Перейти к содержанию

Импортные резисторы


Рекомендуемые сообщения

Продам кучку резисторов, номиналы разные, в основном ходовые, голубые (Tesla) с позолоченными ножками и точностью 1%. Общее кол-во около 200 шт. За всё прошу 2 тыс. руб. Отправлю при необходимости. Почта для связи: ammo_mob@mail.ru, либо тут в л/с.

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mobist сказал:

номиналы разные, в основном ходовые

Вот и потрудитесь их свести в таблицу, ибо денег за это барахло вы хотите немалых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mobist сказал:

с позолоченными ножками и точностью 1%.

Это аудиофилам нужно предложить. У них золотые и серебряные детали лучше и чище поют!:lol:

Изменено пользователем Гар

Порядка нет и никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Правда что-ли, что "буржуи" золото в радиодетали пихали? Да еще и на выводы, которые обкусываются при монтаже?

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

59 минут назад, Геннадий сказал:

золото в радиодетали

Раньше буржуи золото пихали в производство, а сейчас в карман, да побольше:yes:. Радиодетали сегодня без золота, некачественные, подделки много на рынке...:(

Порядка нет и никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё то золото, что желтеньким  блестит, так и здесь. Но Б/У резисторы фактически по цене новых, без представления   чётких номиналов, да ещё сразу оптом... Не знаю, брать, "абы було" так я и за 500р ещё подумал бы А за эти деньги только к аудифилам Да и те разве что на  позолоту клюнут:vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото почти ничего не видно, но похоже, что все резисторы - металлоплёночные, самых дешёвых грейдов (я рассмотрел 0 и 1-ю группы ТКС, т.е. 200 и 100 ppm/C) с допусками 0,1; 0,5 и 1%.
Чем они лучше С2-29В, которые предлагают по 1-3 р./шт. - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой же бесполезный, как и барахло ради которого создана тема. Неужели сложно потратить пол часа времени и составить таблицу номиналов? Или есть же есть только желание бабла срубить не ударив палец об палец? Неужели непонятно, что эта хрень даже с номиналами не сильно нужна кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARS_ Просто напомню что в нашем мире существуют гомеопаты и аудиофилы...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 26.07.2021 в 20:27, Mobist сказал:

Продам кучку резисторов, номиналы разные, в основном ходовые, голубые (Tesla) с позолоченными ножками и точностью 1%. Общее кол-во около 200 шт. За всё прошу 2 тыс. руб. Отправлю при необходимости. Почта для связи: ammo_mob@mail.ru, либо тут в л/с.

 

 Привет... случайно наткнулся в сети на это...))  Это я забрал у тебя эту кучку.. Чёто нигде не смог нарыть инфу про резисторы, которые пластиковые синие без надписи тесла.... какой тип у них и мощность? карбоновые или другие какие то? В курсе , нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2021 в 20:43, BARS_ сказал:

Неужели сложно потратить пол часа времени и составить таблицу номиналов?

Если он составит, ты сразу купишь?

В 26.07.2021 в 20:27, Mobist сказал:

в основном ходовые, 

Это как понять ходовые номиналы? Обоснуйте пожалуйста от А до Я. Я вот в своей практике всякие разные номиналы использовал, они все для меня ходовые.

Изменено пользователем Гар

Порядка нет и никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные резисторы, что вы прицепились. Выглядят солидно, по аудиофильски.
Можно впаривать лохам.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гар сказал:

ходовые номиналы

У меня тоже куча есть Теславских резюков с демонтажа, ходовых, т.е. нормальных номиналов считай нет, сплошь дичь в виде 1,15к 1,62к 32,4к и всё в таком духе.

Отобрал 10к, 20к, 2к и 200 Ом, с точностью всё хорошо. А хренову кучу остальных хочу просто выкинуть, точку от таких номиналов никаких.

На ebay видел такиe, но в наше дурацкое время хрен закажешь увы. Совсем не отказался бы от таких резисторов, но только стандартных номиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, O5-14 сказал:

хренову кучу остальных хочу просто выкинуть, точку от таких номиналов никаких.

Ничего не нужно выбрасывать 1,15к сойдёт как за 1,2к, а 1,62к можно ставить вместо 1,5к.

Вы вот отобрали кучу к примеру 10к. Возьмите прибор и измерьте. Там скорее всего будет 9,8к, либо 10,2к. точно редко бывает.

Так что не спешите выбрасывать резисторы с запятыми.

