Перейти к содержанию

Audio Distributor (Раздатчик Аудио)


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел бы я в/на ваши глаза...
Страх, видимо, сидит в подобных душах на генетическом уровне.

"Ви мене что-то имели сказать?" :)

Мил чел, ну откуда тебе знать, что во мне сидит на генетическом уровне? Даже смешно как-то - я ж всё-таки "как бы хычник"... профессиональный, чо если. Некоторые, в том числе и здесь, на Паяльнике, уже немного "в курсе событий" по поводу...

Ну, да ладно...

Есть у тебя, что дельное сказать-написать "супротив" решения Вадима? Всё-таки конкретный сабж обсуждаем, а не наши-ваши страхи и возможности. На мой вкус/цвет "гаджет" не плохой(не думаю, что у Вадима может быть что-то плохое, несуразное :)) и наверняка найдёт своих будущих владельцев.

PS-ом. И вот ещё что. Мне очень не понравилось твоё вот это - "Воистину так. Махровый снобизм называется. Другими словами - провинциальность с потугами выглядеть, как столичность. Не лечится."

Бывают тут у нас, в нашей провинции, кроме Звёзд мировой величины,ещё и всякие звёзды московские - на "Амурскую осень" слетаются который уже год. Кто за рублём(Москва - Москвой, но, видимо, не всем там дано, и некоторые "даарагие маасквичи" жрать хотят по-столичному), а кто и нашей ДВ-экзотики посмотреть(в Китай за шмутьём нашару прокатиться) - бедные звёзды плеть, на юдашкиных не хватает; а некоторые, сцуко на, реально засранцы(Диму Белана и обосранный им люкс-номер в "Азии" долго ещё помнить будут),

Так вот, Falconist, тебе бы уж точно не помешало бы свой московский снобизм прирыть лопатой и прихлопнуть посильнее - в провинциях, как ты назвал то, что в замкадье, возможностей порой на много больше, чем в вашей златокупольной. И раз уж вхож в звукорежиссёрские круги, поинтересуйся ради интереса, кто у Эрнста при его возможностях, связях и бабках, несколько лет назад в Пекине полный комплект студийной профессиональной "цифры" из-под носа увёл, и ни разу не споткнулся, не икнул. Сдержаннее с эмоциями надо быть.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если дёргать каждые 5 минут - не выживут. Здесь - стационарные условия.

Дергая примерно один-два раза в неделю, такие разъемы у нас прожили примерно год, потом перестали контачить и физически начали разваливаться.

т.е. те усилители, у которых этого линейного выхода нет - ненормальные ?

Почему ж ненормальные? Нормальные. Просто о коммутации оборудования нужно думать еще до покупки оборудования, а не когда оборудование уже куплено. И вместо того, чтобы колхозить какие-то сплитеры, проще сразу купить усилители с входа/выходами или пульт с достаточным количеством входов/выходов. А если уж с течением времени входов/выходов перестало хватать, то стоит задуматься об обновлении всей система, не ограничиваться полумерами.

В Молодечно резиденция звёзд мировой величины? Нью-Васюки? ) Фреди Меркури? Майкл Джексон? Элтон Джон ?]

Нет. Но у нас такого колхоза, чтобы во время концерта кто-то ставил свои колонки - никогда не было и не будет. Это тупо не красиво и не уважительно по отношению к зрителю и выступающему в данный момент артисту.

колхоз

Любимое слово

Знаете кто первым употребил это слово в рамках этой темы? - Это были вы! :D

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Разьёмы в аппаратно-студийном комплексе (АСК сокращённо) не трогаются годами, если всё нормально.

О коммутации можно думать ДО покупки оборудования, а когда оно УЖЕ куплено, остаётся иметь то, что имеем.

В АСК нет усилителей. Это моя контора, городское ТВ. Усилители-хобби, а это основное.

проще сразу купить усилители с входа/выходами или пульт с достаточным количеством входов/выходов.

