• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
hoster

Блок Управления Дхо Philips

16 сообщений в этой теме

hoster    1

Добрый день, уважаемые форумчане. Вкратце расскажу историю. Купил дхо Philips DayLight 8. Работа устраивала, монтаж простой, ну и качество света. Изначально блок управления был спрятан под капотом (автомобиль Митсубиси лансер 9), рядом с акб. Потом пришлось снять бампер, и решил переставить блок под левое крыло, за бампером (чтобы поменьше проводов было под капотом), и здесь начались проблемы. После длительной поездки (2000 км) заметил что дхо перестали ВЫключаться, ну я их отключил вообще. Затем переделал схему питания (плюс взял с зажигания), при таком подключении работали день-два, и перестали включаться. Решил снять блок и посмотреть. при вскрытии оказалось, что в блок попала вода. Хотя сам блок залит серым герметиком с завода, от воды начинку это не спасло. Индикаторный светодиод вообще отгнил и отвалился в руках, ну и все покрыто рыжим налетом. Удалив герметик и вытащив плату, обнаружил что она на 1\4 часть была залита водой, попытки пропаять\промыть\просушить ни к чему не привели.

Отсюда вопрос: какую замену можно найти этому блоку, но только в плане питания, так как автовключение меня не интересует, буду подключать от зажигания, и гасить через реле. Помогите подобрать преобразователь для питания ходовых. из известных мне характеристик: на стекле модуля написано 7.7W, и где то в интернете читал, что там применены светодиоды Luxeon.

Также сообщаю что пропайка всех попавших под сырость компонентов была произведена, эффекта нет. а если выпаять с заводской платы компоненты преобразователя, и перенести на другую плату. самодельную? может ктото кинет схему преобразователя?post-131474-0-07824600-1428495728_thumb.jpgpost-131474-0-59485700-1428495667_thumb.jpg

Изменено пользователем hoster

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Mishany    42

главное определить рабочий ток напряжение на самих фонарях, и уже думать понижайка там или повышайка, скорее всего там повышайка на 350мА, по фото мало что пока понятно, чистите дальше и фоткайте с рисунком куда что подключалось

самоделку не сделаете плата двухсторонняя, тут главное определиться с питанием диодов.

Изменено пользователем Mishany

Поделиться сообщением

hoster    1

понял, а фото в таком качестве как сейчас пойдет? или может на зеркалку сфоткать?)

буду аккуратно убирать герметик. по поводу двухсторонки - на обратной стороне общее такое поле (видимо масса) и участками другое поле, ну и стоит транзистор какой то (пока не отковырял.

Поделиться сообщением

Mishany    42

главное если получится маркировку микросхемы, которая очень похожа на повышаюший драйвер диодов, это общая плата для обоих фонарей или нет?

Поделиться сообщением

hoster    1

да. это одна плата, из нее в параллель выходят 2 пары проводов на фонари. а как должна выглядеть указанная Вами микросхема? сколько ножек, и тп...

Поделиться сообщением

hoster    1

в общем поубирал весь герметик. теперь вопрос. как выглядит тот самый повышающий драйвер? щя скину фото с номерами, которые смог разглядеть.

post-131474-0-15465800-1428566500_thumb.jpg

post-131474-0-78403700-1428566521_thumb.jpg

post-131474-0-82391600-1428566524_thumb.jpg

post-131474-0-42677500-1428566527_thumb.jpg

post-131474-0-70601400-1428566529_thumb.jpg

маркировки по номерам:

1:NE D882SL

2: UTC MNOR MC 34063AL

3: 9435 0G02

4: 10PRI34 4069UB

ну и на обороте транзистор, без маркировки, с отверстием по середине

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

hoster    1

итак, что я накопал на данный момент: в фонарях применены диоды Luxeon led, на ток 350mA и падением напряжения 3,42 V. отсюда у меня вопрос. в фаре дхо я так понял стоит 8 диодов (две спайки по 4 диода) чтобы выйти как раз на напряжение 13.6V. а вот с током? надо искать драйвер на 350 мА или 700 мА (я еще не до конца разобрался с расчетом драйверов)

Изменено пользователем hoster

Поделиться сообщением

Mishany    42

напряжение падение это ориентировочное значение, главное ориентация на ток, брать регулируемый бп и подрубать через амперметр и смотреть как начнет расти ток при почти неизменном напряжении как вах у стабилитрона примерно

Поделиться сообщением

hoster    1

Меня посетила такая мысль. В схеме есть конденсатор, он самый большой на плате. И сами фонари имеют задержку по включению. А что если запитать напрямую этот конденсатор? В обход системы авто включения?

Поделиться сообщением

Вот так накрутили схему... Проще надо жить!

ДХО ВАЗ-2110

Смотрите вторую часть "Автомат управления ДХО"

Изменено пользователем Николай_С

Поделиться сообщением

Kocta    0

Доброго всем!

