Перейти к содержанию

Требуется Помощь По Унч На Tda2030A


Рекомендуемые сообщения

поищите старые советские магнитофоны. там знатные индикаторы.

написал в пм

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я его пока не купил, так что измерить ток не могу.

0d19a16ebe5df7a6cb2859c0d57d3cf8.jpeg

57957, Амперметр 1А (40х40) без шунта

Технические параметры

Измеряемый параметр постоянный ток

Диапазон

Размеры,мм 40x40

Класс точности 2.5

basf1, спасибо за идею, покопаю и там )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

к 52 посту такие амперметры НЕ КАТЯТ. там шунте нет и не будет. он намотан толстым проводом.

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько толстым?

Чепуха какая-то. Из меди даже шунты не делают, ибо она меняет сопротивление от температуры, а тут сопротивление целой рамки.

Не верю. (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее буду паять по мостовой схеме

Там нагрузка (которой мы не знаем) 4 ома не пойдёт, не пойдёт и 6 ом, только 8 и выше.

то, что я нашел в магазе, продается как "амперметр без шунта с диапазоном 1А".

Не надо "искать в магазе", правильный совет был в №51 и стоят недорого. Рынки, развалы, мастерские...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему в пм скинул ссылку на индикаторы. вставлю тут попозже удалю. зачем городить колхоз

https://www.avito.ru...atory_372058405

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, действительно, поищу индикаторы с рук. Это хороший план.

Там нагрузка (которой мы не знаем) 4 ома не пойдёт, не пойдёт и 6 ом, только 8 и выше.

Что вы имеете в виду? Можно поконкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это.. я в курсе. Этот усилитель я паяю специально под 8ми омные колонки

basf1, спасибо за ссылки. Та объява - не от часного лица, а от магазина. Магазин этот я нашел, у них есть именно то, что нужно. )

И еще одно спасибо. Оказывается, хороший магазин. У них продается текстолит по доступной цене и вообще много чего без бешеных наценок, как у некоторых. Завтра поеду туда отовариваться. Все же будет усилитель на хороших печатках )

Изменено пользователем nekakawaii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К157ДА1 К157ХП1 поищи. плату нарисуем. если что)

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю еще, может что попроще спаять.. Чем эти варианты хуже? Помимо отсутствия двухполупериодного выпрямителя...

А платки я сам нарисую, с пикадом разобрался, вроде. надо тренироваться )

639d051f1dd0be959a320ae6b21c9746.jpeg 16695224476d9094908044cbc44ddd37.jpeg

Изменено пользователем nekakawaii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил. гуглю к ним драйвер со светодиодной индикацией перегрузки )

581462de0afb680cd8cbbdac552ba90f.jpeg

В 54 посту дал же схему-плату :unknw:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey 69, спасибо, устройство интересное, но немного замороченное ) Чего уж там, сильно замороченное... А мне еще его перепиливать под 3 индикатора, другой ток отклонения, возможно, переделывать под него шкалы амперметров... но я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал усилитель по прикрепленной схеме. Усилитель работает, но есть один вопрос - это нормально, что радиатор люто греется? Радиатор, конечно, временный, но вроде как предыдущая версия не грелась так. В один момент у меня даже музыка в колонках сменилась какой то какофонией, это перегрев?

За 3 минуты радиатор нагрелся до 80ти градусов

Конденсаторы С1 и С7 оставил с предыдущей схемы на 2200мкф

66c117606741753575ee55b26b0bd7d7.jpeg

18b82193c456777bee5d46c46621ca78.jpeg

Изменено пользователем nekakawaii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ты...У тебя мост, значит каждая микра работает на 4 Ома, соответственно ток и дальше по списку.

Ну и для справки, одной м/с при номинальном питании для 4-х али 8-ми Ом треба радик раза в три по площади больше, нежели на фото. А тут две. Выводы сделаешь сам...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно ток и дальше по списку.

Вот этой фразы не понял =)

Я планировал на вот этот радиатор поставить в итоге. На нем работали 7 штук TDA2030A, две из которых в мосте. Хватит его на 3 моста, или подцепить к нему дополнительно пару радиаторов от четвертых пентиумов и парочку 120х кулеров? =)

7c97d8c7cca956954dd07b609e47ff60.jpeg

Собственно вопрос по самой схеме выше. Она норм?)) Никаких замечаний по компонентам и распайке нет? Питание у меня +-18в, пока не стабилизированное. Колонки 8 Ом 10-40 ватт, двухполосные, без фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле замечаний по т.н. плате полно. Но их озвучивание ничего тебе не даст, так что пока так: работает и ничего не трогать.

Схема стандартная. Что-то другое придумать сложно.

Двухполосных колонок без фильтров не бывает, эсли что. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, вы правы, конденсатор есть. не заметил, когда разбирал в прошлый раз. Все голову ломал, как же так )

так все же, какие замечания? мне интересно выслушать. Тем более, я собираюсь все перепаивать на нормальные печатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...