Перейти к содержанию

Правильное питание для аудио...


Рекомендуемые сообщения

Почему ты решил, что два диодных моста всегда хуже? Жду аргументов, т.к. не понимаю. ЛЕВША, а у тебя по этому поводу мысли будут?

не лучше и не хуже, все то же только с суммарным током. :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

)) с сумарным током))) а цена? хотя если мосты готовые брать...лично я предпочитаю на дискретке например КД213А дешево и не горят от КЗ)))

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

то то и оно к примеру вот мост на КД213 это 18А (диоды 10А) при амплитеде в 40вольт это уже 400ватт(если брать что у моста не 2I а по скромному)...я незнаю ниодного УМЗЧ который может на 2ома более 300ватт при +-40в

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Clor:

Не всегда понятно о чем вы говорите, можно и по внятней писать (без обид). На счет не горят при КЗ - трансформатор слабенький, вот у меня 50 амперные КВРС, и что-то не хочеца испытывать. Любой трансформатор способен выдать кратковременный ток в несколько раз больше своей расчетной мощности. Вот на сварочном у меня стоит 1200вт, а автоматы сетевые 16A выбивает (троичкой варит легинько) … учитывайте

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эти диоды стояли на напруге 80 вольт трансформатор ТС200 тока ой ой ой какай шёл когда замыкаешь одно плечо выпримителя...т е 40вольт явно больше 20А и ничего не горят (проволка обмотки 1,5мм гвозди пережигал было дело)))) дак вот 213 на напругах до 100в КЗ не убиает на 120в я сжёг один такой диодный мост

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КД213 хорошие диоды для усилителей - недаром стоят в таком уважаемом уселителе как Одисей 100у021 и причем один для обоих каналов. Но для постоянной нагрузки при токе 4А начинают сильно греться и меняют цвет(краснеют так сказать), они нуждаються в радиаторах, что являеться затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто сталкивался с таким:

post-26069-1210704773_thumb.jpgpost-26069-1210707063_thumb.jpg

Скажите, не могут ли после такого случая испортится характеристики сердечника (КПД, мощность)???? Вообще этот малыш (0,63kVa) у меня много пережил, были времена когда я с него снимал около 3кВт добавленной мощности (использовался в качестве нормализатора напряжения).

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 3 кило с него снять просто не реально - железо не позволит. Ну а на данный момент, скорее всего, при таком состоянии железа, оно уже ничего с себя снять не позволит...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж поверти, было дело. Ну, может 2,5кВт ну где то так. В сети 160вольт, мне мало, я переключаю тумблер, пока мне не покажет 220вольт, при этом в нагрузке было около 8кВт(считайте) … кричал он … грелся как утюг … но выдавал необходимое мне напряжение. Я сам удивлялся, кто эти формулы расчета сердечника сочинял??? Конечно, это неправильно, нельзя так издеваться над железом, рано или поздно оно вам отомстит (см. фото).

Кстати, так всё таки железо выкинуть, разве оно уже не пригодно?? Жалко

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж поверти, было дело. Ну, может 2,5кВт ну где то так. В сети 160вольт, мне мало, я переключаю тумблер, пока мне не покажет 220вольт, при этом в нагрузке было около 8кВт(считайте)

так это в режиме автотрансформатора, действительно можно около 7 кВт снять.

Кстати, так всё таки железо выкинуть, разве оно уже не пригодно?? Жалко

не надо выбрасывать, и не такие запускал.

разбери только аккуратно, чтоб не рассыпался.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко убит))) перегрев на лицо...обмотке похоже полный ПИ...давно я не видел двойных торов...

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ЛОХонулся я сегодня с кондёрами 10 000/100v, купил по 5$ за штуку. Так еще рад был, думал это еще дешево ….. потом как узнал за сколько можно было взять ……. Эту ночь я точно не засну, сволочи обратно не взяли, я даже 50грн давал за беспокойство :angry::(:angry::(:wacko::wacko:

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000/100в а скока температура 105 и какой TKE? может кандёры за то хорошие а так я 10000мк*80в за 80р брал...

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРАГИКОМЕДИЯ:

Место происшествия – радиорынок МАЯК:

1) Время 13.30. Время поджимает, скоро все сворачиваться начнут, тороплюсь. Облазил все и вся, минимальная цена 30грн максимальная 36грн (все одного типа t105, коричнивые такие фирму не помню не дома сейчас).

2) Время 14.00. Уламал одну бабу, она мне пообещала что если возьму 24шт. то продаст по цене склада - 26грн. Жаловалась бедная что почти не заработала на мне ничего (по 1грн за банку), я ее пожалел и довольный потопал ....

3) Время 14.15. Тут ко мне мужик подходит и говорит “Парень ты бы вон туда прошелся б, там дешевле”

4) Прихожу я туда, говорю почем вот такие вот. Они мне :”В наличии пока нет, цена c учетом 24штук – 16грн”. Получаю инфаркт миокарда …. переспрашиваю, получаю тот же ответ.

5) Прихожу обратно к той доброй тётенке. Она мне говорит что “Такое невозможно, наверно там подделки, обратно не возьму!!”

6) В состоянии лёгкой невменяемости и частичной амнезии, подсчитывая убытки - направляюсь к выходу рынка .. по пути докупил недостающие резисторы.

7) Зашел в местный магазинчик водички купить, после первого глотка понимаю что …. чего-то не хватает …. . После этого помню что ….. бегу … куда бегу? … за кондёрами бегу ….

8) Забрал, забытую на прилавке с резисторами, коробочку с чертовыми конденсаторами.

9) В настоящее время – отхожу от пережитого ШОКА.

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой причине я сначала обхожу весь рынок и прицениваюсь, а покупаю только на "втором круге"...! :)

Не расстраивайся - вся жизнь из таких приколов, в следующий раз обязательно на чём нибудь выиграешь...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм а я не хожу по радиорынкам я в магазине покупаю...и чот серовно дорого за кондём 10000*100в у нас я их по 90-120р видел 105t ...а оптом по 74р

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю платы и выпаиваю из них то, что мне нужно и обходится это буквально в копейки. Попадаются и деффектные детали, но оч. мало, зато если что и сгорит при экспериментах, то не жалко...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на платах редко бывает больше 4000мк*25в а так у меня плат кладовка. кода делаю чонить смешное типа УМЗЧ на УН7 или теристорный регулятор на 202Н тогда выпаиваю...а для более мение УМЗЧ и БП приходится покупать точные с золотой полоской резисторы и ёмксти...

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и проклятые конденcаторы (nippon):

post-26069-1211003881_thumb.jpg

1) Скажите, это совсем помойка?

2) Если да, то может ли повлиять на качество звука в целом? С учетом, что их будет по 6шт. в плечо, наверное, их лучшие качества (если они есть) должны помножится на шесть, а худшие уменьшится в шесть раз.

3) При детальном осмотре обнаружил мелкие царапины слегка обтертую в некоторых местах краску, короче по ходу транспортировали их кучей в коробке без всяких вибропоглощателей . Каким макаром на электролите это может сказаться?

p.s. На счет ёмкости в принципе сомнений нет, стреляют хорошо

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это на кой???? Усилитель мощностью 500вт, при 100мкф на ватт - имеем 50 000мкф. Можно и меньше, но зато теперь с трансформатором сильно парится не придется. Может и переборщил конечно… ;) .

Кстати меня волнует вот что:

У конденсаторов есть же такое свойство – пропускать ток с + на - даже в заряженном состоянии ?? Я вот думаю, не получится ли так, что БП у меня хавать будет больше чем я на то рассчитываю….. измерить пока возможности нет, прибор спалил.

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...