Будь добр, покажи микшерный пульт, имеющий 6 независимых стереовыходов, работающих параллельно?

И вместо того, чтобы колхозить какие-то сплитеры...
Колхозить?

Парень, ты, видимо, не понимаешь. Очень легко прийти на работу, где тебе предоставят всё готовенькое, где за тебя будут паять шнуры или тупо менять на новые фирменные, и совершенно другое дело, когда ты сам чешешь репой, ЧТО нужно, КАК это сделать и КАКОВЫ РЕАЛЬНЫЕ нагрузки на это всё. А пока ты не понимаешь тех ощущений, когда лупят киловатты, разработанные ТОБОЙ лично и спаянные ТВОИМИ руками, а просто ставишь микрофоны по сцене - куда тебе покажут пальцем, вряд ли будут серьёзные общие темы для разговоров. Понимаешь - я рулю может быть, хреновеньким, НО кораблём, который построил Я САМ, а ты-наёмный матрос на Титанике. Которого завтра выбросят за борт и наймут другого. И, поверь, никто не заметит разницы.

Вот ты хвалишь Лаб Группен, а сам не делаешь ни малейшей попытки сделать хоть что-то подобное. Даже из любопытства и спортивного интереса.

Знаешь,о чём я по-настоящему жалею? Если бы в середине 90х такое количество информации, такие детали, софт для разработки и такой опыт, как сегодня - я бы тут не сидел. Но вышло так, как вышло. Что ж, покупай готовое. Но не пытайся даже возразить тем, кому мало стандартного предлагаемого ассортимента, или тем, кто реально хочет что-то сказать, оставить свой, даже незначительный, но СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ след в любой области.

Пока ты не можешь сделать того же самого. САМ. Без посторонней помощи.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Будь добр, покажи микшерный пульт, имеющий 6 независимых стереовыходов, работающих параллельно?

Есть такие. Только зачем оно нужно?

Допустим у нас есть возможно сделать хоть 10 параллельных независимых стерео выходов, но за все недолгое время что я работал в этой сфере, не было не одного случая когда потребовалось бы более одной стерео пары. Обычно используется одна стерео пара на порталы, на которую вешает в параллель куча усилителей и много моно выходов для мониторинга. По-моему вы каким-то аудиофилизмом пытаетесь заниматься, включая каждый усилитель через отдельный буфер, по-моему это перебор.

просто ставишь микрофоны по сцене - куда тебе покажут пальцем

Пальцем мне никто и никогда не тыкал, потому-что в отличие от других таких же "пацанов", у меня есть голова на плечах и знания. К моему мнению прислушивались даже те, кто по "сроку службы" к нему прислушиваться не должен был. Но если вы так думаете... думайте дальше, переубеждать не буду.

а ты-наёмный матрос на Титанике. Которого завтра выбросят за борт и наймут другого. И, поверь, никто не заметит разницы.

К вашей радости я уже покинул команду Титаника по собственному желанию. И теперь даже жалко смотреть со стороны, как мое бывшее руководство мучается с теми кто пришел мне на замену... Титаник без меня не потонет конечно, но и лучше ему тоже не будет ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие. Только зачем оно нужно?

Есть, да. Но всё остальное, то, что идёт в базовой комплектации таких пультов - не нужно на ТВ. Ну куда девать 48 входов, если юзается 6 микрофонных линий, 2 телефонных гибрида и 4 стереофонических источников сигнала? Пульт 24 входа.

но за все недолгое время что я работал в этой сфере, не было не одного случая когда потребовалось бы более одной стерео пары. Обычно используется одна стерео пара на порталы, на которую вешает в параллель куча усилителей и много моно выходов для мониторинга.

