admin

Генератор Качающейся Частоты На Ad9850

113 сообщения в этой теме

сделал пилу в гкч. небило контактов резистора.на 74нс573 на ножке 13,14. точнее бил но не полностью.

но настройки контура поки що ачх не получається.

Поделиться сообщением

ZUMER    10

Народ, вопрос чисто ради интереса, а вы бы купили такой прибор уже готовый в корпусе, с модификацией в виде дополнительных кнопок выбора режима, двухстрочечным дисплэем (первая строка частота, вторая для индикации режимов) диапазоном от 1гц до 70 мгц, ну и плющками типа маркеров частоты. скажем так за 6500р ??

PS Чисто вопрос, сам ничего не продаю, предзаказов не принимаю. Просто интересно узнать мнение людей, купили бы вы себе или нет?

Поделиться сообщением

laguvit    1

За эти деньги можно купить на aliexpress прибор гораздо лучше
NWT150 развертки инструмент,  диапазон частот: 0.05-300 МГц, шаг 1 Гц
логарифмическая динамический диапазон: лучше, чем 75db ....

nwt150.png

Поделиться сообщением

ZUMER    10

Уважаемый Виталий, меня искренне удручает скудность вашего ума и неспособность понять заданный вопрос.
Попробую объяснить:
Предположим если бы мой вопрос звучал так:
"Подскажите, а можно ли в каком нибудь китайском магазине, приобрести прибор превосходящий по характиристикам вышерассматриваемую конструкцию, за цену менее 6500руб?"
Тогда да, ваш ответ был бы уместен, более того, я бы вас попросил дать ссылку на продавца и выслушал все бы ваши рекомендации.
НО! мой вопрос звучал так: "купили бы вы себе или нет?"
Ответ на данный вопрос не подразумевает рассуждений и рекламы и без того раскрученных китайских магазинов, так как априоре односложен, т.е. может принимать одно из двух значений: "ДА" или "НЕТ"
Ну а вам в преть рекомендую быть повнимательнее, и не считать сообщество форума деградирующими имбицилами, мы и без лишней рекламы знаем что в плане дешевизны и наворочанности радиоэлектронной аппаратуры, население Китая превосходит нас на несколько порядков.

С уважением ваш ZUMER.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

trengtor    13

@laguvit , некорректное сравнение, в общем-то. У описанного здесь свипА нет нужды в использовании ПК для анализа результата. Достаточно осциллографа.

Изменено пользователем trengtor

Поделиться сообщением

ZUMER    10

А вообще я подумываю о свипе у которого и в осциллографе нужды не будет, но эт пока только планы, по причине того что: то некогда, то лень, то нафиг ненадо)))))

Поделиться сообщением

здравствуйте, помогите пожалуйста, такая проблема: заказал контроллер на али, собрал устройство, а оно работает... на половину! т.е. контроллер управляет модулем а на экран ничего не выводится! смотрел сигналы на пинах контроллера осциллографом, на управляющих модулем есть последовательность 0 и 1, а на выводах на LSD (1602 кстати) тихо, ничего нет, т.е. как будто пол контроллера работает. 2 раза прошивку заливал, думал криво встала, не помогло. что может быть? при этом частота на выходе модуля есть и даже изменяется от кручения энкодера. неужели спалил МК или китай брак прислал?

Поделиться сообщением

ZUMER    10
20 часов назад, Альберт116 сказал:

здравствуйте, помогите пожалуйста, такая проблема: заказал контроллер на али, собрал устройство, а оно работает... на половину! т.е. контроллер управляет модулем а на экран ничего не выводится! смотрел сигналы на пинах контроллера осциллографом, на управляющих модулем есть последовательность 0 и 1, а на выводах на LSD (1602 кстати) тихо, ничего нет, т.е. как будто пол контроллера работает. 2 раза прошивку заливал, думал криво встала, не помогло. что может быть? при этом частота на выходе модуля есть и даже изменяется от кручения энкодера. неужели спалил МК или китай брак прислал?

Возможно дохлый порт на контроллере, возможно дохлый LCD, возможно на LCD ноги какиенить напутаны.

Проверяется оно следующим способом

1- отпаивайте нафиг LCD от слова совсем, только не водкой отпаивайте, а паяльником... в смысле от контроллера))))

2-прикручивайте щуп осциллографа к 24й ноге контроллера (по этой ноге в дисплэй чешет стробирующий импулс).

