Перейти к содержанию

Как Устроен Концевой Переключатель


Viking

Рекомендуемые сообщения

1. Это как раз земля и есть.

2. Это контакт реле К2.

3. +5 вольт это питание микроконтроллера и дисплея.

Это просто выход такой не куда не идущий?

5 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тс ,лучшее что Вы можете сделать , это заказать готовое устройство под Вашу задачу.

С такими познаниями в электронике ,не осилить даже более простую схему, без микроконтроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тс ,лучшее что Вы можете сделать , это заказать готовое устройство под Вашу задачу.

С такими познаниями в электронике ,не осилить даже более простую схему, без микроконтроллера.

Я понимаю вашу рвение под зодеть лучше бы вам не строить из себя ученного а помочь если вы знаете. Так как я новенький в этом деле и мало чего знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Задеть вас ? Да мне глубоко все равно на на то что вы и кто . Я даю хороший совет, хотите воспользуйтесь .Тут на форуме есть тема , где можно заказать разработку, предложите и все вам будет.

Не стыдно быть начинающим, стыдно быть ленивым и ждать когда разжуют и положат в рот, вместо того чтобы самому разобраться.

И если ,даже такой простецкий вопрос о назначении 5вольт в схеме вызывает непонятки, дальше будет только хуже.

Тезка из Уфы, дальше он спросит а зачем это вообще нужно :-) , удивляюсь вашему терпению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задеть вас ? Да мне глубоко все равно на на то что вы и кто . Я даю хороший совет, хотите воспользуйтесь .Тут на форуме есть тема , где можно заказать разработку, предложите и все вам будет.

Не стыдно быть начинающим, стыдно быть ленивым и ждать когда разжуют и положат в рот, вместо того чтобы самому разобраться.

И если ,даже такой простецкий вопрос о назначении 5вольт в схеме вызывает непонятки, дальше будет только хуже.

Тезка из Уфы, дальше он спросит а зачем это вообще нужно :-) , удивляюсь вашему терпению .

Прошу прощения не будем ругаться.

Как это +5V никуда не идет? А это вы не видите что-ли?

Сергей я извиняюсь за глупые вопросы но я действительно чайник в этой теме и хотел бы научится у вас. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме текстом в прямоугольных рамках обозначены наименования цепей. Точки схемы, которые обозначены одинаковыми наименованиями, соединены между собой. Т.е. соединены точки с обозначениями "+5V", "SW_LEFT" и "SW_RIGHT". Это стандартное обозначение. Точки цепи +5V я выделил красными кружками. Земля обозначается своим знаком и естественно +5V на нее не идет. Вы хоть прочитайте про обозначения на принципиальных схемах. С подобным уровнем подготовки вам надо начинать с самых нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме текстом в прямоугольных рамках обозначены наименования цепей. Точки схемы, которые обозначены одинаковыми наименованиями, соединены между собой. .

Получается если делать плату то проводить дорожку между ними

где обозначена +5в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме текстом в прямоугольных рамках обозначены наименования цепей. Точки схемы, которые обозначены одинаковыми наименованиями, соединены между собой. Т.е. соединены точки с обозначениями "+5V", "SW_LEFT" и "SW_RIGHT". Это стандартное обозначение. Точки цепи +5V я выделил красными кружками. Земля обозначается своим знаком и естественно +5V на нее не идет. Вы хоть прочитайте про обозначения на принципиальных схемах. С подобным уровнем подготовки вам надо начинать с самых нуля.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Кто знает в чём дело в общем собрал схему на 2-ух моторчиках проложил 12м проводов провода собрал аккуратно в кабелегон чёрный такой. подаю 24в на моторчик а он не работает. оказалось что в местах соединения проводов которую я обмотал изолентой произошло короткое замыкание. Ок исправил купил новвый моторчик и тоже самое. При прозвонке проводов мультимитр пищит и на плюсе и на минусе например беру щуп прикладываю его к одному концу красного провода а другой на другой конец красного провода пищит как только прикладываю щуп к чёрному проводу тоже пищит хотя не должен так как я не прикладывал щуп к концу чёрного провода. Вот такая вот дилемма. Убираю моторчик и все провода что шли к нему и тут всё работает как надо. Провода прозваниваются в нужном направлении. Кто знает в чём дело?? :unknw:

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку можно всего того что нагородил?? какой мощности мотор, какого сечения провод...

почитал первый пост - стандартную схему управления мотором с концевиками можно сделать очень просто - если концевики на одной линии расположены - два переключателя и тросик соединяющие тумблеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку можно всего того что нагородил?? какой мощности мотор, какого сечения провод...

почитал первый пост - стандартную схему управления мотором с концевиками можно сделать очень просто - если концевики на одной линии расположены - два переключателя и тросик соединяющие тумблеры.

Провода чистая медь дорогой провод, жилок много.Моторчик точно сказать не могу по мощности но военный моторчик 24в. Могло ли быть такое если отсутствует фиеритовый сердечник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G

иди купи учебник физики 6 класс и учи....

Вы знаете ы чём может быть причина? или нет

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не получите нормального ответа, пока не предоставите схему, по которой всё соединили. Ваш пост #62 просто разрыв мозга. :wall: :wall: :wall:

зы. Стоимость проводов и их цвет расписывать не обязательно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... ОЛК-клуб "рулит"...


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо и не какой схемы нет просто взял кнопку без фиксации какие обычно бывают на стеклопадъёмниках питает моторчики на прямую 24в и всё.

И полярность меняет без схемы и удобная всё вышло просто вот только с выше описанной проблемой не как разобратся не могу

post-185955-0-51538800-1472027093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно тестер пищать начинает когда измеряемое сопротивление меньше 30 Ом

Соответственно обмотки твоего моторчика видно имеют сопротивление меньше 30 Ом и поэтому тестер пищит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много профессионалов , просто они не всегда понимают то что ты хочешь

Сначала ты хотел чтобы туда сюда моторчик работал автоматически - счас ты пишешь что хочешь использовать кнопку стеклоподъёмника

Как ? она же не фиксируемая и ты пишешь что схемы никакой нет или желания поменялись

Нарисуй схему

И для чего ты сделал на 2-х моторчиках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...