Перейти к содержанию

Как найти неисправность в работе телевизора и узнать причину поломки. А также хотелось бы узнать о том "какие вообще бывают поломки в телевизоре" ?


Vano196

Рекомендуемые сообщения

В книжках по ремонту, статьях об устройстве телевизоров. Можно репетитора нанять. В школе учился? Вот точно так - от простого к сложному.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, Dr. West сказал:

Так об этом и пытаются втолковать. Чтобы ремонтировать аппаратуру нужна теоретическая база, которой у тебя нет. Поэтому либо неси в ремонт, либо садись за учебники. Либо выкинь аппарат и не сношай людям мозги.

 

Только что, oldmao сказал:

Ну то есть нам тут на форуме институтский курс электроники ускоренными темпами преподать что-ли? Чего хотите-то - чтобы пальчиком ткнули, что неисправно? Так экстрасенсов нет... Причин может быть сотня, как уже писали. И по интернету это не лечится. 

 

Ладно не подскажете ли где и какой купить пая лни по интернеты а также необходимые для пайки аксесуары А так же тестер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Dr. West сказал:

В книжках по ремонту, статьях об устройстве телевизоров. Можно репетитора нанять. В школе учился? Вот точно так - от простого к сложному.

А где их взять ?

Только что, Dr. West сказал:

В магазине.

Я спрашивал в интернете и какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Др. Вест,  коллеги, от первого сообщения до последнего - чистый развод на пранк!!

Тему в корзину!!

С уважением, Сергей 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выше дали ссылку на книжку Айсберга.  Вот когда её прочтёте и всё поймёте, тогда можете приходить на этот форум и задавать конкретные вопросы, а сейчас эта тема в мусорке и никто вам помогать не собирается...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света сказал:

никто вам помогать не собирается..

Да помочь, многие  не против, но Вано не за помощью пришёл, видно не вооружённым взглядом - не в коня корм!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, v1ct0r сказал:

но скорее первое 

А отчего же не отдохнуть?
Просто не берите в голову. Шутите, отдыхайте. Тема все равно в Корзине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vano196 сказал:

У вас судя по всему мания преследования....

За пару дней, можно было хоть что то сделать в починке телевизора, при практически нулевых начальных знаниях,  где причина неработы ограничена только блоком питания. Было сказано что и как сделать (начать с проверки поступления входного напряжения....). Этого не сделано! Более того, встаёте в позу обиженного жизнью, и что  Вам все должны, моментально съезжаете на личные оскарбления... -   типичный пранкующий нубский чайник изнывающий от безделья!!

Человеки, реально нуждающиеся  в помощи и желающие что то сделать,  и  то что Вы тут понаписали - суть две большие разницы (поскольку цели разные)!

За сим, интереса к этой "теме" и к ТС больше не имею.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vano196 сказал:

 

9 часов назад, oldmao сказал:

Так в чём проблема? Скачай схему и звони на здоровье. Там даже серым цветом выделено, что звонить в первую очередь:
 

По схеме я не понимаю и по плате тоже!  Как звонить не знаю.

 

чайник. И да же не толстый. 

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)А что давайте по цепочке....)Каждый заглянувший на данную ветку по одному совету)))

ТС замерте напряжение на электролитическом конденсаторе "сетевом")

Или  предупредим  же ТСа о возм.негативных последствий после занятий с ИИП Тв...(для здоровья)

Изменено пользователем Rrr751
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2017 в 06:05, KT117 сказал:

Как найти? -нужен тестер, прибор для проверки ESR-электролитов и осцилограф. А так же мануал с осцилограммами в контрольных точках.

как припоять?-Нужен паяльник, припой и флюс. В вариантах с СМД деталями нужна паяльная станция с феном.

А если нету мануала? А есть только Тестер и Паяльник? Что делать  ....

В 27.11.2017 в 20:20, Sukhanov сказал:

За пару дней, можно было хоть что то сделать в починке телевизора, при практически нулевых начальных знаниях,  где причина неработы ограничена только блоком питания. Было сказано что и как сделать (начать с проверки поступления входного напряжения....). Этого не сделано! Более того, встаёте в позу обиженного жизнью, и что  Вам все должны, моментально съезжаете на личные оскарбления... -   типичный пранкующий нубский чайник изнывающий от безделья!!

Человеки, реально нуждающиеся  в помощи и желающие что то сделать,  и  то что Вы тут понаписали - суть две большие разницы (поскольку цели разные)!

За сим, интереса к этой "теме" и к ТС больше не имею.

С уважением, Сергей

Да вы только оскорблять умеете. Ёма, ёмаё  ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Vano196 сказал:

Что делать  ...

Так согласно классику, "Лечиться учиться, учиться и ещё раз учиться!". За эти дни хоть одну книжку по устройству телевизора прочитал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, oldmao сказал:

Так согласно классику, "Лечиться учиться, учиться и ещё раз учиться!". За эти дни хоть одну книжку по устройству телевизора прочитал? 

