• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
ShinRailgun

Припаивание проводов к маленькой плате

6 сообщений в этой теме

ShinRailgun    2

День добрый, насколько сложно припаять провода к вот такой плате?

Какой паяльник для таких дел подойдет? Какая должна быть мощность, чтобы не спалить плату? 

Какие подводные камни могу быть? Как припаять всё это по-науке?

Что такое флюс?

L8pMDE9.png

FightingBoard-P3P4-03.jpg

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Ra3eR    7

Да посмотрите видео о пайке от того же паяльник тв на ютубе. Если лень пользоваться поиском или Вас на всех поисковиках забанили и это последний оплот остался?))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Поделиться сообщением

colorad    256
1 час назад, ShinRailgun сказал:

насколько сложно припаять провода к вот такой плате?

Элементарно

Какой паяльник для таких дел подойдет?

Любой радиомонтажный .

Какая должна быть мощность, чтобы не спалить плату? 

Дело не в мощности, а в навыке .

Как припаять всё это по-науке?

Сдать на разряд  радиомонтажника.

Что такое флюс?

Мистер Гугль в помощь

-----------------------------

Такую приспособу можете применить .

https://ru.aliexpress.com/item/-/32679735305.html?spm=a2g0v.search0302.4.51.XtpgE7

Какие подводные камни могу быть?

С проводками лучше попрактиковаться предварительно . У них может плавится изоляция и потом их будет сложно вынуть и прочистить отверстие для перепайки .

Потому применяйте МГТФ . Чтоб они потом не ломались в местах пайки сверните их в жгутик и не напрягайте .

Изменено пользователем colorad
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Vic_po    26

Как нефиг делать, паяльник любой, но желательно с термостабилизацией и тонким жалом. Вопрос про флюс адресуй к википедии.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Rede RED    650
Только что, Vic_po сказал:

паяльник любой .....и тонким жалом.

....а как тонким жалом припой 8 мм разогреть и перекинуть на плату ?

02.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

KRAB    3 906

Сразу посылать в Гугль, дабы не плодить тупые темы НИ О ЧЕМ ...

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: kuprumm
      На моей плате 3 элемента, которые должны быть доступны из пластикового корпуса устройства. Это переключатель, светодиод и баззер. На приложенной фото видно, что высота этих элементов разная. В корпусе будут предусмотрены отверстия для каждого из них. Но если прикрепить плату к корпусу в текущем её виде, то управлять переключателем не получится — у него слишком короткая ручка. 

Поскольку это моё первое корпусное устройство, которое я хочу сделать максимально аккуратно, меня интересуют принятые практики для подобного выравнивания элементов на плате. 
      Думаю, что допаять ножки к переключателю и таким образом выровнять его — плохая идея из-за механической нагрузки на переключатель, он может быстро отвалиться от платы. Светодиод можно регулировать таким образом, на него нажимать не будут. А что делать с переключателем? Припаивать его на отдельную маленькую макетную плату, которую прикреплять к этой плате? Подобным образом я уже вынес эти 3 элемента на отдельную маленькую плату. 

• Автор: _Ёжик_
      Нарисовал принципиальную схемку такую:

И печатную плату:

Правильно ли? Сильно не ругайте, одни из первых моих схем и плат.
      Характеристики:
      Кол-во компонентов: 10 + питание.
      Напряжение питания: 3 вольта.
      Светодиоды: красные, 20 мА и 1.9...2.1 вольт рабочее напряжение.
      Транзисторы: NPN-типа BC547.
      Все номиналы на схеме. Думаю, что информации привел достаточно, если что-то не так, сообщите мне. И ещё, если все нормально, как можно подогнать рисунок платы по реальным размерам? Так как возможно распечатать огромную или слишком маленькую.

• Автор: Игорь27
      Продам припой Asahi 1мм. На катушках 250г. В наличии 200шт. Качество этого припоя кто знает тот понимает. Цена 500р/шт. Отправлю транспортной или почтой. Фото прилагаются. 89184432718. Территориально Краснодар

• Автор: _Ёжик_
      Где же купить хороший паяльник для начинающего радиолюбителя и желательно какой? Сразу говорю, что я хочу паять радиодетали(кондеры, транзюки, резюки, светодиодики, ну вы поняли короче), т.к. скоро они уже приедут, руки чешутся и сделать хочется чего-нибудь интересное, а мой паяльник 60 ватт вообще не годится, т.к. разогревается очень быстро и сильно, что думаю пайке радиодеталей пойдет не по нраву, и пользоваться диммером, понижать напряжение не собираюсь, это напрасно, т.к. паяльник сам неудобный для этих целей, уже пробовал, для пайки средних и больших проводов пойдет.
      Есть два варианта:
      Тот самый AliExpress. У нас в магазине. Про китайские то и говорят, что перегреваются нехило и даже быстро, но я предполагаю, что это поведение не у всех. А у нас в магазине увидел паяльники, конечно наши, от 25 до 100 ватт, много их, разные, эпсн тоже есть. 
      И можно ли найти хороший паяльник и уложиться в 300-350 руб., максимум 400? Брать скорее всего буду 27 июля.
    • Автор: rulezzXP
      Приветствую всех)Попали мне в руки колонки Microlab Solo 1. Плата "конченная", все дорожки в хлам, ну да ладно, суть не в этом.Нарисовал новую печатку, собрался распечатывать, но вспомнил, что схемой данного усилителя не предусмотрен предохранитель по входу(его там тупо нет).Сфоткал старую печатку, на ней выделил диодный мост и вход( + - 16V со средним выводом).Подскажите, пожалуйста, как мне в эту схему прикрутить предохранитель?  + ко всему, еще один вопрос - возможно ли, сюда же, как-нибудь сделать доп.питание(типа БП) от источника постоянного напряжения(например от кроны).Спасибо за внимание.