B

Помогите по ВЕГА 10у-120с

9 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Нашел на шкафу старенький усилитель ВЕГА 10у-120с. Решил его реанимировать, но к сожалению не всилах сам ему помочь. Рукодельники в мастерских просят за ремонт цену в разы выше цены стоймости. 

А отремонтировать охото. Вот надежда только на вас.

Вобщем дело такое. На выходе слышен только шум, если в полной тишине одеть наушники, и прибавить на всю, то немного слышно мызыку в левом динамике. Посмотрел по схеме, не хватает 4 резистра. По схеме определил сопротивление только одно, который возле предохранителя (330), а остальные не могу определить. При громкости приближенной к максимуму, загорается перегрузка, то на одном то на другом канале

IMG_20170320_175951.jpg

vega_10u-120c_sch.pdf_1.png

Изменено пользователем Batist70rus
Добавил фотографии
0

Поделиться сообщением

Только что, Batist70rus сказал:

Решил его реанимировать

Он того не стоит. TDA2050 поставить и все.

-1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Batist70rus сказал:

отремонтировать охото

а ЗНАНИЯ в нужном месте организма есть БАЗОВЫЕ ? Что ты прочел САМ уже по ремонту? Опыт ремонта? Или ждешь Экстрасенсов? :)

0

Поделиться сообщением

1)Читаем отдельную спецтему по этому усилителю, указанную выше;

2)Резисторов нет, так как они, судя по тёмным пятнам на плате, сгорели. Это, в свою очередь, верный признак смерти выходных транзисторов.

1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Batist70rus сказал:

. Рукодельники в мастерских просят за ремонт цену в разы выше цены стоймости. 

Вот бы бездвоздмездно, т.е. даром, ремонтировали !

Было бы классно !

На авито предлагают

авито.png

Изменено пользователем sergeisams
0

Поделиться сообщением

<_<

А уксус нахаляву не пробовал? Сладкий,- говорят.

Изменено пользователем Black-мур
0

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎03‎.‎2017 в 10:20, Batist70rus сказал:

А отремонтировать охото. Вот надежда только на вас.

Не передумали чинить? Где живете? У меня плата УМ рабочая осталась.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Однозначно, шапочка из фольги необходима. Большой Брат не дремлет. Все мы находимся под колпаком . Аминь.
    • Начал изучать stm32.Сразу смутило что все видео уроки в интернете начинаются с установки заголовочных файлов и каких-то там непонятных действиях в них,что-то раскоментируют и т.д. Решил разобраться что такое заголовочные файлы,но есть загвоздки в самом начале. 1. Сразу не понятно что в этой строчке такое __STM32F10x_H?Это имя макроса? #ifndef __STM32F10x_H  // тут как я понял компил проверяет не был ли __STM32F10x_H раньше подключен #define __STM32F10x_H // если не был то подключает Обычно пишется же #define TRUE 1 // то есть если компил увидет true то заменит его на 1, а тут просто  __STM32F10x_H  
    • Тю-у!! Мне, в отрочестве, МЖ в лобешник прилетел, как раз промеж глаз,  когда гнал с горы на велике,.... Когда вылез из канавы, весь был в шишках и ссадинах!! рваный и грязный как... Ладно, было уже вечером, никого особо то и не напугал. Родители были привыкшие, мама фельдшер, зелёнка, йод, бинты .... - всегда под рукой. Ну а папа, один раз как то  сказал " - Детей, особенно пацанов, без царапин - не бывает!!!" и добавил " - Убьёшься, домой не приходи!!!" и для закрепления сказанного погрозил ремнём, и закончил нравоучение словами " - Если типа "руки чешутся", а не знаешь как сделать спроси у меня, у меня тоже было детство! Знаю как надо!!!! И знаю как не надо!!!!" И чего только с ним не делали.... с 9-го класса одного отпускал на охоту с ружьём (на боровую дичь).... С уважением, Сергей.
    • гармоники из мобилы прут ... норма на некоторых - можно просто выставить частоту передачи на ФМ-приемник (у меня на 78 нокии)
    • Доделал свой ИИП. По размерам помещается в корпус CD-ROMа. (пп 142*70мм). Еще не включал, не тестировал. Проверил только отдельно работу ТЛ(ки) - подкинул ей питание (12в) - пила есть 100кГц и на мелкий трансформатор ч/з транзисторы(2655) приходят импульсы, правда при 12в питании, амплитуда импульсов меньше 0,5в. Не знаю это нормально или нет. Еще у меня большие сомнения с дросселями. Мозгов у меня не хватает, чтобы понять как рассчитывать их. Несколько дней сидел изучал, но так до конца и не понял. Увы. По-этому изготавливал их наугад. Не бейте ногами, если подскажите буду признателен! Входной фильтр намотал по 25витков на кольце 16,5*9*5. Отделил обмотки друг от друга. Дроссель групповой стабилизации: оставил обмотку 24витка(в старом БП была в цепи 12в) и добавил обмотку 12витков (соблюдая направление и равномерность). 24 витка включил в цепь +24в, и 12витков - в 12вольтовую цепь. Последовательно включил дроссели выпаянные со старого БП. В цепь +24в - 5 витков на стержне D=6мм L=14мм и в +12в - 17в на стержне D=5мм L=22мм. Материал не знаю. Так как это мой первый опыт в изготовлении ИИП, прошу знатоков проверить не накосячил-ли я где-нибудь! (Один косяк с распиновкой мелкого транса я уже заметил и исправил).иип24в.xps