Такая же ситуация с ДХО Fhilips 4 (2x6w). Предлагаю рассмотреть варианты нового блока для таких мощных светодиодов по следующим параметрам:

1. Вмешательство в проводку авто минимизируем

2. Подключение блока ДХО только к "+" (через предохранитель 5А), "-" АКБ

3. Автоматическо влючение ДХО при заведении двигателя (13,5 В и > на клемах АКБ) и выключение при отключении двигателя (<13 В на клемах АКБ)

4. Функция притухания ДХО на 30-50% при включении габаритов (к "+")

5. Чтобы блок не грелся сильно, т.к. будет размещён в моторном отсеке.

6. Схема блока чем проще, тем лучше.

как пример, после поломки блока решил прогуляться по автомагазинам в поисках нового блока ДХО Fhilips. Таковых отдельно продающихся не оказалось, в одном магазине предложили "Очень хороший" китайский блок размером с коробок спичек. Сомнения в его работе были опровергнуты предложением продавца проверить прямо на а\м при нём. В результате: первые 30 сек. блок поработал, потом перестал и оплавился.

Поделиться сообщением

vlad71    0

Подниму тему, сегодня послед двух лет работы так же умер блок ДХО. Не выключается, а сам блок  управления нагрелся так, что рука не держит... . Если получится его разобрать, расскажу в чем причина. Надеюсь кому-нибудь поможет. Если автор темы вдруг зайдет, вопрос к вам - как и чем убрали " силикон " ?

Изменено пользователем vlad71

Поделиться сообщением

Sboy sistem    0

ну чот намудрено с блоками этими...себе дхо колхозил ..орентировался только на подачу напряга не выше 12в при работающем гене...( кусочек ВВ провода последовательно в +) 

за милиамперы аще мысли небыло ...больше года отьездил проблем нет 

Поделиться сообщением

wws63    73
8 часов назад, vlad71 сказал:

умер блок ДХО. 

Вскройте корпуса со светодиодами, проверьте прибором их работоспособность, если светодиоды подключены последовательно, то поставьте в качестве стабилизатора тока повышающий DC-DC преобразователь XL6009. Регулировка у него есть. Цена на Али порядка 50-60 руб. Есть также МТ3608, немого послабее и дешевле,  для ДХО подойдет.

Поделиться сообщением

mail2ksn    0

Доброго времени суток.

ДХО Phiips LED Daytime running lights (x2) 12825WLEDX1 - при подключении (согласно инструкции) блок управления выдает 21V на каждый фонарь, сами фонари не светятся. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: paramon
      Конденсаторы сняты с аналитических приборов производства Западных стран, элитные бренды, не Китай.
      Доставка почтой за счет покупателя.
      Местонахождение Санкт-Петербург.
      1. Электролиты ELNA 6800uF 25V серия for Hi-Fi

Элитные конденсаторы для аудиоманов.
      ● размер Ø30х46мм
      ● количество 2 шт.
      ● не паянные, в работе не были
      ● 600 руб. за пару

2. Электролиты Nippon Chemi-Con 680uF 63V серия LXV

● размер Ø18х26мм
      ● количество 2 шт.
      ● 150 руб. за пару

3. Электролиты Nichicon PL(M) 470uF 63V

● размер Ø12,6х35мм
      ● количество 7 шт.
      ● 150 руб. за пару, 400 руб за 7

4. Электролиты Nichicon PJ(M) 470uF 100V

● размер Ø16х41мм
      ● количество 3 шт.
      ● 100р за один,  250руб за 3

5. Электролиты Nippon Chemi-Con 470uF 63V серия LXY

● размер Ø12,6х35мм
      ● количество 9 шт.
      ● 100 руб. за пару, 400 руб за 9

6. Электролиты ELNA 220uF 35V
      ● размер Ø8х20мм
      ● количество 2 шт.
      ● 60 руб. за пару

7. Электролит RIFA 10000uF 63V с кронштейном

1 штука 100 руб.

8. Электролиты SPRAGUE POWERLYTIC 20000uF 15V

● под винт
      ● размер Ø35х145мм
      ● количество 2 шт.
      ● 350 руб. за пару

9. Электролиты DALY 22000uF 25V

● под наконечник
      ● размер Ø51х77мм
      ● количество 2 шт.
      ● 250 руб. за пару

10. Электролиты Nichicon CEW 1000uF 50V

● Ø25х51мм
      ● 2 шт. с креплениями
      ● 70 руб. за пару
      11. Электролиты Nichicon CEW 47uF 350V

● Ø25х51мм
      ● 2 шт. с креплениями
      ● 70 руб. за пару
      12. Электролиты Nichicon CEW 2200uF 50V

● Ø35х51мм
      ● 2 шт. с креплениями
      ● 100 руб. за пару
      13. Электролит Nippon CEW 2200uF 50V

● Ø30х50мм
      ● 1 шт. с креплением
      ● 40 руб.
      14. Электролит NIPPON CHEMI_CON 330uF 450V

1 шт 70 руб.

