ShinRailgun

Припаивание проводов к маленькой плате

6 сообщений в этой теме

ShinRailgun    2

День добрый, насколько сложно припаять провода к вот такой плате?

Какой паяльник для таких дел подойдет? Какая должна быть мощность, чтобы не спалить плату? 

Какие подводные камни могу быть? Как припаять всё это по-науке?

Что такое флюс?

L8pMDE9.png

FightingBoard-P3P4-03.jpg

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Ra3eR    8

Да посмотрите видео о пайке от того же паяльник тв на ютубе. Если лень пользоваться поиском или Вас на всех поисковиках забанили и это последний оплот остался?))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Поделиться сообщением

colorad    357
1 час назад, ShinRailgun сказал:

насколько сложно припаять провода к вот такой плате?

Элементарно

Какой паяльник для таких дел подойдет?

Любой радиомонтажный .

Какая должна быть мощность, чтобы не спалить плату? 

Дело не в мощности, а в навыке .

Как припаять всё это по-науке?

Сдать на разряд  радиомонтажника.

Что такое флюс?

Мистер Гугль в помощь

-----------------------------

Такую приспособу можете применить .

https://ru.aliexpress.com/item/-/32679735305.html?spm=a2g0v.search0302.4.51.XtpgE7

Какие подводные камни могу быть?

С проводками лучше попрактиковаться предварительно . У них может плавится изоляция и потом их будет сложно вынуть и прочистить отверстие для перепайки .

Потому применяйте МГТФ . Чтоб они потом не ломались в местах пайки сверните их в жгутик и не напрягайте .

Изменено пользователем colorad
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Vic_po    33

Как нефиг делать, паяльник любой, но желательно с термостабилизацией и тонким жалом. Вопрос про флюс адресуй к википедии.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Rede RED    774
Только что, Vic_po сказал:

паяльник любой .....и тонким жалом.

....а как тонким жалом припой 8 мм разогреть и перекинуть на плату ?

02.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

KRAB    4 098

Сразу посылать в Гугль, дабы не плодить тупые темы НИ О ЧЕМ ...

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Гость Сергей
      Автор: Гость Сергей
      Будьте здоровы
      Ситуация следующая. Сломался микрофон на наушниках Steelseries Siberia v2. До полного отключения он работал, если его "покрутить-повертеть". Думал, что перетерся провод. И верно — после разборки нашел рваный провод к микрофону. 
      В проводе одна часть с синим лакированием, другая — медная. Очистил их ацетилсалициловой кислотой, залудил, припаял. Звук появился, однако он очень тихий со средней громкости шумами. Покрутил настройки в Windows — никакого толку. Перешел к месту пайки — шатал "туда-сюда", смыкал-размыкал и после 3-х минут стараний микрофон заработал в полную мощь стабильно, но я не понял чем вызвал такую его реакцию. Дальше нужно было надеть короб на микрофон и на чистую спаять. При новой пайке опять такая же ситуация — тихий звук, опять подергал и на 30 секунд он нормально заработал, а затем опять тихо пишет.
      Подскажите, пожалуйста, что с ним происходит? Что сделать, чтобы понять в какую сторону идти дальше разбираться с этим вопросом?
      И еще такой "нубский" вопрос. У меня есть провод обычный с медными жилами в изоляции. Могу ли я его использовать, чтобы увеличить длину провода микрофона?
      Благодарю вас за ответы.

Прошу в ответе не использовать "ходовые слова электротехников". Пишите такие понятия, которые я смогу загуглить и получить объяснение что это и как.
      p.s. пайка первая, матчасти никакой не знаю, померить сопротивление нечем. 
    • Автор: Olga Kovin
      Многоканальный трубчатый припой Multicore (Loctite) с флюсом, не требующим отмывки .
      Состав: 62% олово, 36% свинец, 2% серебро. Содержание флюса - 1%. Диаметр - 0,56 мм. Катушка 250гр. Цена 900р за катушку. В наличии 23 катушки.
      Отправлю: почтой, ТК-ей, в Москву передам с курьером
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: mazzi
      Планирую соорудить некое устройство из цифровых микросхем и прочей рассыпухи. Схема ещё не полностью готова, но уже понимаю, что сам делать это буду очень долго. Поэтому предлагаю немного заработать человеку с ровными руками. Устройство будет состоять из не более чем 50 микросхем. Печатная плата не разрабатывалась.
      Расплатиться могу деталями(щедро) или деньгами(скромно) или комбинировано - деньги плюс детали.
      Жду жаждущих заработать.
    • Автор: keromandiyo
      Поделитесь пожалуйста опытом заказов пробных печатных плат в Китае. Интересуют  цены, качество и сроки доставки в Москву. 2-сторонние с паяльной маской и иногда шелкографией. Судя по рекламе, предлагают примерно за 25 USD с учетом доставки (?) 10 PCB по 1 дм. кв.  В каких системах принимают файлы, сильно ли тупят менеджеры и инженеры ?  И в какой фирме оптимально заказывать? (Если правилами форума запрещено указывать, прошу написать в личку)
      Стоит ли использовать как экономичную альтернативу московским таберу и резониту?

• Автор: nibenimeda
      Здравствуйте, не могу понять, как к этому штекеру провод подпаивается, чтобы надёжный контакт был. Вот сейчас,  на фотографии правильная пайка?