Изменено пользователем Гар

Порядка нет и никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, slaventi сказал:

 Привет... случайно наткнулся в сети на это...))  Это я забрал у тебя эту кучку.. Чёто нигде не смог нарыть инфу про резисторы, которые пластиковые синие без надписи тесла.... какой тип у них и мощность? карбоновые или другие какие то? В курсе , нет?)))

Литера "B" на этих резисторах неиллюзорно намекает на допуск 0,1%. Т.е. по всей видимости это металлоплёнка, 0,125 Вт или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактический разброс параметров есть приличный...вроде за пределами 0.1%...  ну и вызвало сомнение, что металлоплёнки я пока не видел лично в пластиковом корпусе, они обычно в классическом исполнении... по габаритам эти резисторы примерно как  0.5Вт млт... хотелось бы думать, что у них не меньше...) В общем довольно неоднозначные пока предположения...поэтому и хотел даташит найти..но даже фоток подобных в гугле не попадается, кроме этой кучки..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) пытать продавца на предмет того, откуда демонтированы резисторы.

2) измерить ТКС, шум, коэффициент напряжения, раскусить опрессовку, сделать микрошлиф, провести хим-анализ.

3) забить на любопытство и считать эти резюки мусорным ширпотребом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для тех кому нечего делать, кроме как строчить негатив: резисторы проданы давным давно тем, кому они действительно нужны, без глупых и не нужных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Если считать по числу экземпляров/схемных решений, то вполне похоже. Т.е. больше всего именно "средних" по Кг усилителей.
    • "Инфицировать" - знаю. "Идентифицировать" - тоже знаю. А вот  не знаю...
    • посмотрел ту старую тему на Радиокоте - 2011 год, как давно это было... там участвует Леонид Иванович, который считается очень большим специалистом по линейным блокам питания. но тут он проявил полное непонимание работы ДГС, и даже упорствовал в этом своем непонимании. и даже из своих экспериментов (в конце темы) пришел к неправильным выводам. к чему там приплели гармоники, мне непонятно. но могу сказать, что даже преподаватели и научные работники институтов тоже могут заблуждаться. опечатки нет - в приведенной формуле в самом деле не входят падения на диодах. посмотрел бегло эту древнюю статью Томского института. в этих "наворотах" в их формулах не разбирался, мне это не надо. количество витков обмоток трансформатора вообще ни при чём. как я выше сказал, ДГС работает только в паузе (мертвом времени). а какое напряжение приложено к обмоткам ДГС во время импульса - тут ни с какого боку. вот смотри: во время импульса к каждой обмотке ДГС приложено напряжение (амплитуда импульса с обмотки трансформатора) минус (падение на диоде) и минус (выходное напряжение). возьмём комповый БП, который может работать в широком диапазоне входного напряжения. и эта разность во время импульса будет вообще не соответствовать отношению витков вторичных обмоток. а во время паузы эдс каждой обмотки ДГС точно соответствует числу витков. и чтобы каждая эдс была "правильной", эдс должна быть равна (выходное напряжение) плюс (падение на открытом диоде). откуда тебе должно быть понятно, что соотношение витков ДГС должно быть пропорционально величине (выходное напряжение) плюс (падение на открытом диоде) для каждого выхода. но поскольку числа витков могут быть только целыми числами, то точное соотношение практически невозможно выполнить. поэтому приходится мириться с приближенными (округленными) значениями. это округление даст некоторую ошибку в выходных напряжениях, так как эдс обмотки минус падение на диоде даст не точно желаемое выходное напряжение. но обычно такое отклонение от желаемого значения не является критическим. но чтобы эти отклонения от желаемых значений выходных напряжений были минимальны, может потребоваться мотать избыточные числа витков ДГС, это позволит более точно выдержать соотношения эдс каждой обмотки.
    • Если установить рассеиватель предназначенный для боковой подсветки на нижнюю, то он банально не будет рассеивать  
    • @Romanchek82 Фиг с ним с проводимостью, в зависимости от добавок такая смазка может сработать как абразив на мягких материалах (привет позолоте и меди). У себя в таких переключателях использую или конститутивную силиконовую, или PAG. 
    • Я в курсе, но речь-то не о гитарных преампах и других гитарных примочках, а об УНЧ. Ну круто, чё. А почему сразу не на +/-200? Качать ланзаром, так киловатты.  
    • О том и речь. Так Ланзар и собирают первым после микросхем потому, что надо больше мощности. Буквально вчера мне писАли в ЛС с просьбой запилить плату Ланзара под 5-6 пар выхлопа с питанием +-100.  Ну а хренли мелочиться.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...