Перейти к содержанию

Нужен Совет В Выборе Качественной Акустики!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув.Форумчане!

Уже долгое время не могу подобрать себе акустику для прослушки музыки!

Именно для музыки,а не игр и т д.

У меня был кинотеатр 5.1 Skina sms1040 140ватт

но понятное дело не было там 140,а максимум 80.

Не понравился он мне по причине басса.Он был тупой и не было никакой сочности.

Бахкало как хрен знает что.ГРОМКО но не качественно.

Еще был усилитель Радиотехника сколонками кенвуд.усилитель накрылся,аколонки слабоваты дляменя были...играли тоже с хрипом при большом басе.

Потом после долгого поиска в инете остановился на

Microlab SOLO-5C

http://hard.rozetka....a/24493/p24493/

Возвратил обратно.Розетке.

Детальная информация в отзыве самый верхний отзыв.

Главное обидно что весь инет хвалил эту акустику и не одного негативного отзыва,вот и решил её приобрести.И тут не повезло...либо брак пришел,либо просто у людей ушей нет что так хвалят.

В общем очень хочется акустику с очень сочным и мощным басом ват по 40-50

можно и муз центр,но там описания хрен поймешь пишут 200 ,350,600ват...ну это же полный бред.И как по такому описанию можно что то выбрать!

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!

РАСМОТРЮ ВСЕ ВАРИАНТЫ...

ВОЗМОЖНО ЧТО-ТО Б/У,НО В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ.

2000 - 2500грн не более!

Главное чтобы не было зарипания тресков,храпов и т д.

Нужен чистый звук с глубоким сочным басом.

Изменено пользователем Elektronik88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Самый правильный вариант выбора акустики это послушать их работу перед покупкой. Остальные варианты как повезет.

Опираться на отзывы не пойми кого, рекламу производителей не стоит.

О каких басах может идти речь в колонках с нижней частотой 60Гц. :) С Вашим бюджетом на сочный бас надо искать б/у. Или сабвуфер отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не могу подобрать себе акустику для прослушки музыки!

Просто не там ищете. Все компьютерные это самая простейшая и не дорогая акустика и соответственно многого ждать от неё не приходится. Домашние кинотеатры тоже не далеко ушли, исключая разве топовые модели.

По интернету советовать сложно. Всегда нужно слушать. Так что ищите у себя аудио магазин, приходите и слушайте.

Но за ваши деньги что нибудь действительно стоящее врядли можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким бюджетом на хорошее новое расчитывать не стоит

можно попробовать в сети найти тех, кто возит б/у из-за бугра

недавно знакомый музыкант приобрел дины с титановыми диффузорами за относительно небольшие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что нужно слушать вживую.

Но то что я хочу послушать либо в другом городе либо просто нет вмагазине где я проживаю.

Посоветуйте пожалуйста конкретные модели которые могут подходить мне по требованиям,а там я решу ..

О каких басах может идти речь в колонках с нижней частотой 60Гц. :)

Подскажите сколько должно быть ГЦ чтобы был хороший басс?

Вот как вариант расматриваю,но боюсь покупать потому предварительно не послушав можно получить что угодно,но характеристики выше похвал

Technics ST CH730

post-161350-0-24527600-1435410185_thumb.jpg

Изменено пользователем Elektronik88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем очень хочется акустику с очень сочным и мощным басом ват по 40-50

2000 - 2500грн не более!

Главное чтобы не было зарипания тресков,храпов и т д.

Нужен чистый звук с глубоким сочным басом.

Под эти требования подходит только БУ напольная аккустика достаточно больших размеров, только тогда будет сочный и глубокий бас, в бюджетных полочниках глубоких басов не будет - корпус не даст, а те в которых будут - добавте еще нолик к сумме, и это только аккустика, усилитель отдельно...

Сам слушаю SVEN Royal 2 левые (которые пассивные) 2 шт с усилителем Pioneer A-10, гости пытаются найти саб....

Изменено пользователем fessit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких басах может идти речь в колонках с нижней частотой 60Гц.

