББ вам не помогут.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

по паспорту мощность 2,2 квт, напряжение рабочее для компрессора 220В. Ток потребления 10А. У меня ввод 220В было напрямую подключено к счетчику 5-60А, без вводного автомата. При запуске произошла перегрузка, автомат к которому был подключен компрессор не сработал. Компрессор включаю пытается раскрутить двигатель, потом 12 предохранитель вырубает его после 2-5 с. работы, или даже сразу. Не пойму что мне делать. Как его запустить. В интернете в видео смотрел как один настраивал запуск в коробке включения.

http://www.youtube.com/watch?v=xQ2q2JXYgbU вот видео где описывается данная проблема

post-96531-0-45056800-1413697773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не надо пока ничего крутить. Сперва замеряйте напряжение в вашей сети при попытке запуска. (Как правило, в гаражах проводка сделана из чего попало и просадка напряжения под нагрузкой может быть значительна. А компрессор в момент запуска потребляет в несколько раз бОльший ток, чем в номинале.)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим если замерю напряжение. что можно дальше сделать?Если например повышается, так потребляемый ток увеличивается.Проводку не давно меняли на нормальные. все работало, даже сварку подключали.

Изменено пользователем Arhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы ему повышаться?. Оно может только проседать и в паспорте на компрессор должно быть написано, в каких пределах должно быть напряжение питания.

Любой электродвигатель в момент запуска (кратковременно) потребляет в несколько раз больший ток, чем в рабочем режиме.

Цель замера - выяснить, имеется ли просадка напряжения или надо искать причину в другом месте.

В видеоролике выше предлагается отрегулировать прессостат на меньшее давление, чтобы облегчить повторный запуск компрессора уже накачавшего ресивер. У вас же не осиляет запуск даже с пустым ресивером, так что это не ваш случай.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, это который под проводом, прямо на рессивере, куда трубка идёт.

А там, куда показал- редуктор.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он создаёт противодавление, которое давит на поршневую, и препятствует троганию компрессора с места.

Точнее, его неработоспособность.

Уж поверь, это пройденный этап.

У асинхронников однофазных очень низкий пусковой момент.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно за совет, как можно его настроить или поменять

то есть К преимуществам можно отнести: простоту конструкции, относительно высокий ресурс двигателя, низкий уровень шума по сравнению с коллекторными двигателями (речь о которых идёт в другой главе), практически не требует профилактического обслуживания, максимум требуется смазывание, либо замена подшипников.

К недостаткам можно отнести: большие габариты и массу двигателя, большой пусковой ток, применение нескольких обмоток для каждого режима работы двигателя, низкий КПД (коэффициент полезного действия), при неизменном габарите невозможно увеличить мощность двигателя, этим и объясняется его применение в стиральных машинах с низким числом оборотов барабана при отжиме, плохая управляемость электронными схемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на пальцах этого не объяснить.

Они даже по конструкции хоть и похожи, но всё равно различаются.

А про работоспособность его можно узнать открутив трубку от головки компрессора.

Если воздух будет дуть- разбирать клапан, и смотреть, там может стружка- мусор какой попал. У меня стружка была.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если недалеко везти- уж лучше пускай по гарантии делают.

У меня был двухцилиндровый, помощнее твоего, и очень Б/У, рядный. Мне уже про гарантию думать поздно было, сам починял.

Ещё был крановый, с КС-650, пока этот клапан не поставил- так и не смог его запустить с давлением. А моторчик то там был 5 кВт.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное в магазине нормально запустился, привезли в гараж, запустили через 32А автомат, после чего произошел скачок напряжения, после чего счетчик перестал считывать, и компрессор перестал нормально пускатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто напряжения не хватает?

Лампочки не притухают?

Пусковой то ток у него приличный.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй дома запускать. Дома то падение напряжения меньше?

У меня в гараже падение вольт 40-50 при запуске было. 2.5 квадрат алюминия 200 метров от столба.

Даже сварочный инвертор еле тащил, пока свой провод не провёл.

А провёл 6 квадрат меди, и прямо со столба, и по прямой, 50 метров по крышам. :yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Были у нас на работе компрессоры вашей фирмы. Не сильно лестные отзывы у работяг о них были. Гудели, трещали, проблемы с проводкой были.

Ради интереса попробовали заказать компрессор фирмы FINI, привлекла нас цена. Так вот, никаких проблем уже пару лет =)

вот такой - http://ccompressor.r...supertiger-282/

Так что совет всем, кто выбирает компрессор, читайте форумы, ищите отзывы!

Изменено пользователем Mihail_comp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...