Перейти к содержанию

Правильное питание для аудио...


Рекомендуемые сообщения

ну может тогда провод с щёлковой оплёткой?

легче собрать ИБП если на то пошло и хороший стабилизатор к нему.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я подумывал на счет ИБП, но маловато информации, проверенных печатных плат и гарантии что все заработает .., опыта в этом деле нет, к тому же осциллографом пока так и не обзавелся. А как пошли слухи что мол звук портят импульсники – то вообще забыл о них. А ты б схемку проверенную с печатными платами (проверенными) подкинул что ли, а то так рассуждать можно вечно.

Забрал сегодня железо, узнал цены на медь – о :(:( ел(60грн. кг), придется таки сматывать с чего ни будь или искать на барахолках смотанные, иначе лучше заказывать готовый трансформатор – не дороже выходит.post-26069-1212158255_thumb.jpg

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ИБП подкинуть ОПРОБОВАНУЮ схемку 800ватт (легко увеличить в 2 4 8 итд раз)

полная повторяемость минимум наладки (один подстроечник)

схемка опубликована в Радио 2 2000 стр36

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.radiomaster.net/load/033-367/index.html - это оно??? Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про белый шум - это наверное страшилка на ночь для вас, а чтоб не згорел трансформатор и всё остольное, надо пользоваться элементарными защитами (даже тот же предохранитель). Гершунский "Справочник по расчёту эл. схем" или другой какой небудь, там можно узнать габоритную мощьность магнитопровада ражличной конструкции. Так у примерно такого магнитопровада как ТС180 габоритная мощьность 350Вт, а у ТС 270 - 500Вт при 50Гц. Это же савдепия там всё расчитывалось на вечную работу :rolleyes: . Моё мнение, надо делать всё из принципа доступной достаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моего одного можно 1кВт снимать, но на постоянной нагрузке просто провод не выдержит, т.к. нужного диаметра медь не влезет в окно.

Приветствую все советы и ссылки по поводу правильного экранирования трансформаторов.

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранировка транса – это хорошо, конечно.

Это спорный вопрос. Вроде Клячин, например не экранирует торы в своих усилках, чтоб не образовывалась емкостная паразитная связь "земли" с первичной обмоткой транса, там где помехи водятся.

А если экранировать, то вроде надо намотать поверх первички тонким проводом доп. обмотку и одним концом присоединить к "земле". Но даст ли экранировка положительный или отрицательный результат - фиг его знает, надо сравнивать параметры одного и того же усилка с экранированным трансом и затем взять вместо него неэкранированный точно такой же трансформатор. Тогда и узнаем истину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Клячин, например не экранирует торы в своих усилках, чтоб не образовывалась емкостная паразитная связь "земли" с первичной обмоткой транса, там где помехи водятся.

От жеж хоспадя, та Клячин делает себе как ему проще и удобней, а потом подводит под это философскую болтологию, тут да, он Мастер.

А с экраном можно и не заморачиваться, потому как например от правильной топологии монтажа толку будет гораздо больше. Есть и ещё немало вещей поважнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за вопрос, т.к. уже были такие темы, но не замечал их. Прошу тыкнуть носом.

Имеется УНЧ на ТДА 2050, пиание для него подал однополярное, после фильтрующего конденсатора в БП идет напряжение 38,5 В. Под нагрузкой проседает до 36в, а один конденсатор в плате УНЧ расщитан под 35в, работает нормально, но всётаки есть небольшой страх за усилитель, что может случится? А менять конденсатор 35 В на 50в недопустимо, т.к. корпус не предостовляет такой возможности и мало места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за вопрос, т.к. уже были такие темы, но не замечал их. Прошу тыкнуть носом.

Имеется УНЧ на ТДА 2050, пиание для него подал однополярное, после фильтрующего конденсатора в БП идет напряжение 38,5 В. Под нагрузкой проседает до 36в, а один конденсатор в плате УНЧ расщитан под 35в, работает нормально, но всётаки есть небольшой страх за усилитель, что может случится? А менять конденсатор 35 В на 50в недопустимо, т.к. корпус не предостовляет такой возможности и мало места.

Если например УНЧ питается от 38,5В, а где-то в схеме конденсатор на 35В, то это не значит что напруга на нём 38,5В как в питании.

Смотря где он в схеме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хорошо подумаете - поймете что я прав. Я уверен на все 100% что правильно рассчитанный трансформатор, выложенный 4мя постами выше, способен качественно раскачать ВП500 на музыке ….. на синусе возможен некоторый нагрев, но кто его так использовать будет. Как только испытую отпишусь, если окажусь не прав – с меня ящик пива.

