admin

Осциллограф DSO150

78 сообщений в этой теме

Гость Kydecnik   
Гость Kydecnik

у меня та-же проблема - белый экран. попробовал установить галочку напротив WDG_SW. но из этого окна прошивка не идет. а при возврате назад она сбрасывается. в итоге белый экран. ка решить проблему?

Поделиться сообщением

Гость IPWarrior   
Гость IPWarrior
16 часов назад, Гость Kydecnik сказал:

у меня та-же проблема - белый экран. попробовал установить галочку напротив WDG_SW. но из этого окна прошивка не идет. а при возврате назад она сбрасывается. в итоге белый экран. ка решить проблему?

Заливка прошивки и правка опций - не зависящие друг от друга действия. Просто ставите галочку и нажимаете сохранить опции на устройство (не помню какая подпись у кнопки). Прошиваетесь до или после правки опций - на важно, главное не запускать 111 версию, иначе опять сбросит опцию при старте.

Кстати, решение пришло после долгих экспериментов. Один раз прошился с галочкой запуска программы после заливки прошивки (go to user program или как-то так) - и он запустился. Тогда я и начал копать почему он автоматически не запускает программу при подаче питания, если все работает. Потом я однажды залил прошивку и поставил защиту от записи и чтения, думал может он что-то в памяти меняет. Это не помогло, и потом пришлось опять очистить кристалл кнопочкой на шаге проверки (где светофор). А эта очистка, как оказалось, не только стирает флеш, но и сбрасывает опции в состояние по умолчанию. И все заработало. Я сравнил опции чистого кристалла и после первого запуска 111 версии - так и нашел в чем дело. Сброс опций происходит только при очистке когда стоит защита от чтения, остальные способы очистки только стирают флеш-память, а байты опций хранятся отдельно (пришлось почитать немного про stm32). К счастью, Flash Loader Demonstrator позволяет их смотреть и править.

Поделиться сообщением

IPWarrior    0
17 часов назад, Гость Kydecnik сказал:

Заливка прошивки и правка опций - независящие друг от друга действия. Просто ставите галочку WDG_SW, нажимаете Apply to device и ждете пока опции сохранятся. Прошиваетесь до или после, главное не на 111 версию, иначе при старте опять сбросит опцию.
Кстати, решение обнаружилось не сразу. После всех белых экранов на разных прошивках, один раз я прошился с галочкой Jump to the user program - и он запустился. Тогда я и начал думать почему он не запускает программу при подаче питания, если внутри все работает. Потом я залил прошивку и поставил защиту записи и чтения, думал может он что-то в памяти меняет. Это не помогло, и потом пришлось опять очистить кристалл кнопочкой на шаге проверки (где светофор). А эта очистка как раз сбрасыват все опции в состояние по умолчанию. И после следующей прошивки все заработало. Я сравнил опции чистого кристалла и после первого запуска 111 версии - так и определил, что она отключает WDG_SW. До этого шил все найденные прошивки, ставил полную очистку памяти при прошивке (Global Erase), делал очистку отдельно (Erase) - ничего не помогало. Сброс опций происходит только при очистке когда стоит защита от чтения, остальные способы очистки только стирают флеш-память, а байты опций хранятся отдельно (пришлось почитать немного про stm32). К счастью, Flash Loader Demonstrator позволяет их смотреть и править.

Упс, прошлое сообщение все-таки опубликовалось, думал оно не прошло модерацию.

Изменено пользователем IPWarrior
Уточнение

Поделиться сообщением

IPWarrior    0
В 12.01.2018 в 21:06, пирчик сказал:

Сделал все как вы написали, заработало. Большое спасибо за помощь

Галочку WDG_SW нужно снимать после прошивки? Но работает почему-то только на 054 прошивке. Пробую загрузить 064, выскакивает сообщение сообщение This board is FAKE!  Вы можете сбросить прошивку которой вы прошивали.

Рад что помогло. Галочку снимать не надо! Она отвечает за запуск программы после подачи питания (или как-то так).

Насчет моей прошивки - я только что проверил, это 064 с официального сайта. Все пишут, что на копиях максимум 061 запускается, но у меня точно 064, и точно официальная. Скачал, сравнил hex файл с тем, что прошивал ранее, еще раз перепрошил на всякий случай для проверки - это она, и у меня она почему-то работает. Мне это сразу показалось странным, но жаловаться тут точно не приходится. Версия платы E, без штрихкода и точно копия, от продавца, который значится у JYE Tech в списке продавцов фейков. Изначально китаец прислал с прошивкой 061.

Можете еще попробовать вот эту: http://rgho.st/8Msh87m75, я нашел ее на другом форуме в процессе поиска решения после неудачи с 111, но не использую так как работает официальная.