15. Электролиты NIPPON CHEMI_CON 220uF 35V

6 шт по 40 руб
      все за 200 руб

16. Электролиты PHILIPS 2200uF 16V

за 2 шт 70 руб.

17. Электролиты NIPPON CHEMI_CON 4700uF 16V

за 4 шт. 150 руб.

18. Конденсаторы CP BMN-C 2uF 400V

● под пайку
      ● размер 61х47х31мм
      ● количество 2 шт.
      ● 80 руб. за пару

19. Конденсаторы подстроечные керамические КТ4-25Б (исключение- отечественные)

● 4-20pF - 24 шт.
      ● 1-5pF - 9 шт.
      ● 20 руб/шт.

20. Конденсаторы Nichicon CP-C 0.1uF 630V

● Ø13х32мм
      ● 2 шт.
      ● 40 руб. за пару

21. Пленочные конденсаторы WIMA полипропиленовые

4 шт по 200 руб., все за 700

22. Конденсаторы пленочные MKT 1.5uF 250V

за 2шт - 70 руб.

23. Набор пленочных конденсаторов WIMA, RIFA и др.

лучше фото
      350 руб.

• Автор: zdi87
      Здравствуйте. Кто может подсказать,есть автомагнитола Philips CEM210. Сгорело,а может просто поломалось несколько контактов на  слоте(12х2 контактов), который соединяется со съемной лицевой панелью. Восстановить не вариант. Вопрос, как может называться этот слот или тип разъема. И где его можно найти для заказа по интернету, чтобы заменить. фото прилагается.

• Автор: Artur Alim
      Доброго времени. Помогите опознать сгоревшую деталь, электробритва Филипс hq 7830. Выделил также похожую деталь. На сгоревшей проглядываются цифры 128.  Советы по ремонту тоже приму с благодарностью.
    • Автор: Вад Крупнов
      всех приветствую. ребята помогите. есть автомагнитола philips ced228 и с ней проблема. при подаче питания она загорается включается кулер, пищит и вырубается. думал прошивка полетела, но он флешки с новой прошивкой не хочет читать, сразу вырубается. dvd  SPHE8202t. проц STM8AH6189. в ремонт носил, эти "мастера" сказали проц сгорел. может ли такое быть? заранее спасибо.   
    • Автор: alexk53
      С сабже на main board сгорел транзистор AON4421. Кто-нибудь сталкивался на что его можно заменить, так как оригинал найти не могу - все под заказ от недели
    • Собирал и на 6н23п .Работает. Все хорошо, но на 6ф5п более напористо звучит. Лично мне нравится.
    • А у него вход же 5v, получается аккумы последовательно подключать к нему? Чет я запутался, а в чем разница если я повышающий преобразователь на 5v этот ТЫК буду использовать? То что ветки последовательно?
    • Если бы разбирались, то не спрашивали, верно? А значит пора провести профилактику. Глобального ничего не сломаете а подшаманить сможете. Тут же ясно, что нарушен терморежим ВК. Причины могут быть разные и одна из них- не айс качество деталей и в таком термо режиме конденсаторы теряют свою ёмкость. И если там стоят китайские типа Люкс / Самсон или ноу нэйм= меняйте все на нормальные типа Ничикон/Джамикон/Самсунг. Только аккуратно, не перегрейте дорожки. Часто термопаста/термопрокладки Гэ либо задубела... раз вне корпуса работает значит охлаждение достаточное. Замените термопасту на КТП-8, прокладки на слюдяные под всеми транзисторами, только аккуратно. Это ваш максимум что сможете сделать. Настроить без схемы, приборов и знания методы не сможете. (А ток покоя надо бы выставить и посмотреть возбуд и постоянку на выходе, но вы ж это не сможете?) Если после ваших манипуляций будет работать= вам повезло, если опять будет барахлить - несите спецу. Все манипуляции чисто под вашу ответственность и если не уверены- не беритесь.
    • в итоге почему то пропало питание с трансформатора на усилитель, не понимаю что произошло, может объяснишь балбесу))
    • Насколько я понял с мануала, трансформатор имеет 4-ре вторичных обмотки по 6,3В, которые можно собрать последовательно и дополнить предыдущую схему последовательно включенной к мосту автомобильной или бытовой галогенной лампой 12В 40-50Вт, которая будет служить гасящим резистором для уменьшения и некой стабилизации зарядного тока.
    • Давайте я ему щас за вас поставлю, а вы мне завтра.. Мне спешить некуда.
    • Автор топика ошибся схемой, потом исправил)))