Перейти к содержанию

Выбор стеклоткани для нагревательных элементов свыше 250


Рекомендуемые сообщения

Какую Вы используете стеклоткань для НЭ (к примеру в паяльнике)?
Решил сделать мини паяльник, а то старым только дырки в пластмассе делать да кабеля паять.
В китайском используют как на фото в несколько слоев.
Даже в радиомагазине (Ником, г. Чернигов, Украина) сказали то нету, но за то есть трубки из стеклоткани - на крайний случаю буду использовать их xD

стеклоткань из  китайскогопаяльника.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В России - не проблема. На Украине - не знаю, но думаю, что старый паяльник советских времён найти не проблема и у вас будет.

В том и дело, что в интернете ничего не нашел, в радиомагазине тоже, в наличии вот эти два куска, что на фото и один паяльник (разбирать жалко, да и не мой он)

Отправлено с моего C1905 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите так оригинально да? 300р. мини паяльник стоит

http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalniki-feny-termopincety/payalnik-ct-752-9w-360s-20s-6b-ves-vsego-10g/

не думаю, что у вас сильно дороже.

Вы будете колхозить из слюды и т.п. и думаете сделаете лучше/дешевле?

 

Или вот буквально на днях ностальгировал как выходили из положения, когда в магазинах ничего небыло. 

Миниатюрный паяльник (Радио, 1982, № 3, с. 49.) (DjVu)

Без всякой слюды.

Изменено пользователем irokess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите так оригинально да? 300р. мини паяльник стоит
http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalniki-feny-termopincety/payalnik-ct-752-9w-360s-20s-6b-ves-vsego-10g/
не думаю, что у вас сильно дороже.
Вы будете колхозить из слюды и т.п. и думаете сделаете лучше/дешевле?

Пока что не видел паяльника, который был размером с ручку, а по вашему линку мне 403 пишут.

Отправлено с моего C1905 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите так оригинально да? 300р. мини паяльник стоит
http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalniki-feny-termopincety/payalnik-ct-752-9w-360s-20s-6b-ves-vsego-10g/
не думаю, что у вас сильно дороже.
Вы будете колхозить из слюды и т.п. и думаете сделаете лучше/дешевле?
 
Или вот буквально на днях ностальгировал как выходили из положения, когда в магазинах ничего небыло. 
Миниатюрный паяльник (Радио, 1982, № 3, с. 49.) (DjVu)
Без всякой слюды.

Этим паяльником, который вы мне отправили покупать, только в арбалет вместо болта заряжать, он же длинной 145 см! Вы хоть сами использовали такой длинный паялник для мелких работ?

Отправлено с моего C1905 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мелких работ я использую паяльник от дешевой станции 702-й.

Но сейчас есть и обычные паяльники от розетки, с жалами 900 серии, можно и тонкий конус на него надеть. 500р. в том же магазине видел

http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalniki-feny-termopincety/payalnik-zd-416g-25w/

Был бы тогда такой в продаже, станцию бы еще подумал покупать, хотя фен иногда использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мелких работ я использую паяльник от дешевой станции 702-й.
Но сейчас есть и обычные паяльники от розетки, с жалами 900 серии, можно и тонкий конус на него надеть. 500р. в том же магазине видел
http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalniki-feny-termopincety/payalnik-zd-416g-25w/
Был бы тогда такой в продаже, станцию бы еще подумал покупать, хотя фен иногда использую.

Станция для меня дороговато, я лучше мелким паяльником обойдусь для моих занятий хватит, хотя может когда-то куплю термофен по-дешевле

Отправлено с моего C1905 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, так же я думал что дороговато и т.д. когда осциллограф думал покупать. Все думал собрать, или еще как подешевле. А потом просто осенило что 15т.р. у каждого в кармане сейчас лежит, хотя пользуемся этим на 10% и ничего - не жалко же. И купил себе из Китая Ригол. Тоже не каждый день пользуюсь - но это серьезный инструмент, который при случае выручает и экономит время. А телефон то у меня за тыщщу уже лет 5, и использую его на 100% :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, так же я думал что дороговато и т.д. когда осциллограф думал покупать. Все думал собрать, или еще как подешевле. А потом просто осенило что 15т.р. у каждого в кармане сейчас лежит, хотя пользуемся этим на 10% и ничего - не жалко же. И купил себе из Китая Ригол. Тоже не каждый день пользуюсь - но это серьезный инструмент, который при случае выручает и экономит время. А телефон то у меня за тыщщу уже лет 5, и использую его на 100% :-)
 

Ну, до осциллографа мне еще расти, а вот на счет фена... Если куплю его то тогда придется и паяльную пасту и токопроводящий клей и кучу пинцетов, третью руку с лупой, держатель плат, качественный мультиметр и еще кучу всяких радиодеталей. Так что я пока воздержусь)

Отправлено с моего C1905 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе от ума ... Купить ЭПСН-25 за полтора бакса и не морочить голову ... как гавна ЛЮБЫХ в Украине, так что пусть не придумывает аФтар себе головняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирание старого паяльника, это весь стол в слюдяной шелухе. А вообще то продаются нагревательные элементы для обычных паяльников.

