3 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток. Есть две колонки со штекером мини джек. Есть к этим колонкам саб, в котором стоит усилитель и т.д. Хочу напрямую к плате припаять mini jack для дальнейшего подключения к компьютеру. Сам комплект старый, есть два гнезда для подключения микрофона и телефона (тоже мини джек).Больше входов нет. С паяльником начал обращаться примерно месяц назад, в таких сложных схемах ничего не знаю. Спасибо за советы. Могу прикрепить фото.

Поделиться сообщением

Falconist    5 486
1 час назад, Artem Yurchenko сказал:

для подключения микрофона и телефона (тоже мини джек).Больше входов нет

Микрофонный - это действительно вход. А вот телефонный - это, скорее всего, выход.

Поэтому действительно нужно фото. Что-то, мил-человек, Вы недоговариваете.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Sassels
      Здравствуйте!
      Прошу Вашей помощи.
      Начал шуметь сабвуфер, достаточно дорогой, приобретался за примерно 1500 долл около 10 лет назад Paradigm PS1200 v4
      Шум/гудение не очень громкое, можно сказать еле заметное (но в тишине надоедающее), практически не зависит от любых регулировок (громкость, частота среза, фаза), а также не зависит от того подключен источник или нет. Замерял частоту гудения - 50Гц и 150Гц, по уровню примерно одинаково.
      Перепаял все конденсаторы, проверил транзисторы. Вроде бы все в норме.
      Но начал проверять трансформатор и, если я правильно понимаю, он не дотягивает до заявленных значений. Прошу дать консультацию.
      На сколько я понимаю, заявлено, что это трансформатор со средней точкой.
      White-White 50V 500VA.
      Red Center Tap
      Сопротивление первичной обмотки 4,5 Ома. Вторичной - между белыми проводами 0,6 Ом, а между любым белым и красным 0,4 Ома.
      Напряжение между белыми проводами составляет чуть более 30В, а между любым белым и красным около 15В.
      Верно, я понимаю, что между белыми должно быть все-таки 50В как заявлено и из-за этого может гудеть сабвуфер?

Простите за дилетантское описание.
      Благодарю за любые советы.

• Автор: Геннадий К.
      В электронный журнал требуются внештатные авторы статей - опытные разработчики электроники или преподаватели профильных дисциплин ВУЗов.
      Тема - практическое применение электронных компонентов. Выдаем ТЗ на статьи, при необходимости высылаем отладочные платы, по итогам публикации выплачиваем гонорар.
    • Автор: victor os
      Доброе время суток, на плате стоит микросхема СS5001E, что эта за микросхема ?  

• Автор: Kostilium
      Мужики, работаю в конторе инженером, занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов, платят норм, но я задолбался делать все один - нужен напарник, который умеет: читать схемы, делать межсложное восстановление плат, перекатывать процессоры, реболл. Рабочее место оборудованное. Если у кого есть знакомые, кто занимается и в поиске работы - посоветуйте!
    • Автор: Vladimir Shmurygin
      Друзья мои. Халявный "саб"должен управляться от DVD ресивера, но у меня нет соединительного 25-ти пинового шнура. Запустить голый саб оказалось не просто.  С помощью телефонной зарядки включил реле ( питание силового трансформатора ). По схеме напряжение должно быть + (3,20 нога) - (4,21 нога), но у меня появилось напряжение только на 3 и 4 ноге. Детальный осмотр платы показал что все дорожки и перемычки в отличном состоянии. В цепи между 3 и 20 ногой, а так же между 4 и 21 ногой установлены резисторы большого сопротивления ( номинал трудно определить без микроскопа ), не звонятся вообще. попробую дать картинку   http://prntscr.com/lnlw89   Почему на плате они указаны как перемычки? Я очень древний радиолюбитель, многого не понимаю. Ведь раньше "усь" работал у старого хозяина и никто в него не лазил. Пока не решаюсь экспериментировать с сопротивлениями, жду совета умельцев. За деловой совет гарантирую при розливе на два пальца выше нормы.
      Пардон, господа, я кажется не указал саму микросхему  RSN311W64C-P