Илья, ты не понял. Я работаю в сфере, где выход с пульта надо оперативно раздавать на несколько потребителей, одновременно, и их подключение может быть непредсказуемым по времени. Это чуть другое. Это на концерте никто к тебе не подключится (не должен) после саундчека, а тут прибежит сьёмочная группа с области, срочно надо что-то писать с эфира, ну и чё делать-то?

По-моему вы каким-то аудиофилизмом пытаетесь заниматься, включая каждый усилитель через отдельный буфер, по-моему это перебор.
Выше смотри. Выхода не должны каким-либо образом влиять друг на друга. Отключение\подключение одного из потребителей должно быть пофигу для остальных. А насчёт аудиофилизма - я бы запаял ОРА627, благо оплачивает контора, но почему-то купил ТЛ084. Ибо-достаточно.
К вашей радости я уже покинул команду Титаника по собственному желанию. И теперь даже жалко смотреть со стороны как мое бывшее руководство мучается с теми, кто пришел мне на замену...

Молодец, если оно так. Ну вот теперь можешь свои силы пробовать. Собирай аппарат да работай.

Любого человека, приходящего в коллектив, всегда приходится обучать нюансам. Спроси у любого главного инженера, сколько он видел таких и были ли те, кому не приходилось абсолютно ничего объяснять. Уверяю тебя: ты не был для них исключением. Натаскают и новых, поддадутся не обучению, так дрессировке.

В общем, нет ненужных вещей. Их бы просто не стали придумывать. Вероятнее другое: ты не сталкивался с ситуациями, когда эти вещи нужны. Поэтому обобщать не стоит.

Был у меня знакомый, в прошлом-хозяин студии звукозаписи. Кассеты тиражировали. Выглядело следующим образом: источник-катушечник, далее каскадом шло несколько Вег-122х. При настройке уровня записи на одном аппарате, ессно, приходилось перекручивать все последующие. А когда я рассказал ему, что вовсе необязательно жать 20 кнопок на всех аппаратах, чтобы их синхронно запустить, что есть оптопары, что есть возможность на элементарной логике всё это сделать...

Была возможность. Сейчас это уже никому не нужно.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, да. Но всё остальное, то, что идёт в базовой комплектации таких пультов - не нужно на ТВ. Ну куда девать 48 входов, если юзается 6 микрофонных линий, 2 телефонных гибрида и 4 стереофонических источников сигнала? Пульт 24 входа.

В моей практике лишь однажды понадобилось 48 каналов. Обычно хватает 32 канала. Для живых групп 24 канала не всегда хватает, например когда в группе трое клавишь - это уже 6 каналов, 8-12 каналов барабаны + гитары и бас гитара, вокал, бэки, портостудия с подкладом - это еще до 8 каналов и плюс возвраты эффектов...

Илья, ты не понял. Я работаю в сфере, где выход с пульта надо оперативно раздавать на несколько потребителей, одновременно, и их подключение может быть непредсказуемым по времени. Это чуть другое. Это на концерте никто к тебе не подключится (не должен) после саундчека, а тут прибежит сьёмочная группа с области, срочно надо что-то писать с эфира, ну и чё делать-то?

У нас тоже бывают съемки концертов и телевидение подключается, иногда делают аудиозапись концерта. Только для этого мы используем Direck-out выходы пульта, выходы групп или матрицу. Параллельно порталам (параллельно мэин выходу), никого никогда не подключаем, потому-что сигнал собран на зал, для другого применения звучать это будет не самым лучшим образом и это наверное одна из основных причин, почему параллелить мэин выход не имеет никакого смысла... в концертной деятельности во всяком случае.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняты выходы групп, да и сведены туда не все ячейки, только те, что нужны для обработок и служебных целей.

Параллельно порталам (параллельно мэин выходу), никого никогда не подключаем, потому-что сигнал собран на зал

Ну это у вас на зал, а у нас - в эфир. Поэтому всё собирается как надо. Постобработка (компрессор, максимайзер) - после пульта.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подписал детальки на пп, может кому пригодиться

размножитель.lay6

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...