7 сообщений в этой теме

doych    0

Здравствуйте! не давно начал самопроизвольно включаться микрофон, на домашнем кинотеатре LG XH-TK750. Сейчас всё поподробней... подключён он к телевизору через AUX , всё работало хорошо годами... вот вчера начались проблемы... он ни сто ни чего начал "подключать и отключать" микрофон (надпись на дисплее) , из-за этого, когда микрофон типа "on" перестаёт работать сабвуфер,  и когда скачет эта типа подключение и отключение микрофона когда например скачнёт на "mic out" сабвуфер начинает работать... но проблема ещё в том, когда скачет чаще остаётся на "mic on" и всё... остаюсь без сабвуфера. Далее разобрал... смотрю на плату микрофона идут два штекера ... отключил один и всё стало нормально, не "прыгал" микрофон , но сегодня утром снова началось это... вот теперь отключил всю плату микрофона (чтоб хоть не "икал" когда прыгает включение туда сюда микрофона) ... от, отключил полностью плату, в итоге не прыгает включение и выключение микрофона, но и сабвуфер так же не работает, как будто микрофон остался включённым.  Ничего не пойму. Что можете подсказать?

Добавлю... отключив полностью плату, осталось включение выключение микрофона самопроизвольно =\...

Изменено пользователем doych
Добавил описание...

Поделиться сообщением

Dr. West    3 422

Скорей всего, что-то сломалось, надо ремонтировать.

Поделиться сообщением

sergeisams    23
В 14.07.2018 в 12:19, Dr. West сказал:

что-то сломалось, надо ремонтировать.

Я тоже, пожалуй, соглашусь. Надо ремонтировать. 

Поделиться сообщением

Lexter    306
В 13.07.2018 в 13:21, doych сказал:

два штекера ...отключил один и всё стало нормально, не "прыгал" микрофон ... , но сегодня утром снова началось

отключил полностью плату, в итоге не прыгает ... но и сабвуфер так же не работает

Почистите контакты и соберите, как было. Если заработает, то чинить пока не надо. :)

Поделиться сообщением

doych    0
2 часа назад, Lexter сказал:

Почистите контакты и соберите, как было. Если заработает, то чинить пока не надо. :)

что именно чистить? если я саму плату уже вытащил... а микрофон самопроизвольно "mic on и mic out"  и да... я всё почистил

Поделиться сообщением

Lexter    306
2 часа назад, doych сказал:

я саму плату уже вытащил

4 часа назад, Lexter сказал:

соберите, как было.

и дайте хотя бы намёк, какие у вас навыки в ремонте аппаратуры.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 422

Да уже по первому посту понятно, что никакие.:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Vladimir Shmurygin
      Друзья мои. Халявный "саб"должен управляться от DVD ресивера, но у меня нет соединительного 25-ти пинового шнура. Запустить голый саб оказалось не просто.  С помощью телефонной зарядки включил реле ( питание силового трансформатора ). По схеме напряжение должно быть + (3,20 нога) - (4,21 нога), но у меня появилось напряжение только на 3 и 4 ноге. Детальный осмотр платы показал что все дорожки и перемычки в отличном состоянии. В цепи между 3 и 20 ногой, а так же между 4 и 21 ногой установлены резисторы большого сопротивления ( номинал трудно определить без микроскопа ), не звонятся вообще. попробую дать картинку   http://prntscr.com/lnlw89   Почему на плате они указаны как перемычки? Я очень древний радиолюбитель, многого не понимаю. Ведь раньше "усь" работал у старого хозяина и никто в него не лазил. Пока не решаюсь экспериментировать с сопротивлениями, жду совета умельцев. За деловой совет гарантирую при розливе на два пальца выше нормы.
      Пардон, господа, я кажется не указал саму микросхему  RSN311W64C-P
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: Max-spy
      Доброго времени суток уважаемые формучане! Не думал что придется стать ТС в каком то форуме. Но одно из магических устройств (акустика 2.1) поставила меня в тупик. Хотя их отремонтировал боле 15шт.
      Собственно проблема: Есть Система 2.1 Topdevice TDE 210
      Принесли на ремонт, гудит саб. Проблема проявляется постоянно и сразу. Схемы на китайчик этот нет. Но усилитель популярный, всем известный на 3х TDA2030.
      Что было сделано:
      Померил все электролиты с метром, все в норме, после не успеха, все были заменены на новые. в том числе 2 по 25в 3300мф, на такие же тока на 4700мф. Гугл кидал на этот форум несколько раз в поисках ответа.  Типо может где то не пропай, все пропаял что только можно было. Далее заменил УНЧ 2030 на новую отвечавшую за саб. Затем поменял предуселитель 4558, тоже эффекта нет. трансформатор обычный 2*12~1.5A напруга в норме, диодный мост в норме (не выпаявал конечно, честно) но не пропускает, значения одинаковые.
      В чем проблема, куда еще копать? 
      Заранее благодарен
    • Автор: amcb
      Дано: Микроавтобус, возящий туристов по историческим местам. Автомагнитола JVC с AUX input. Динамический микрофон, а ля Shure SM58 (Native chinese vers)). Умная, эрудированная тетя в возрасте, с тихим голосом (а ля гид)..
      Спрашиваю уважаемый форум о схемке преампа, желательно с переменным резистором, для некоторого усиления микрофонного сигнала, в то же время неспособного спалить линейный вход магнитолы.
      Заранее спасибо.

• Автор: Krokodil007
      Продам гарнитуры ЯА-28М, новые, с хранения, в упаковках.
      В наличии 15шт. по 1200 руб/шт.

• Привет! Ребята, помогите совсем начинающему. Задача поморгать светодиодом не прибегая к регистрам GPIO. Плата STM32F407VG DISC. В CubeMX 5 подключаю кварц, тактирование подгоняю 16МГц для АРВ1. В TIM5 для Channel1 выбираю Forced Output CH1. Ему соответствует PA0. В таймере пределитель беру 15999, счетчик 999. То есть рассчитываю что будет дергать ногу раз в секунду. Вешаю на PA0 светодиод. Все это выгружаю в Keil 5. Дописываю в main    /* USER CODE BEGIN 2 */
          HAL_TIM_Base_Start(&htim5);
        /* USER CODE END 2 */ Собираю, загружаю, но ничего не происходит. Причем первые разы как то получилось, но теперь глухо. Посоветуйте что делать? Какие то файлы приложить?
    • После ужина мозг отключить - самое то. Прописаны у родителей мужа. Квартира "маломерка". Сама автор видео - работает, как и муж. Если про второго ребёнка - ничего не сказала. Только мелкий спал в кемпере, запихнутым в гараж. Вот уж точно,  с успехом преодолеваем трудности, которые сами себе создаём.
    •  Знаю два реальных случая с положительным результатом. Один сотрудник на работе вылечил гайморит и другой в походе по Уралу снял зубную боль с помощью двух батареек по 4,5 В.. Но для лечения нужно знать точки и методику, иначе полная фигня. Таким электродом хорошо массаж делать одного места.
    • Пока собирался схему рисовать оказывается-то тайну уже раскрыли. Кстати зря прикалываемся. Сдаётся мне - не так просто с помощью крышечки и провода 1,5 мм2 доставить животворящие микроамперы к каждой клетке.  А самое интересное то, что автор совсем не комплексует размещать (с целью продать) это объявление на данном ресурсе. 
    • @anatoliy563 что за аккумулятор в фонарике? Сам нашел, герметичный свинцово-кислотный. Заряжается током 0,5А.
    • набери в Гугле интернете "регулятор мощности схема" - это транзистор, пара которых - аналог динистора в современных диммерах.