Перейти к содержанию

ПРОСТЕЙШИЙ ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ


Рекомендуемые сообщения

Собрал вот эту схему не то что не работает а вообще  не проходит ток через лампы лампы новые из заводских упаковок 6ж1п

схему нашел в яндекс картинках по запросу :усилитель 6ж1п: описания не нашел а источник картинки отсутствует подскажите как сделать подобное на именно этих лампах других нет.

p.s. никогда до этого не собирал ничего на лампах

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну вкратце, если бы хотел поиздеваться - порекомендовал бы более мощные динамики. но ввиду состояния ТС - радионаивность - не буду.

в аноде нужна нагрузка, после которой умощняющий буфер. напряжение - супер! в смысле безбожно низкое (анодное)

совет - соберите что нить другое.

запрос в яндексе рекомендую изменить на - унч на 6ж1п

Изменено пользователем next sound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, next sound сказал:

ну вкратце, если бы хотел поиздеваться - порекомендовал бы более мощные динамики. но ввиду состояния ТС - радионаивность - не буду.

в аноде нужна нагрузка, после которой умощняющий буфер. напряжение - супер! в смысле безбожно низкое (анодное)

совет - соберите что нить другое.

я в лампах ничего не  понимаю но что если 100в на эту схему подать

2 минуты назад, mvkarp сказал:

А сколько сеток у пентода? Где первая?

я не понимаю в лампах делал по номерам контактов и 2 из них не задействованы а схема именно под этот пентод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала - почитайте что нибудь про то как работают лампы.

радиолюбительство - это не бестолковое тыкание паяльником в набор радиоэлементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, next sound сказал:

для начала - почитайте что нибудь про то как работают лампы.

радиолюбительство - это не бестолковое тыкание паяльником в набор радиоэлементов.

у меня итак опыт немалый просто я хочу сделать что-нибудь именно на лампах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Сергей Соколов сказал:

 

схему нашел в яндекс картинках по запросу :усилитель 6ж1п: описания не нашел а источник картинки отсутствует подскажите как сделать подобное на именно этих лампах других нет.

 

 

http://studopedia.org/11-24681.html   - Это усилитель для наушников.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телевизорах и радиоприёмниках, в цепь анода выходной звуковой лампы ставится ТВЗ (трансформатор выходной звука), нагрузкой которого был низкоомный динамик. Задача трансформатора- трансформировать высокое напряжение слабой силы анода в низкое напряжение бОльшей силы тока в катушке динамика (8 Ом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы  само собой,но лучше на этой лампе сделать именно то,для чего её создавали.

Например:

page0003.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Соколов сказал:

у меня итак опыт немалый просто я хочу сделать что-нибудь именно на лампах 

С таким подходом можно начать с ночного светильника на 6Ж1П. Очень успокаивает. :)

А если серьёзно прежде чем что то делать нужно хотя бы приблизительно понимать какой ожидается результат. Собирая абы что из чего попало соответственно и получите хрень вместо устройства.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакать.

@Сергей Соколов , с таким "опытом" надо со школьной физики начинать.

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2017 в 09:04, минздрав сказал:

Я плакать.

@Сергей Соколов , с таким "опытом" надо со школьной физики начинать.

 

я собирал немеренное количество унч приемников инверторов преобразователей и логики а ты мне про школьную физику

В 03.03.2017 в 20:13, Slavka сказал:

В телевизорах и радиоприёмниках, в цепь анода выходной звуковой лампы ставится ТВЗ (трансформатор выходной звука), нагрузкой которого был низкоомный динамик. Задача трансформатора- трансформировать высокое напряжение слабой силы анода в низкое напряжение бОльшей силы тока в катушке динамика (8 Ом). 

 запитал от 80в и подключил абонентский громкоговоритель ну в общем перделка получилась в общем лампы в топку с транзисторами все куда проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей Соколов сказал:

с транзисторами все куда проще

Э-хе-хе! Не хочу учиться, хочу жениться!

12 минуты назад, Сергей Соколов сказал:

я собирал немеренное количество

Похоже, что собирали в коробку. :( Т.е. тупо повторяли чьи-то схемы, не вдаваясь в подробности их работы.
Найдите типовую схему включения лампы, почитайте характеристики. Там все просто.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mvkarp сказал:

Э-хе-хе! Не хочу учиться, хочу жениться!

Похоже, что собирали в коробку. :( Т.е. тупо повторяли чьи-то схемы, не вдаваясь в подробности их работы.
Найдите типовую схему включения лампы, почитайте характеристики. Там все просто.
 

нет я знаю принципы работы как устройств так и их отдельных узлов не говоря уже про устройство транзисторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите внимательно. Не допускайте впредь ошибок.

Если изучили работу устройств, узлов, то с одной лампой и подавно разберетесь.
Скажите, что влом осваивать что-то - это будет более правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mvkarp сказал:

Прочтите внимательно. Не допускайте впредь ошибок.

Если изучили работу устройств, узлов, то с одной лампой и подавно разберетесь.
Скажите, что влом осваивать что-то - это будет более правдоподобно.

лампы не только влом осваивать еще ни вижу в этом никакой перспективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Соколов сказал:

запитал от 80в и подключил абонентский громкоговоритель

Абонентскую радиоточку подключают к радиосети с напряжением 30в. Внутри корпуса есть трансформатор, который понижает с 30 до 4-5в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Соколов сказал:

лампы не только влом осваивать еще ни вижу в этом никакой перспективы

А чего ж тогда взялся за эту схему?

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, TUNGSRAM сказал:

А чего ж тогда взялся за эту схему?

просто нашел 2 лампы  больше ламп нет  цели получить полезное ламповое устройство не было  просто хотел увидеть их в действии

Прекращайте полностью цитировать предыдущее сообщение. А то забаню на недельку, что б было время Правила почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...