iiwanc

Маркировка провода

5 сообщений в этой теме

iiwanc    1

Здравствуйте!

Решил заморочиться и заменить перебитые провода. Но не знаю их маркировку.

Нужен провод для двуз 3 pin джеков и USB - micro USB.

Подскажите, пожалуйста, как эти провода называются. Буду благодарен.

fiio_l2_265339835-1_enl.jpg

xl-34940-kabel-001-001-usb-mini-usb-1m-chernyiy-bb.jpg.png

Поделиться сообщением

Rede RED    1 002

= телефонный 4 жильный. например Провод ШТПЛ 4х0,12 ГОСТ (Паритет Подольск)

https://yandex.ru/images/search?text=телефонный провод 4 жилы&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Поделиться сообщением

fant    2 143

Ток "поганенький" телефонные держат.  Для USB  не совсем хороши. По внешнему виду - нормально, по эксплуатационным характеристикам - не то.

Поделиться сообщением

iiwanc    1
10 часов назад, fant сказал:

Ток "поганенький" телефонные держат.  Для USB  не совсем хороши. По внешнему виду - нормально, по эксплуатационным характеристикам - не то.

Согласен. Был у меня такой опыт. Пришлось на обычную "лапшу" переделывать...

Поделиться сообщением

iiwanc    1

Вроде нашел что-то для USB

Продавец пишет на сайте: Кабель управления USB2.0

Структура: 28AWG*1P/26AWG*2C+ DW/AL/MY/65% BD+ Jacket PVC

Цена 58 руб. за 1 метр

Стараюсь найти дешевле :)

Кабель.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Zets
      Привет!
      Ребята, помогите совсем начинающему.
      Задача поморгать светодиодом не прибегая к регистрам GPIO.
      Плата STM32F407VG DISC.
      В CubeMX 5 подключаю кварц, тактирование подгоняю 16МГц для АРВ1. В TIM5 для Channel1 выбираю Forced Output CH1. Ему соответствует PA0. В таймере пределитель беру 15999, счетчик 999. То есть рассчитываю что будет дергать ногу раз в секунду. Вешаю на PA0 светодиод.
      Все это выгружаю в Keil 5. Дописываю в main 
        /* USER CODE BEGIN 2 */
          HAL_TIM_Base_Start(&htim5);
        /* USER CODE END 2 */
      Собираю, загружаю, но ничего не происходит. Причем первые разы как то получилось, но теперь глухо.
      Посоветуйте что делать? Какие то файлы приложить?

• Автор: saratan
      Доброго времени суток!
      Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать? Хочу для Raspberry Pi сделать переключатель USB, с помощью которого можно было бы в определённый момент подключать выбранный девайс.
      Если более подробно, то: хочу подключить к расбери два жёстких диска используя только один usb разъём. Преследую 2 цели: 1. Энергосбережение; 2. В дальнейшем хочу подключить более 4х накопителей.
      В начале думал использовать транзисторы для переключения, но на сколько я понимаю, то ток с базы течёт на эмитор и это искажает передаваемые данные. А использование реле делает устройство громоздким и я не нашёл подходящего с четырьмя входами и выходами.
      Подскажите как лучше такое реализовать?
      Как вариант можно попробовать просто отключать транзистором соединение питания, но на всякий случай я бы хотел отключать все 4 контакта.
    • Автор: kp-108in
      Здравствуйте. Проблема следующая, делаю корпус встроенный в рабочий стол и нужно вывести usb 3.0 так сказать на переднюю панель (готовые переходники не подходять во первых по внешнему виду, во вторых по длине кабеля), с материнской платы выходит 19 пинов по 9 на два юсб + один (id) не известно куда (в чем собственно проблема). Подскажите кто знает куда припаять этот id пин. Спасибо.
      ПС. прикрепил наглядный пример.

