7 сообщений в этой теме

doych    0

Здравствуйте! не давно начал самопроизвольно включаться микрофон, на домашнем кинотеатре LG XH-TK750. Сейчас всё поподробней... подключён он к телевизору через AUX , всё работало хорошо годами... вот вчера начались проблемы... он ни сто ни чего начал "подключать и отключать" микрофон (надпись на дисплее) , из-за этого, когда микрофон типа "on" перестаёт работать сабвуфер,  и когда скачет эта типа подключение и отключение микрофона когда например скачнёт на "mic out" сабвуфер начинает работать... но проблема ещё в том, когда скачет чаще остаётся на "mic on" и всё... остаюсь без сабвуфера. Далее разобрал... смотрю на плату микрофона идут два штекера ... отключил один и всё стало нормально, не "прыгал" микрофон , но сегодня утром снова началось это... вот теперь отключил всю плату микрофона (чтоб хоть не "икал" когда прыгает включение туда сюда микрофона) ... от, отключил полностью плату, в итоге не прыгает включение и выключение микрофона, но и сабвуфер так же не работает, как будто микрофон остался включённым.  Ничего не пойму. Что можете подсказать?

Добавлю... отключив полностью плату, осталось включение выключение микрофона самопроизвольно =\...

Изменено пользователем doych
Добавил описание...

Поделиться сообщением

Dr. West    2 964

Скорей всего, что-то сломалось, надо ремонтировать.

Поделиться сообщением

sergeisams    22
В 14.07.2018 в 12:19, Dr. West сказал:

что-то сломалось, надо ремонтировать.

Я тоже, пожалуй, соглашусь. Надо ремонтировать. 

Поделиться сообщением

Lexter    233
В 13.07.2018 в 13:21, doych сказал:

два штекера ...отключил один и всё стало нормально, не "прыгал" микрофон ... , но сегодня утром снова началось

отключил полностью плату, в итоге не прыгает ... но и сабвуфер так же не работает

Почистите контакты и соберите, как было. Если заработает, то чинить пока не надо. :)

Поделиться сообщением

doych    0
2 часа назад, Lexter сказал:

Почистите контакты и соберите, как было. Если заработает, то чинить пока не надо. :)

что именно чистить? если я саму плату уже вытащил... а микрофон самопроизвольно "mic on и mic out"  и да... я всё почистил

Поделиться сообщением

Lexter    233
2 часа назад, doych сказал:

я саму плату уже вытащил

4 часа назад, Lexter сказал:

соберите, как было.

и дайте хотя бы намёк, какие у вас навыки в ремонте аппаратуры.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 964

Да уже по первому посту понятно, что никакие.:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: Max-spy
      Доброго времени суток уважаемые формучане! Не думал что придется стать ТС в каком то форуме. Но одно из магических устройств (акустика 2.1) поставила меня в тупик. Хотя их отремонтировал боле 15шт.
      Собственно проблема: Есть Система 2.1 Topdevice TDE 210
      Принесли на ремонт, гудит саб. Проблема проявляется постоянно и сразу. Схемы на китайчик этот нет. Но усилитель популярный, всем известный на 3х TDA2030.
      Что было сделано:
      Померил все электролиты с метром, все в норме, после не успеха, все были заменены на новые. в том числе 2 по 25в 3300мф, на такие же тока на 4700мф. Гугл кидал на этот форум несколько раз в поисках ответа.  Типо может где то не пропай, все пропаял что только можно было. Далее заменил УНЧ 2030 на новую отвечавшую за саб. Затем поменял предуселитель 4558, тоже эффекта нет. трансформатор обычный 2*12~1.5A напруга в норме, диодный мост в норме (не выпаявал конечно, честно) но не пропускает, значения одинаковые.
      В чем проблема, куда еще копать? 
      Заранее благодарен
    • Автор: amcb
      Дано: Микроавтобус, возящий туристов по историческим местам. Автомагнитола JVC с AUX input. Динамический микрофон, а ля Shure SM58 (Native chinese vers)). Умная, эрудированная тетя в возрасте, с тихим голосом (а ля гид)..
      Спрашиваю уважаемый форум о схемке преампа, желательно с переменным резистором, для некоторого усиления микрофонного сигнала, в то же время неспособного спалить линейный вход магнитолы.
      Заранее спасибо.

• Автор: Krokodil007
      Продам гарнитуры ЯА-28М, новые, с хранения, в упаковках.
      В наличии 15шт. по 1200 руб/шт.

• Автор: Artem Yurchenko
      Всем доброго времени суток. Есть две колонки со штекером мини джек. Есть к этим колонкам саб, в котором стоит усилитель и т.д. Хочу напрямую к плате припаять mini jack для дальнейшего подключения к компьютеру. Сам комплект старый, есть два гнезда для подключения микрофона и телефона (тоже мини джек).Больше входов нет. С паяльником начал обращаться примерно месяц назад, в таких сложных схемах ничего не знаю. Спасибо за советы. Могу прикрепить фото.
    • Нну да, с учётом того, что эта колымага вообще не умеет звучать хоть как-то лучше. Был у меня такой бобинник - эМ-ка, недолго, с годик-полтора. Может быть неудачный экземпляр попался - П2К буквально задрали своими "неконтакт"-ами. После 3-ей замены переключателя, коммутирующего внутренние динамики на внешние АС, нашёл желающего иметь сей чудный чумадан, продал по-дешёвке и чес. слово перекрестился, дабы больше не встречаться с этим ...абортом советской инженерной мысли.
    • Ну, раз такой смелый,  попробуйте оштрафовать кого-нибудь на досуге, будучи обыкновенным гражданином, потом расскажете, что вышло. А ещё пуще, будучи в составе группы граждан. 
    • У него и так индуктивность первички меньше расчетной из за недомотанных витков, а если сделает зазор, то индуктивность станет еще меньше и ключи будут греться еще сильнее. Чтобы уменьшить выбросы, нужно ставить RC снабберные цепочки.
    • Работают, но мало. А сейчас ещё и лето - грозовых помех много. Подождите до осени. Например, прошедшей зимой случайно наткнулся на 9Y - так они чуть ли не каждый вечер разговаривали, хоть и не по долгу. Кварц заменить на пьезокерамический резонатор можно. Возможно, немного изменится стабильность, но насколько это будет критично - пока не соберёте - не узнаете.
    • Как вы тут все запуганны уже.
      А своей тени не боитесь ещё?
    • Если на ХХ греются ключи и ростет напряжение, значит имеются выбросы - тут и осцилл не нужен, чтобы это определить. Дело в трансе. Сделайте зазор между половинками транса, проложив между ними один слой термоскотча. 
    • Чуть, было, слезу не пустил от умиления. Как в прошлом побывал.  ...старый добрый 767-й - Вещь! И где только его вместе со мной не носило.