Я уже их штук 30 - прочитал ....  Я же сказал, что мне нужны были конкретные ответы на конкретные вопросы(которых нет в книгах) .... А меня сразу оскорблять начали ....

37 минут назад, oldmao сказал:

Так согласно классику, "Лечиться учиться, учиться и ещё раз учиться!". За эти дни хоть одну книжку по устройству телевизора прочитал? 

Я же не мальчик.

 

В 27.11.2017 в 20:20, Sukhanov сказал:

За пару дней, можно было хоть что то сделать в починке телевизора, при практически нулевых начальных знаниях,  где причина неработы ограничена только блоком питания. Было сказано что и как сделать (начать с проверки поступления входного напряжения....). Этого не сделано! Более того, встаёте в позу обиженного жизнью, и что  Вам все должны, моментально съезжаете на личные оскарбления... -   типичный пранкующий нубский чайник изнывающий от безделья!!

Человеки, реально нуждающиеся  в помощи и желающие что то сделать,  и  то что Вы тут понаписали - суть две большие разницы (поскольку цели разные)!

За сим, интереса к этой "теме" и к ТС больше не имею.

С уважением, Сергей

Словесный флуд.  Где кто мне про входное напряжение говорил(ты мне внушить что-ли хочешь - или чтобы я поверил в то чего не было)?

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 22:16, Vano196 сказал:

Поломался у меня телевизор Sharp 21B-SC(не включается блок питания - кнопка на передней панели телевизора с индикатором).

Ну, то есть, вот это, по-вашему - конкретный вопрос? Тогда даю конкретный ответ: неисправен блок питания! Помогло?
Хоть одно измерение было выполнено? Элементарная проверка диодного моста, ключевого транзистора и ёмкостей вокруг ШИМа? Неужели ни  в одной из прочитанных тридцати книг нет описания типового ремонта блока питания? Это то, с чего начинают учить на телемастера! Первый класс церковно-приходской школы ПТУ! Может, не те книги читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2017 в 20:20, Sukhanov сказал:

 За сим, интереса к этой "теме" и к ТС больше не имею.

Видимо вы чего-то скрываете.

Только что, oldmao сказал:

Ну, то есть, вот это, по-вашему - конкретный вопрос? Тогда даю конкретный ответ: неисправен блок питания! Помогло?
Хоть одно измерение было выполнено? Элементарная проверка диодного моста, ключевого транзистора и ёмкостей вокруг ШИМа? Неужели ни  в одной из прочитанных тридцати книг нет описания типового ремонта блока питания? Это то, с чего начинают учить на телемастера! Первый класс церковно-приходской школы ПТУ! Может, не те книги читаете?

Вот такую книгу  ....  По типовой  ....  не нашёл  ....

Только что, oldmao сказал:

Ну, то есть, вот это, по-вашему - конкретный вопрос? Тогда даю конкретный ответ: неисправен блок питания! Помогло?
Хоть одно измерение было выполнено? Элементарная проверка диодного моста, ключевого транзистора и ёмкостей вокруг ШИМа? Неужели ни  в одной из прочитанных тридцати книг нет описания типового ремонта блока питания? Это то, с чего начинают учить на телемастера! Первый класс церковно-приходской школы ПТУ! Может, не те книги читаете?

Как проверять? Где находятся? Как выглядят(я уж не спрашиваю что это такое)?

Только что, oldmao сказал:

 

Так же много вопросов по магниту - что это такое, но это уже в другой теме  ....

Только что, oldmao сказал:

 

Есть ещё вопросы по электронам - но тоже в другой теме  ....

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вопросы в заголовке темы. Непонятно другое - на кой хрен ему надо лезть в телевизор, если он никак не связан с электроникой, и судя по всему никакого опыта ремонта подобной техники не имеет.

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Vano196 сказал:

Как выглядят(я уж не спрашиваю что это такое)?

Что, даже про ЭТО в 30-ти книгах не нашёл???
Жи-и-ирный тpoлль! :wall:

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vano196 сказал:

Как проверять? Где находятся? Как выглядят(я уж не спрашиваю что это такое)?

 

17 часов назад, Vano196 сказал:

А если нету мануала? А есть только Тестер и Паяльник? Что делать  ..

Искать схему. Найдёте-покажите здесь. Мы обведем красненьким карандашем где что находится , подпишем и расскажем.

А ещё вам архинеобходимо сходить в магазин фототоваров и купить хороший фотоаппарат. Он не только поможет сделать автопортрет но и сделает фото плат телевизора

P.S. Предваряя вопрос-фотоаппарат это прибор для снятия и сохранения изображения предмета. Подробно смотрите ТУТ

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же он схему то возьмёт? А в архив Монитора его не пустят, ибо книжек не читает и тест при регистрации не пройдёт. :wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...