• Автор: Роман Туркин
      Уважаемые товарищи, ранее на форуме была подобная тема и решением вопроса был совет: использовать биполярный транзистор.
      Так же была указана схема подключения нагрузки.
      Ссылка на тему
      Прошу помочь с разводкой. Я примерно прикинул как это будет выглядеть, но я могу быть не прав, так как в схемотехнике почти полный 0.
      P.S. товарищи заранее спасибо! И это должно вклеиться в схему usb удлиннителя.

• Автор: UFO Man 2033
      Здравствуйте, уважаемые участники форума. Появилась одна техническая затея, но никак не могу найти для нее оптимальные данные, или они мне были крайне непонятны, хотелось бы услышать о способах более человеческим языком. Ближе к делу. Требуется подключить модуль видеокамеры (или камеру от телефона) таким образом чтобы сигнал с нее был выведен с помощью usb порта, как у телефона, и подключен к дисплею через тот же usb порт. И вот, главный вопрос, как  это можно осуществить, или возможно ли вообще это осуществить. Подключение предполагается напрямую (имею ввиду без использования пк или телефона, в конструктивно целом формате). Приветствуется компактность конструкции. Были раздумья по поводу переделки видео регистратора. Как константа usb разъемы для камеры и дисплея. Хотелось бы услышать ваши технические решения и гайды. Заранее спасибо!
    • Взгляд изнутри: 13 LED-ламп - https://habr.com/post/385151/ ...
    • эх. много было уже клонов на этом форуме. помню особенно сильно фалконист любил меня банить. но тогда еще помню был здесь юзер такой стен30 по моему и называли его рома и он мне помогал в лс. а серьезно - зачем это разводить - проще пройти мимо или ответить.
    • Не ну а если все можно в гугле - зачем тогда нужен этот форум. Другое дело, что форум в гугле первый в поиске висит. Но это на старых темах. )))) Если я создаю тему - значит она нужна обществу. А как вы узнаете по другому что она нужна. Замучаетесь сами генерировать темы, я сам знаю как это трудно. А как на форуме один ответ в 20 минут то кто здесь задаст вопрос? Например на киберфоруме, в разделе с++ 3 ответа в минуту. или вы мозахисты. ну отгоняйте юзеров в гугл я посмотрю что будет через год
    • это от засероФФ таких персонажей как ты! а регистрация - 5 дней назад ... чей ты клон, КлОУН?
    • Вы спасибо скажите что я вообще здесь тему создал и обсуждаю ее бесплатно, по ней форум найдут и рекламу посмотрят. А мне ответы дадут. Берите пример с киберфорума - там рейтинг на порядок выше, пользователи друг другу не грубят да и сайт у них не тяжелый и не перегружен скриптами. А то заглохнет у вас форум. Только тролли одни и останутся - а что толку с них коль рекламу они не смотрят. Помню еще полгода назад более живой был ваш форум. умирает ваш форум.
    • кто ему виноват, что этот долбоЙОп не в состоянии проверить тестером демонтаж и после ремонта оборудование?!   а самый жирный ТР@ЛЛЬ - ты, который создал тупую тему НИ О ЧЕМ! В Гугль сходи и посмотри ЧТО и КАК паять а твою - просто в Корзину ...
    • дорожки отпаиваются. в ютюбе смотрел - греет феном а потом пинцетом раз - и выпаял спасибо за информацию, но я же говорю - плитой выпаивал. но это такой метод выпайки. я так уже пробовал. но мне опытный человек сказал, что так нельзя, что это нужна станция за 500 баксов хотя бы. я не говорю конкретно что они у меня мертвые, человек с которым я советовался мне сказал что он впаял в промышленный двигатель экструдера диоды выпаянные на газовой плите и на заводе произошел огромный гах. короче я не докажу никак - я именно поэтому и задал здесь вопрос - но здесь видимо одни тролли а нормальных людей нет. ну где это выдано? вы еще скажите молотком - бах-бах-бах и разломать и детали с дорожками вырвать - все ок - ну кто так делает? вам бы в тему юмор