Перейти к содержанию

Усилитель у приёмника


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Совсем другое дело!
Пожалуйста!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть и покачественней скан, в принципе, пригодно для ЛУТа, только масштаб подобрать.

Вставил ссылкой, а то движок форумный картинку уменьшает.

http://radio-shema.ru/wp-content/uploads/UKV-priemnik-v-pachke-Marlboro-R10-1995-02.png

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oberon64 сказал:

Дык а схема зачем? Неужели по ней нельзя отследить что-куда?

Да мучаюсь тем что схему составил вроде правилно, потом проверил, собрал и нашёл все косяки и заманался их исправлять.Поэтому хочу сразу проверенную схему брать

 

1 час назад, Dr. West сказал:

Есть и покачественней скан, в принципе, пригодно для ЛУТа, только масштаб подобрать.

Вставил ссылкой, а то движок форумный картинку уменьшает.

http://radio-shema.ru/wp-content/uploads/UKV-priemnik-v-pachke-Marlboro-R10-1995-02.png

Спасибо

А обязательно использовать переменник сп1-36?Можно ли использовать сп3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СП3-36 многооборотный, с винтовым редуктором, такие применялись в блоках настройки старых телевизоров. Можно использовать и обычный переменник, но тогда настройка будет затруднена - малейший поворот ручки или сотрясение будет приводить к потере станции.

peremenniy-sp3-36.jpg

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телевизорах эти переменники "разбивались" со временем и естественно регулируемое ими напряжение гуляло куда хотело, так что использовать их я бы не рекомендовал, особенно если предполагается их активное "кручение" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но особого смысла часто крутить настройку нету, т.к. 90% процентов станций ФМ диапазона гоняют по кругу один и тот-же "унца-унца".:lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оценкой транслируемых передач с вами полностью согласен, но согласитесь и вы - делать приемник для того чтобы слушать одну единственную станцию - тоже не совсем логично. А активное использование этого регулятора довольно быстро приведет к упомянутому мной выше результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oberon64 сказал:

С оценкой транслируемых передач с вами полностью согласен, но согласитесь и вы - делать приемник для того чтобы слушать одну единственную станцию - тоже не совсем логично. А активное использование этого регулятора довольно быстро приведет к упомянутому мной выше результату.

А я только на время, если приёмник заработает я его где-нибудь раздабуду, а если приёмник не заработает я что зря мучался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих целей я бы наверное взял многооборотную сопротку другого формата. Например такого плана - https://ru.aliexpress.com/item/F117-free-shipping-1pcs-WXD3-13-2W-Shaft-Dia-10K-Ohm-Rotary-side-Multiturn-Potentiometer/32473393481.html?spm=2114.13010608.0.0.whoGEQ. Хотя признАю, что пока еще в работе с ними не сталкивался, взял пару таких для одной задумки, но она пока еще не реализована.

Временно туда можно поставить переменник абсолютно любой конструкции, лишбы номинал совпадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oberon64 сказал:

Для этих целей я бы наверное взял многооборотную сопротку другого формата. Например такого плана - https://ru.aliexpress.com/item/F117-free-shipping-1pcs-WXD3-13-2W-Shaft-Dia-10K-Ohm-Rotary-side-Multiturn-Potentiometer/32473393481.html?spm=2114.13010608.0.0.whoGEQ. Хотя признАю, что пока еще в работе с ними не сталкивался, взял пару таких для одной задумки, но она пока еще не реализована.

да не вначале просто поставлю сп3, а то эти ещё ждать придётся лучше быстрее съездить на радиорынок за сп3-36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на них нарекания, в теме ЛБП - теряется контакт бегунка. Да и габариты не радуют.
@Свят танкист используйте обычный переменник, надев на него ручку побольше диаметром. Потом что-нибудь подберёте, если заработает.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

используйте обычный переменник, надев на него ручку побольше диаметром. Потом что-нибудь подберёте, если заработает.

Спасибо за совет сам бы не догадался

А полярность у кв109 какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dr. West сказал:

Ну если слушать приемник не предполагается, то можно и не делать.

Всмысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, выходное напряжение ЗЧ у микросхемы 60 - 200 миллиВольт на нагрузке не менее 100 Ом. Едва что-то можно будет услышать в высокоомных наушниках (которых у вас, скорей всего, нету).

Скрытый текст

_1995_11_45.gif

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, для чего вся эта затея, может сначала довести до "ума" уже собранный такой же приёмник, а потом уже браться за конструкцию с нуля:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, master144 сказал:

Не понятно, для чего вся эта затея, может сначала довести до "ума" уже собранный такой же приёмник, а потом уже браться за конструкцию с нуля:

 

Да та схема с другой стороны на смд, и напутано там ,а с моими знаниями я там ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете посоветовать усилитель к этому приёмнику, только покажите его как крепить к нему (не хватает знаний) заранее спасибо.

Схема.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...