3-подаёте питание на контроллер

4-крутите энкодер и смотрите на осциллографе наличие\отсутствие импульсов (они должны будут появлятся только в момент круения нкодера, ибо программа будет пытатсья обновить данные в дисплэе, во всех остальных случаях там будет тишина)

5-если импульсы есть, то провряете правельность подключения и живность LCD путём к примеру подключения другого LCD

6-если импульсов нет, то передавайте привет китайцам которые вам этот контроллер продали.

Изменено пользователем ZUMER

Поделиться сообщением

ааа, спасибо! я понял! да я так и замерял ноги без элсиди, и там появлялись импульсы как раз только в момент кручения, я думал это глюк, думал всегда должны присутствовать импульсы...оказывается только в момент кручения...значит мк жив и дохлый экран, спасибо! разъяснили!)

Поделиться сообщением

atac13    19

Уважаемый  ZUMER   -куплю у ВАС данный прибор ..напишите мне в личку ..или на почту ...

Поделиться сообщением

В 23.07.2017 в 22:06, Альберт116 сказал:

Приобрел на Али 2 контроллера PIC16F73-I/SP4AP. Прошивались нормально, программатор минипрог, экстрапик. На контроллер программа не ругалась, писались и читались оба нормально. При применении в ГКЧ на AD9850 управление модулем шло нормально,на дисплей мертв. Никакими прошивками-перепрошивками оживить не удалось. При рассмотрении скриншота заказа а фото марка контроллера фотошопом затерта. 25 нога на общий провод показала сопротивление 1200ом. 28.27,26 ноги 950. При замене контроллера на 73-I/SP дисплей ожил. Видимо маркировка 4АР указывает на неполноценность микросхемы. Желающие заказать сей контроллер, смотрите на фото товара.

Благодарю автора за прибор. Давно хотелось нечто подобное,ГКЧ, ГСС в одном флаконе. Прибор запустился с полпинка,если бы не битые контроллера. И что самое обидное 2 сразу.

Изменено пользователем Александр 65

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Uliy5
      Здравствуйте! Собрал RC автогенератор на двойном Т-образном мосте, но он не работает. Номиналы рассчитал, коэффициент усиления 11. На выходе ничего нет. Расчеты брал с отдельного сайта, на другом фото есть формулы. 

• Автор: Uliy5
      Здравствуйте! Собрал RC автогенератор на двойном Т-образном мосте, но он не работает. Номиналы рассчитал, коэффициент усиления 11. На выходе ничего нет. Расчеты брал с отдельного сайта, на другом фото есть формулы. 

• Автор: Olga Kovin
      Генератор Г4-102. Б/у, без ЗИП. 1шт. Цена: 2500 руб.

Усилитель измерительный У7-2. Б/у, без ЗИП. 1шт. Цена: 5000 руб. 

Измеритель тока Щ41160. Б/у, есть провода. В наличии: 2шт по 4000 руб. 

Измеритель сопротивления Ф4103-М1.  Б/у,  хорошее состояние. 1шт. Цена: 2300руб.
      Саратовская обл. г. Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: Olga Kovin
      Лампы 6С33С-В. 85-91г.в. С хранения, упаковка не сохранилась. В наличии 23 шт. по 500 руб.      
      Разрядник РР-32. С хранения. В наличии: 2шт по 900 руб.           
      Реле РЭС-52 п. 020. 2017 г. выпуска. В наличии: 15шт по 1350 руб.          
      Вольтметр В7-53. 1997 г.выпуска. В хорошем рабочем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 14000 руб.         
      Генератор Г3-111.  Б/у. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 3500 руб.     

Отправим: почтой, ТК-ей, в Москву - с курьером. Возможен самовывоз из г. Энгельса  Саратовской обл.

Контакты: 

Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.