Частоты здесь не всегда важны. И совсем низкие частоты наш слух практически не слышит или слышит плохо. Опять же все зависит от самой музыки. И я сильно сомневаюсь что на слух вы отличите 60 Гц от 30 Гц. Тем более реально такие частоты можно услышать разве что на органе. Всё остальное играет всетаки несколько выше. Под разную музыку нужна разная акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильные "не пукалки" - у меня на кухне - Technics SB-2670 (там же - вариант быстрой подставки для мини-елки из ОС СРТ ТВ - в процессе установки :) )

post-20746-0-79987900-1435553941_thumb.jpg

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерибас ... уровня С-30 :)

Вы хотите сказать что тамнет по 50ват на колонку?????Я живу вквартире, мне колонки по 100 ват не нужны.

Мне нужен бас хороший,но не такой чтобы у соседей потолок дребежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Вы хотите сказать ..." - я сказал, что ЭТО - фуфел ... получше всяких "свено-бобикоФФ", но комповых ... и не более ... бас с него - как с меня - балерина.

Днло не в "...по 50ват на колонку?????..." - а в ОТДАЧЕ и ПОЛОСЕ ЧАСТОТ ... а там - и по 2-5 Вт достаточно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по поводу оценки качества звука.

(Делал ремонт в большой комнате, когда говоришь в ней, и ревербератора не нужно,- эхо такое... После, выходишь в другую комнату, и ощущение, что сам себя не слышишь. Вспоминается звукопоглощение, на вычислительных центрах при союзе.)

Собственно вопрос, - на сколько сильно должно быть звукопоглощение для качественного прослушивания?

Или это все… высосано из пальца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами не поспоришь :)

Просто, сейчас стало модно голые стены, подвесные потолки, чего тут уж сетовать на качество звука.

Одеть наушники и наслаждаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,твои выше на фото *из другой оперы*

Elektronik88

Это...в подобных недоколонках высокодобротный басовик как правило. То,чего они выдают,может показаться басом-но это не он :yes:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ведь этож надо... такое совпадение. И я тоже делаю без сверлений. Более того, прилагаю фото имеющихся у меня  "хоть чуток острых предметов", несмотря на наличие которых, столь несложный и общедоступный  способ зачистки, к.м.к.  имеет право на демонстрацию в данной теме. Вдруг кому-то пригодится... Тем более, что тема простаивает аж с марта, будто на белом свете нет ничего, что можно было бы сюда  разместить,  хотя бы для сведения. 
    • В описании сказано, что МК включится после размыкания кнопки включения.
    • Мои слова ни как не относятся к тому куску кода Знаете что такое функция, аргумент, результат?
    • Устройство сделано на базе МК ATtiny44A. Так как девайс нужен был мобильный, то в качестве индикатора был выбран модуль ЖКИ на НТ1621. Схема устройства: Так как питание девайса 3 В, то пришлось на плате дисплея заменить резистор контрастности и резистор подсветки ЖКИ. R1 установил 4,7 кОм в место 20 кОм, а R2 в место 100 Ом поставил 300 Ом. Прошивка для МК: test_LCD.hex МК тактируется на заводских установках (от внутреннего генератора 1 МГц.)   Аккумулятор Li-ion 1100 мАч. В качестве зарядного устройства, используется модуль ТР4056.   При полной зарядке аккумулятора, устройство работает без подзаряда около 27 дней. Индикатор на дисплее, помогает визуально контролировать уровень заряда для последующей подзарядки аккумулятора. При напряжении на аккумуляторе ниже 3,4 В подсветка индикатора гаснет для снижении потребляемого тока. Подсветка гаснет и в ночное время (при недостаточном освещении), чтобы свет дисплея не мешал во время сна.
    • @korsaj Ну согласно твоих слов и этот код примерно тоже самое и получается. Я и не вижу особых отличий. Но нужно только как то доработать чтоб оно работало. В том то всё и дело что оно не работает. А учитывая как раз таки что мне нужны будут определённые фрагменты где хранятся данные, то это очень хорошее решение, но нужно его доработать до рабочего состояния.
    • Чет непонятка у меня образовалась. Измерял индуктивность первички ТВЗ двумя методами: Василича и из книги Цыкина И чет всё разное получилось. ХЗ чему верить. Если по Василичу, то у ТОРа индуктивность растет вместе с амплитудой напряжения. 645Гн мне совсем много показалось. По Цыкину у ТОРа наоборот падает... У  ШЛМ сердечника +/- хотя бы рядом значения. В общем, может объясните? Может неправильно что сделал?  
    • Это условно упрощенный А вы ченить навояли?
×
×
  • Создать...