Еще есть вот такой вариант: https://www.jyetech.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=1206, там лежит 113-15011-60B, я так понял альтернативная ветка развития прошивки.

Изменено пользователем IPWarrior

Поделиться сообщением

Гость Кудесник   
Гость Кудесник
В 16.01.2018 в 14:41, IPWarrior сказал:

В 16.01.2018 в 14:15, IPWarrior сказал:

Спасибо за подробную инструкцию. Вы ставились все необходимые галочки. Но заработала только 61 версия. Пробовал 64, 62 прошивки выдавали сообщения  и не работали. Наверное выше версию на не  оригинальной плате не стоит и пробовать прошивать. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

D_E_G_    0

Всем привет, подскажите чем отличаются DSO138 и DSO150? какой из них лучше взять? мне он не сколько для того чтобы смотреть какие-то сверх высокочастотные синусоиды(а так чисто по минимуму сигналы смотреть) как для ознакомление с осциллографом в целом нужен

Поделиться сообщением

Олег Л    166
15 часов назад, D_E_G_ сказал:

чем отличаются DSO138 и DSO150?

DSO150 удобней в несколько раз из за энкодера. 

Поделиться сообщением

bazil88    0

Здравствуйте! Я собрал осциллограф DSO-SHELL DSO150 15001K DIY  с Banggood.

После включения происходит тестирование, на какое-то мгновение появляется шкала, а потом "Read EEPROM failed ". на обратной стороне вспыхивает светодиод D1 и тухнет.

Все напряжения проверил. Это произошло после того как решил сделать лучше пайку на контактах кнопок.  Схемы взял с сайта производителя

https://www.jyetech.com/Products/LcdScope/Schematic_150main.pdf

https://www.jyetech.com/Products/LcdScope/Schematic_150analog.pdf

и по ним проверил.

Помогите. Что мне делать дальше ?

С уважением, Олег.

DSC_0001_800.JPG

Изменено пользователем bazil88

Поделиться сообщением

Гость Inc   
Гость Inc

Прошивка 064patch с адреса http://rgho.st/8Msh87m75  заработала на подделке без проблем. Спасибо IPWarrior. Стояла 061, выше определялась поддельная плата. Видимо прошивку реально пропатчили. Надеюсь кто-то грамотный и 111 пропатчит.

Поделиться сообщением

bazil88    0

Проблема с EEPROM решилась когда продавец прислал мне 112-ю прошивку. Сейчас осциллограф запускается, но нет тестового сигнала. Все проверял. Подозрение на энкодер. Уже измучился. Может где-то перегрел, т.к. приходилось несколько раз пропаивать из-за странного припоя. Уже готов купить неоригинальный за 1100р. и опять собрать, чтобы попробовать какая из половинок :аналоговая или цифровая не работает правильно. Все напряжения в норме.

Кстати, кто поможет сделать работоспособным осциллограф DS)150 за деньжата ? Отзовитесь с северо-востока Московской области !

Поделиться сообщением

nitr    0

"Read EEPROM failed " появляется если энкодер не с той стороны на плату припаять, в инструкции Step3.

На фото энкодер распаян неверно, маркировка на плате должна быть с обратной стороны!

Я неделю голову ломал в чем причина, STM32F103C8T6 заменил, перепрошил на 111 - запустилась, а после выкл-вкл снова "Read EEPROM failed "

Потом плату с энкодером отпаял и все заработало, а всё потому ,что инструкцию читал невнимательно.

IMG_20180218_121645.thumb.jpg.a68a4bc3ac99db8d34ebdb6ff5879aec.jpg

Поделиться сообщением

nitr    0

Видео с ошибкой и как раз видно, что плата энкодера не той стороной припаяна.

Изменено пользователем nitr

Поделиться сообщением

Гость Popeye   
Гость Popeye

Добрый день, приобрел себе данный агрегат на bang Good. собрал все.. начал проверять контрольный точки v1-v4,  показывает по 4 в. переключатель стоит на GND, но на дисплее пишет AC. подскажите как быть?

Поделиться сообщением

2Dem    0
В 10.03.2018 в 21:09, bazil88 сказал:

Проблема с EEPROM решилась когда продавец прислал мне 112-ю прошивку.

Можешь ее скинуть, если не сложно?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Подскажите продавца на Али который торгует оригиналом и в ответе за свой товар. 
Спасибо.

Поделиться сообщением

KLARUS    412

Тут берите, рекомендую страховать покупку, там немного берут.

Поделиться сообщением

KLARUS    412

Взял новый со стоковой 54 -й прошивкой, сделал программную очистку и залил последнюю, 113 -ю.

Целый день игрался, активацию не просит, всё работает.