E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: Борис111
      Новый. (или возможен обмен - Ваш сгоревший/неисправный генератор (или альтернатор) аналогичной или меньшей/большей мощности).
      Цена 140 000руб. - указана в случае обмена на ваш сгоревший аналогичной мощности, / ну или меньшей/большей/ДЭС там договоримся.
      Модель NFG 314E синхронный бесщеточный Альтернатор (генератор). 
      312,5 КВа. 50Гц. 400В*3 фазы + 230В. Есть AVR.
      Гарантия 1 год.
      Произведен в январе 2018г.
      Новый в коробке.
      Растаможен в апреле 2018г., сертификат соответствия Требованиям Технического регламента Электромагнитная совместимость и Низковольтное оборудование имеется.
      Покупался для себя для сборки дизель-генераторной установки. Но поменялись планы, нет времени заниматься. 
      Инструкцию, таможенные документы, Сертификат и т.д. вышлю по запросу. Предложение считаю адекватным. Обошелся он мне с таможенными и прочими расходами в 320т.р.
      Покупать например российский аналог напр у Баранчинского ЭМЗ обошлось бы мне в 570тыс.руб!! (Могу прислать их ком предложение, когда я запросил ценник). 
      Доставить его из Тюмени можно ТК, а самый быстрый способ будет например легковушкой с прицепом или найти машину на спец. сайтах вроде "ати" и т.д. если вы далеко от Тюмени.
      89829825566 (Viber  WhatsApp)  borisvg1@mail.ru

• С теми транзисторами, что на схеме, больше 100 Вт с двух пар лучше не снимать, желательно меньше. На схеме есть принципиальная ошибка: нет защиты затворов выходных полевиков. 
    • Как там можно сделать плохой ИИП? Мост, конденсатор, транзисторы да трансформатор.... - сложно накосячить Разве что трансформатор...слабое звено...только в нем, да и то сложно.. Он же прост как три копейки... Даже плата мизерно-простая получается ..  
    • Несколько раз всё перепроверил. ошибок точно нет. Возможно компоненты установил не совсем правильно. Судя по работе макета. входной контур сильно реагирует на приближение.Иными словами - ловит любую ёмкость. Жаль не могу показать фото. нет камеры.   Это первое что я сделал. Пробовал даже потенциометр впаивать и конденсаторы менял. Ноль эмоций. Только на прикосновение пальцами к дорожкам реагирует. Жалко выкидывать конструкцию. столько времени и сил потратил(((  Как раздобуду веб-камеру сделаю фото. Возможно расположение элементов не правильное? Хотя. как-бы так и должно быть. На плате в одной части УНЧ со стабилизатором. через перегородку сам приёмник.
    • Типовую добавил в пост, 100% соответствующую добавлю сегодня - если будет отличаться. Груз уже в городе на Новой почте, жду доставки в отделение.   Запасные IRF обеих типов уже приехали из Поднебесной по 10 шт каждых - шоб дым катастрофой не казался )))))        
    • Да ..... уж.! В Гугл надо вводить рецензирование. Здесь все так просто и понятно. Один мой знакомый послушал у меня СОНИДО в ФИ, я ему дал кординаты где и как купить. Он звонит через 2 месяца, дескать не звучит. Я его спросил: - параметры ТС мерил? Нет. Динамик он взял побольше, следующий размер (ему хотелось по громче), собрал в таком же ящике как у меня, и говорит не нравится. Я ему - привози, померяем, попробуем что-нибудь сделать, Динамик оказался низкочастотным. Я ему объяснил, что мог, и что  надо сделать. Договорился с Иштваном поменять линамик. Он все выслушал, ушел домой. Через полгода продал их. А внешне все просто, 5 щитов, одно отверстие. При чем щиты были из какого-то дорого материала, с полной отделкой. Не имея никакого понятия об акустике он строитель, но чел. берется за такие работы Во всем нужны хотя бы начальные знания, или точная инструкция, как у буржуинов, они расписывают каждый шаг поименно.
    • Для начала положите тут схему, по которой собрано, искать и додумывать как- то не хочется. Потом озвучьте сопротивление нагрузки, т.к. сдается мне +-70 и две пары на выхлопе будет уже за ОБР для выходных транзисторов. Емкость конденсаторов фильтра- последнее что должно Вас волновать при таком питании ДО первого включения. Если запустите, тогда будете думать сколько поставить, исходя из имеющихся конденсаторов, диодов выпрямителя и самого трансформатора. ( как бы не пришлось  софтстарт городить).
    • В 2153 плохого абсолютно ничего. Плохо то, что одни новички непонимаючи строят на ней убогие ИИП, а другие новички непонимаючи повторяют эти убогие ИИП.