ShinRailgun

Припаивание проводов к маленькой плате

6 сообщений в этой теме

ShinRailgun    2

День добрый, насколько сложно припаять провода к вот такой плате?

Какой паяльник для таких дел подойдет? Какая должна быть мощность, чтобы не спалить плату? 

Какие подводные камни могу быть? Как припаять всё это по-науке?

Что такое флюс?

L8pMDE9.png

FightingBoard-P3P4-03.jpg

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Ra3eR    8

Да посмотрите видео о пайке от того же паяльник тв на ютубе. Если лень пользоваться поиском или Вас на всех поисковиках забанили и это последний оплот остался?))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Поделиться сообщением

colorad    434
1 час назад, ShinRailgun сказал:

насколько сложно припаять провода к вот такой плате?

Элементарно

Какой паяльник для таких дел подойдет?

Любой радиомонтажный .

Какая должна быть мощность, чтобы не спалить плату? 

Дело не в мощности, а в навыке .

Как припаять всё это по-науке?

Сдать на разряд  радиомонтажника.

Что такое флюс?

Мистер Гугль в помощь

-----------------------------

Такую приспособу можете применить .

https://ru.aliexpress.com/item/-/32679735305.html?spm=a2g0v.search0302.4.51.XtpgE7

Какие подводные камни могу быть?

С проводками лучше попрактиковаться предварительно . У них может плавится изоляция и потом их будет сложно вынуть и прочистить отверстие для перепайки .

Потому применяйте МГТФ . Чтоб они потом не ломались в местах пайки сверните их в жгутик и не напрягайте .

Изменено пользователем colorad
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Vic_po    37

Как нефиг делать, паяльник любой, но желательно с термостабилизацией и тонким жалом. Вопрос про флюс адресуй к википедии.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Rede RED    962
Только что, Vic_po сказал:

паяльник любой .....и тонким жалом.

....а как тонким жалом припой 8 мм разогреть и перекинуть на плату ?

02.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

KRAB    4 593

Сразу посылать в Гугль, дабы не плодить тупые темы НИ О ЧЕМ ...

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Гость PCB123
      Автор: Гость PCB123
      Здравствуйте, на работе необходимо сделать ОПП  20х82 мм (35 мкм фольга), проблема в том что эта плата пихается в трубу и соответственно должна гнуться, делать гибкую ПП как оказалось очень дорого, поэтому думаю сделать ОПП из FR4 толщиной 0.1 мм, но не знаю каким получится радиус гиба. Может кто нибудь делал подобные платы и знает каким минимальным будет радиус гиба, или может кто нибудь встречал литературы по этому поводу. Заранее благодарен.
    • Автор: cleric4
      День добрый. Сделал для себя плату беговых часов на STM32F103C8T6 и 0,96"OLED128x64 SSD1306 дисплее с GPS/Глонасс. Как водится, заказал несколько штук плат, сейчас в излишке 7 шт. Про сами платы в приложенной документации. Отдам за 300 руб. шт. в Новосибе.

Спецификация rw30.pdf
    • Автор: admin
      Тестирование качества 4 слойных плат от JLCPCB. Заказывать или нет? 
      Заказ плат $2 за 10 PCBs (100*100mm): https://jlcpcb.com
      Обзор сервиса JLCPCB
      Отзывы JLCPCB
    • Автор: Evgeni Lukyanov
      Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.
      Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

• Автор: Sysoew
      FUSEBit Doctor – устройство, которое возвращает к «жизни» микроконтроллеры с неправильно установленными фьюзами (например, неверно выбран задающий генератор – CKSEL, запрещено последовательное программирование – SPIEN, использование ножки сброса в качестве линии ввода-вывода RSTDISBL, LOCK-биты и другие подобные, которые могут помешать последовательному программированию микроконтроллера).
      Пользоваться достаточно просто: подключил 12 В, в панельку (или через переходник) вставил «мертвый» микроконтроллер, жмешь на кнопку «START» и через пару секунд получаем результат – «живой» микроконтроллер.
      Продаю:
      1. Набор плат (плата FUSEBit Doctor + 4 платы переходника). Стоимость – 250 руб. + почта

2. Набор плат + набор компонентов для сборки. Стоимость – 650 руб. + почта

3. Собранное и готовое к использованию устройство. Стоимость – 1000 руб. + почта