Поделиться сообщением

KLARUS    412
1 час назад, KLARUS сказал:

активацию не просит

Ан нет, пришлось таки активировать )))

IMG_3294.thumb.JPG.20575ba987fec7a07d39dcd13f58cb58.JPG

Изменено пользователем KLARUS

Поделиться сообщением

Barins    0

Доброе время.
Вот прошил свои сначала получил что у меня подделка. потом выключил и включил экран стал белым! пробовал из этои ветке разные прошивки ничего не помогает.

что делать?

Скрытый текст

DSCN3640.JPG

Скрытый текст

DSCN3639.JPG

Скрытый текст

dc012.jpg

Изменено пользователем Barins

Поделиться сообщением

miroslav_mm    403

Зачем фейк покупать? Есть же на Али отзывы, там фотки и описание от покупателей.

Брал свой за 22 у.е. здесь, 100% оригинал, уже с прошивкой 111.
http://s.aliexpress.com/7Rfy2I77

Поделиться сообщением

Barins    0

у продавца написано было что оригинал, вот и купил!

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Pok Go
      Добрый день, предлагаю к продаже товар приведённый ниже.
      Весь товар рабочий, и в идеальном состоянии.

Вольтметр B7-65/3 - 7680p - 2шт
      Вольтметр GW Instek gdm 8145 - 9тр - 1шт
      Частотомер Agilent 53132A - 60 тр - 2шт
      Генератор 33120A - 25 тр - 2шт
      Мультиметр 34401A - 20 тр - 3шт
      Частотомер элeктрoсчeтный Ч3-36. 12тp - 2шт
      Осциллограф C1-64 c щупoм. Цeна 15тр - 4шт
      Измеpитель пapaмeтpoв транзиcтoров Л2-1 на мeзинчикoвыx бaтapейкaх. Цeнa 1,2тр - 14шт
      Осциллограф Lecroy WaveAce - 37тр - 2шт
      Осциллограф Hantek Dso 4102c 16тр - 1шт
      Твердомер тр 5006 9.8 тр - 2шт
      Твердомер тк - 2м 35тр - 1шт
      Твердомер тш 2м 32тр - 1шт
      Твердомер тб 5004 43тр - 1шт
      Твердомер тб 2109 28тр - 1шт
      Частотомер Ч3-64/1-11000р - 4шт 1991г
      Частотомер Ч3-64-13000р - 2шт 1991г
      Частотомер Ч3-62-10000р - 2шт 1990г
      Частотомер Ч3-51-8000р - 4шт 1985г
      Частотомер Ч3-67-15400р - 3шт 1989г
      Частотомер Ч3-66-14000р - 6шт 1992г
      Частотомер Ч3-63-11500р - 2шт 1987г
      Частотомер Ч3-63/1-12000р - 2шт
      Частотомер Ч3-57 - 9400р - 3шт
      Частотомер HP 53150A - 14200 - 2шт
      И другие.
      —-
      Oсциллoгpaфы: С1-49, С1-55, С1-64, С1-65, C1-75 и дp.
      Bольтмeтpы: B3-43, B7-22, B7-16, B7-40, В7-64 и др.
      Гeнeратоpы cигнaлoв: Г3-123, Г4-153, Г5-152 и дp.
      Aнализaтоpы cпектpа: CK4-43, СК4-56, CK4-62 и дp.
      Измepители АЧХ: X1-42, Х1-43,X1-47, X1-54, X1-64 и дp.
      Сaмопиcцы: КCП, KСУ, KCM, KСД, Диcк-250, ДКПB и др.
      Изм неоднородности линий: Р5-5,Р5-10, Р5-12 и др
      Измерители RLС (имитанса): Е7-11, Е7-12, Е7-15 и др.
      Автоматические Телефонные Станции ( АТС): КВАНТ т др.
      Радиостанции: Р-158, Р-107М, Р-250,Р-399 и др.
      А так же прочая промышленная электроника и платы от неё!!!

Самовывоз:
      Г.Ижевск и г.Ахтубинск
      Тел. +7(967)835-04-12
      Почта: ooo.gz@list.ru ( Сюда писать, на форумах не отвечаю )

Оплата:
      На счёт Сбербанк, номер карты, электронные деньги.

При самовывозе оплата так же переводом.

Отправка ТК и почтой по РФ, с отправкой в другие страны обговариваемся лично, ДОСТАВКА СТРОГО ПО ПРЕДОПЛАТЕ!