Стеклоткань по моему очень удобно использовать. Она не рассыпается, как слюда. Намотать необходимый слой, скрепить несколькими витками проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Mr. Nikolya сказал:

Пока что не видел паяльника, который был размером с ручку,

Стеклоткань не очень хорошо. У неё маленькая температура плавления. Ну а так то что вам нужно называется слюденит. Ну а по паяльнику вот например старый советский паяльник как раз размером чуть больше ручки

Паяльник.jpg

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 часа назад, Mr. Nikolya сказал:

придется и паяльную пасту и токопроводящий клей и кучу пинцетов, третью руку с лупой, держатель плат, качественный мультиметр и еще кучу всяких радиодеталей.

Никакие супер-пупер приспособы не научат Вас паять.

Самодельный, перемотаный  паяльник - зря потраченное время, и практически никакого полезного опыта (ну разве что осознание того что, то что сам намотал паяет, если паяет, ещё хуже, чем самый гишманский паяльник)!!

Паяльник - по сути расходный инструмент (паяльники будут перегорать)....

Недавно, в виду отсутствия наличия на месте ремонта паяльника, пришлось по быстрому покупать паяльник в ближайшем ФиксПрайсе, на разовую работу и паяльник купил разовый, за 55р, (25Вт) на удивление неплохо себя показал, единственно ручка не привычная-неудобная...

Так что, чтоб начать паять особых вложений не надо, а там и с инструментарием более конкретно определитесь.

У меня в работе, паяльников 5, на разную можность и под определённые операции (один паяльник как горячее шило, длинным коническим жалом, для работы с пластиком)  два одинаковые но с разными насадками, ну чтоб не перетыкать, один повседневный, ...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать термо пистолет. На трубку мотается провод а потом заливается, кто чем. Я планирую гипс с эпоксидкой, так вот вопрос в каких пропорциях и не будет ли вонять при нагреве? А то опыта литья подобного нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Вас сказал:

... и не будет ли вонять при нагреве?...

Будет и очень вонюче, пока смола не выгорит (попробуйте потыкать горяччим паяльником в застывшую эпоксидку), а как смола выгорит гипс рассыпется.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипс - не камильфо, после десятого-двадцатого включения в сеть (нагрев-охлаждение), гипс начнет рассыпаться.

Керамика и только керамика.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зелёный огурец"  (керамическое сопротивление) с подходящими параметрами - готовый нагревательный керамический элемент.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Да хоть еще 10 карт приобретите, если не понимаете что для мощного потока нужен совсем другой стандарт  32 гиговая карта за 1к ?  Вы реально знаете толк в извращениях, за такие деньги минимум люди берут на 64 гига и как раз нужного стандарта но вы этого не понимаете и поэтому всё стоит на месте.
    • Таким образом, таблицу надо скорректировать.
    • если забыть про радиатор) 
    • Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: не получается скачать пакет STM32F4 (пробовал и другие, ошибка та же) при нажатии кнопки install появляется ошибка (первый скриншот). Такое ощущение, что CubeIDE не может подключиться к сети, постоянно появляется окно как на втором скиншоте. Подскажите как можно исправить проблему?
    • Я вас конечно уважаю, но хамить мне не надо. Все УНЧ что я создавал сначала до идеала дорабатывались в симуляторе, и только потом собирались. В 98% случаев они сразу работали корректно. Были исключения, но там проблемы были в разводке платы и деталях а не симуляторе. Тот же мой VAC 2.0 ПОЛНОСТЬЮ совпал по результатам тестов в железе с результатами тестов в симуляторе.  Эта схема это простейший ВК в AB классе к которому подключили ОУ для усиления напряжения. Нет ни единой причины этой схеме работать некорректно или плохо. Единственные 2 варианта почему будет работать плохо/не работать, это либо накосячено при сборке или детали обвязки неисправны, либо сам ОУ палëный. Качество работы этой схемы очень сильно будет зависеть от качества ОУ и симулятор тут не при чëм. И опять же, этой схеме уже больше 30 лет и еë собирали сотни человек! Если собрано на нормальных деталях, эта схема будет работать как надо и выдаст качественный звук. 
    • У многих в голове "битые ячейки". Ясно сказано, что работает видео в помещении, опробовано десятки раз. Весь снятый материал в лесу и в поле пошёл в корзину и также опробовано не один раз. Приобретена новая карта за 1К. Видео ещё хуже, чем с тех "чудо флешек". https://disk.yandex.ru/i/Ww52T3leg99VxA
    • Сорри, вопрос звучит не однозначно. Меня интересовало - нужен ли вынос наружу головок или не нужен, а не их расположение на передней панели относительно друг друга.
×
×
  • Создать...