Body

Подключение 6 контактного переменного резистора

9 сообщений в этой теме

Body    0

Всем привет, нужно поменять переменный резистор как на фото:

C7SQV.jpg

надо поменять на такой :

O6g2t.jpg

как распределить контакты на втором резисторе???

помогите новичку

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
IMXO    1 063

а вы уверены что на первой картинко резистор?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

tilarids    466
18 минут назад, Body сказал:

на втором резисторе

Средний вывод - это подвижный контакт.

Поделиться сообщением

Если на первой картинке резистор, то прозвонкой выявить подвижные контакты.

Поделиться сообщением

Body    0

у моего один в один внутри

OqGvb.jpg

и вот вместо него надо поставить тот как на втором фото

ну или что нибуть с гайкой

Изменено пользователем Body

Поделиться сообщением

IMXO    1 063

ну так в чем проблема?

снизу вверх

пин 1 - подвижный контакт 1 резистора

пин 2,6 выводы 1 резистора

пин 4 - подвижный контакт 2 резистора

пин 3,5 выводы 2 резистора

Поделиться сообщением

Body    0

так а ка расположенно на резисторе который мне нужен???? можешь сделать по цифрам на том и том резисторе  как они соответствуют ноги 

Поделиться сообщением

Body    0

ну что поможете с контактами?

Поделиться сообщением

Dr. West    1 723

Чем помочь то ещё, всё уж расписали. У тебя черная подкова это сам резистор, её крайние выводы соответствуют крайним на новом резисторе. Белое метализированное полукольцо и колечко в центре соответствуют средним выводам.
На новом резисторе те же подковы, только каждая пара на своей плате.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• предлагают "сменить 2n5551 на более диофильский 2SC3071", технически это нормально? У меня есть подлинные KEC эти  - внешне отличаются в лучшую сторону от китовых, но не слушал их, так как поставил фирмовый Санкен и оч. доволен значительному прогрессу в звуке в сравнении с китовыми.
    • Хочешь, я объясню тебе на пальцах... Средний видишь? Встретились Чубайс и Билл Гейтс. Чубайс говорит: Знаешь, Билл, я покруче тебя буду. Билл Гейтс выпадает в осадок: Это почему, мол? Чубайс говорит: Ну, вот смотри. Ты крутой бизнесмен, я крутой бизнесмен. Ты монополист, я тоже монополист. Билл Гейтс: Ну?.. Чубайс: Только хрен ты отключишь тех, кто тебе за Винды не платит!!! 
    • Почему было не задать вопрос людям "в теме"? Есть специальный раздел по МД.
    • Ничиконы обычные, а ФКП Вима раза в 4 крупнее по габаритам именно на 0.1 и 1 мкф которые, МКП Вима там видимо
    • Вольтметры эти уже затёрты до дыр. Собраны на STM.
    • Приобрёл на АЛИ термометр. Предназначен как заявляли для АВТО, но при получении вроде как для компьютера, так укомплектовали по питанию. Естественно разобрал и посмотрел что внутри и какой датчик.  Датчик обычный терморезистор NTC на 10 к. На плате капля   и индикатор и всё что обнаружил. Вольтметр/Амперметр  по видимому собран на ATtny2313 если судить по количеству выводов. Название затёрто.
        Прислали быстро дней 20 прошло. Остался доволен покупками.   Ещё преобрёл тестер компонентов. GM328 и заказал 2 ATmega328 заменю  прошивку на русское меню как придут.

• Вроде и простой, но не простой усилитель;  ...104-й, значит более поздняя, нежели 004-я, версия. С удовольствием  приложил бы к нему свои лапы - потенциал для моддинга в нём серьёзный. Помнится года 3-4 назад Bender с помощью "тяжёлой артиллерии" аудио-гуру делал из этого усилителя "пулю", вылечив его "детские болячки", которыми страдает большинство советских аппаратов.  А орбита-бабинник у дедушки случайно не из сотых? ...а дедушка-то, думается, не простой. Кто такой?