При заказе от 30.000 рублей доставка за наш счёт.
      Могу предоставить(Паспорт, Снилс, Прописку)

• Автор: Pok Go
      Вольтметр B7-65/3 - 7680p
      Вольтметр GW Instek gdm 8145 - 9000p
      Частотомер Agilent 53132A - 60 тр
      Генератор 33120A - 25 тр
      Мультиметр 34401A - 20 тр
      Частотомер элeктрoсчeтный Ч3-36. 12тp
      Осциллограф C1-64 c щупoм. Цeна 15тр
      Измеpитель пapaмeтpoв транзиcтoров Л2-1 на мeзинчикoвыx бaтapейкaх. Цeнa 1,2тр
      Осциллограф Lecroy WaveAce - 67тр
      Осциллограф Hantek Dso 4102c 16тр
      Твердомер тр 5006 9.8 тр
      Твердомер тк - 2м 35тр
      Твердомер тш 2м 32тр
      Твердомер тб 5004 43тр
      Твердомер тб 2109 28тр
      Торг возможен!
       По очень низкой цене, самовывоз Ижевск. В отличном и рабочем состоянии.
      Уточнять цену на ooo.gz@list.ru
      С ув. Игорь Маликович
      ТАК ЖЕ ЕСТЬ И ДРУГИЕ УТОЧЯТЬ ПО ПОЧТЕ 
    • Автор: Olga Kovin
      Осциллограф С1-73. В отличном состоянии. Отсутствует ручка для переноса. Есть делитель 1:10. Цена: 4000р     
      Генератор Г4-116. Б/у, в рабочем состоянии. Есть кабель питания. Цена: 8000р        
      Вольтметр В7-40/4. Идеальное состояние. Наработка 50 часов. Без ЗИП. Цена: 9000р       
      Вольтметр В7-36. В хорошем состоянии. В комплекте ЗИП и блок питания. Цена: 3000р     
      Антенна ферритовая FSA101 (0,15МГц- 30МГц). Б/у, в хорошем состоянии. В комплекте провода. Цена: 12000р    

Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: Свето Техника
      Продам осциллограф C1-48Б в хорошем состоянии, с различными щупами. Фото по запросу. цена договорная.
    • Ну я отправил анонимно, скорее его не рассмотрят Я побоялся так отправлять. а вдруг в админа знакомые в фсб работают
    • Такое впечатление что на эротический сайт зашел. Прощайте сайты, да здравствует Паяльник! Кстати Вас дети смотрят а тема подпадает под 16+. да какая там няша. это вы не ту фотку показали, вот няша из википедии: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/a0/Natalia_Poklonskaya_2018.jpg/230px-Natalia_Poklonskaya_2018.jpg я же говорю, вас дети смотрят. мне нет 18. сайт отправить в бан а модераторов уволить! я в фсб пожалуюсь! http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm (уже пожаловался). в гугл кеше то оно осталось ну все. удаляйте фотки. 2 дней хватит. а я ведь пожаловался.
    • @Soundoverlord ,краска из баллончика. И сразу посыпаем опилками деревянными. Повторяем несколько раз.
    • Есть одна-единственная лампа 6п3с. Хочу сделать на ней умзч, с входом jeck от мобильного телефона, для воспроизведения громкой музыки. Но те схемы. что есть в интернете подойдут или нет - непонятно. На выходе телефона 0.7 вольта на максимальной громкости, 0.1 на минимальной. Исходя из этого нужна схема с входом 0.7вольта. И чтобы не спалить телефон и чтобы не ударило током. Короче ну максимум что можно выжать из 6п3с дайте плиз схему. А ну и еще, на выходе как, трансформатор? Так он вч не пропускает (железо), феррит что ли.
    • Ну, типа так. Но можно ваще без транзистора, если входной сопр увеличить с 10кОм до 1МОм. Тогда и нижние 10кОм прекрасно к земле притянут, а верхние 10кОм вовсе выкинуть нахрен.
    • Заметили абсолютно правильно!  Пришлось пожертвовать и не добавлять резистор  после LM-317LZ.  Стабилизатор имеет защиту от короткого замыкания. Не хотел её сильно нагружать, так как она  держит ток не более 100 mA. Да и печатная плата была уже готова. Без резистора R7 стрелка на ноль не устанавливалась. После его введения шкала получилась удобной. У меня на ручках регулировки рысочки. И я стараюсь не доводить до режима закоротки питания. Хотя пробовал и коротил. LM прекрасно вынесла 15 минутную перегрузку (ушла в защиту). За основу взял классическую  схему блокинг-генератора работающего на частоте 40-50 кГц схемы Мойше Романова. Я подобрал витки и поднял частоту до 100 кГц. Для ознакомления  исходную статью прикрепляю. Простейший ESR-meter Мойше Романова.rar
    • Можно ускорить процесс записи. Переключить ленту на 19,05-ую скорость. А фотограмму предварительно подготовить, тоже ускорить с помощью аудиоредактора и затем быстренько влить. Потом нормально слушать на 4,76-й скорости. Раньше даже в китайских двухкассетных "мыльницах" был предусмотрен режим ускоренной записи.