присоединяюсь к мнению, тем более что против практики не поспоришь.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю всегда и Вам советую. Как говориться кашу маслом... Так и трансформатор экраном только увеличивает свои потребительские свойства и тех характеристики. А в моей сверхчувствительной НЧ аппаратуре любое сетевое г***но вылазеет при дерьмовом трансе.

А еще обязательно внешний магнитный экран из пермолоя или на худой конец магнитомягкой эл. тех. стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет усилителю( как поменяется звучание), и как поведет себя блок питания? если я на AT БП 200wat от компа замкну массу (GND) и вывод -12 вольт?

усилитель на tda1557Q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clor.спасибо. это произойдет в любом случае? и через скока после замыкания? а то я замыкал и вроде нечего сверхестественого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхестественное для 001 виктор 001 наверно-это пиротехнические эффекты внутри Бп. :) А отключение не так круто.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! пожалоуйсто накидайте ссылок по мягкой зарядки кондёров 0,1фарады 100в.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы.

Clor да правда я не +12 а - 12 на массу замкнул.

hiMiКЪ ну в даном случае сверхестественое это выключение усилителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, намотал первый трансформатор:

Первичка – двумя проводами диаметром 0,86мм 345вит 220вольт

Вторичка – диам 1,5мм 2* 87вит 2*55вольт

Вторичка – диам 0,83мм 30вит 18вольт

Мужики спасайте, я уже третьи сутки с ума схожу … На обмотке трансформатора 57V переменки, а после диодного моста и конденсаторов 6*10 000мкф/100V – всего 68V. Почему так мало, ведь должно быть 75V как минимум???? Я уже и прибор другой взял … показует то же …. и конденсатор другой ставил и мост …. один хрен.

57 * 1,41 = 80,37 :blink::blink::blink: , а у меня - 68

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сказал - сделал! Благодарю! И остальным, у кого Ц4353 может сломаться, данная табличка будет очень полезна!
    • Автору. Никаких тут 250...200 ватт у этой китайской бздюшки нет в помине. Тем паче на таком подобии радиатора Катушки даже на выходе нет-плохо  
    • Повторюсь - НЕТ, так как у вас там крутилки, что приведет к искажениям при работе в мостовой схеме. Если бы вы "могли" то вам нужно было разорвать выход с темброблока и вход усилителей и впаять (можно навесом) вот такую схему:
    • Все верно, вы почти все что нужно сделали.  Только не нужно было добавлять это b=UDR; Сразу после старта сбросить флаг flags = 0; А в основном цикле ждать установки флага FLAG_END_RX. И если он установлен, проверять на совпадение строки в буфере (rx_buf) с вашей строкой (AT+QM \ r \ n .....   .....  AT+MP \ r \ n) При совпадении вызывать выполнение нужного алгоритма.
    • У меня до саба ещё дело не дошло, только сейчас думаю купить амп на полкиловатта, но так можно, при условии, что на входе будет моно, и будет срез частот
    • Про флаг Т: если он не используется в основной программе, а у меня он постоянно в деле. для меня меня отложенная обработка прерывания обычное дело, нужно лишь правильно расставить приоритеты частей программы. И обычное дело: выставляешь частоту задающего генератора побольше, делишь его до получения частоты 1000 Гц каким либо таймером, загоняешь в прерывание с флагом. затем закольцовываешь основную программу с проверкой флага прерывания от таймера 1000Гц. загоняешь программу в Sleep. Получаешь кольцо обработки с образцовым интервалом в 1 мс. После любого прерывания проверяешь флаг от таймера, если он, то сбрасываешь флаг и начинаешь перебирать подпрограммы обработки индикаторов, клавиатуры, и тд. и тп, подпрограммы обработки флагов и др. После окончания обработки всех подпрограмм возвращаешься к Sleep. И так по кольцу. Если происходит прерывание не от таймера, программа выходит из Sleep, проверяется флаг от таймера, если не он (а это не он) обратно к Sleep. В большенстве программ использую этот алгоритм.   GPIOR1 и GPIOR2 в 88 условно можно использовать как флаги, но их адреса больше 0х1Е, на них не распространяются команды cbi, sbi, sbic, sbis, и их сначала нужно загрузить в общий регистр, промодифицировать, и заново сохранить. Эта последовательность длинная, и модифицирует SREG, что сводит на нет работу по сравнению с  классическим GPIOR.
×
×
  • Создать...