Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! не давно начал самопроизвольно включаться микрофон, на домашнем кинотеатре LG XH-TK750. Сейчас всё поподробней... подключён он к телевизору через AUX , всё работало хорошо годами... вот вчера начались проблемы... он ни сто ни чего начал "подключать и отключать" микрофон (надпись на дисплее) , из-за этого, когда микрофон типа "on" перестаёт работать сабвуфер,  и когда скачет эта типа подключение и отключение микрофона когда например скачнёт на "mic out" сабвуфер начинает работать... но проблема ещё в том, когда скачет чаще остаётся на "mic on" и всё... остаюсь без сабвуфера. Далее разобрал... смотрю на плату микрофона идут два штекера ... отключил один и всё стало нормально, не "прыгал" микрофон , но сегодня утром снова началось это... вот теперь отключил всю плату микрофона (чтоб хоть не "икал" когда прыгает включение туда сюда микрофона) ... от, отключил полностью плату, в итоге не прыгает включение и выключение микрофона, но и сабвуфер так же не работает, как будто микрофон остался включённым.  Ничего не пойму. Что можете подсказать?

Добавлю... отключив полностью плату, осталось включение выключение микрофона самопроизвольно =\...

Edited by doych
Добавил описание...

Скорей всего, что-то сломалось, надо ремонтировать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

В 14.07.2018 в 12:19, Dr. West сказал:

что-то сломалось, надо ремонтировать.

Я тоже, пожалуй, соглашусь. Надо ремонтировать. 

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

В 13.07.2018 в 13:21, doych сказал:

два штекера ...отключил один и всё стало нормально, не "прыгал" микрофон ... , но сегодня утром снова началось

отключил полностью плату, в итоге не прыгает ... но и сабвуфер так же не работает

Почистите контакты и соберите, как было. Если заработает, то чинить пока не надо. :)

2 часа назад, Lexter сказал:

Почистите контакты и соберите, как было. Если заработает, то чинить пока не надо. :)

что именно чистить? если я саму плату уже вытащил... а микрофон самопроизвольно "mic on и mic out"  и да... я всё почистил

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

2 часа назад, doych сказал:

я саму плату уже вытащил

4 часа назад, Lexter сказал:

соберите, как было.

и дайте хотя бы намёк, какие у вас навыки в ремонте аппаратуры.

Да уже по первому посту понятно, что никакие.:)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Нелинейную нагрузку можно как то по другому описать?)
    • Марк, вы не совсем правы. Если речь идет об узкополосной модуляции, то, действительно, пропустив модулирующий сигнал через дифференцирующую или интегрирующую цепочку, можно получить частотную модуляцию на фазовом модуляторе или фазовую на частотном, что иногда раньше на практике и делали. Но вот широкополосную ЧМ так получить не удастся на аналоговой фазовращательной цепочке - например, надо передать с помощью ЧМ с девиацией 100 кГц импульс 100 мкс, фаза за время импульса набежит на 3600 градусов. Цифровым методом такое не проблема, а вот по-старинке, варикапами - никак.
    • Всего 18 часов назад разместили, и уже обиделись... Это всё-таки форум, а не чат.  Вам не приходило в голову, что нужные вам люди могли в это время спать, например? Или на дачу на выходные уехать? Гляньте в календарь, какой сегодня день недели.
    • Спасибо что откликнулись и уделили мне время!!! Разобрался что не так, простая спешка и невнимательность, запаял не правильно аж 4 транзистора самому прямо стыдно стало перепаял, все сразу и запело, ноль выставил,  ток покоя вроде отрегулировал, поет чисто без посторонних шумов, усилителем доволен) спасибо автору
    • Это в дополнение к моим словам
    • Подскажите - как можно проверить иип на динамическую нагрузку -практическим путем ?
  • Similar Content

• By RamzesX71
      Уважаемые знатоки, подскажите колонки Genius SP J200. Спекся трансформатор.
      Можно ли установить вместо внутреннего трансформатора гнездо с выходом на внешний импульсный блок питания? 
    • Guest Janker_1
      By Guest Janker_1
      Решил я заменить микрофон на камере Eken H9 - насмотрелся ютубов этих ваших )))   В общем ерунда какая-то вышла. 
      Купил я пакет китайских микрофонов (пока пишу без негативного оттенка, все же не удостоверился окончательно; в отзывах пишут, что работают); разобрал камеру, выпаял старый микрофон (он саморазобрался в процессе - обе ножки на плате остались, пока его вынимал), припаял новый - тестирую: шумы, просто дичайшие шумы и где-то за ними тихонечко слышен мой голос. Ну, думаю, окей - у меня еще 9 шт. микрофонов, едем дальше. Короче - 6 штук проверил - одна и та же история, шумы. Нет, даже Ш У М Ы. Дичь просто какая-то. Записывал сначала через ExiCam, потом прочитал на форуме, что при записи через ви-фи бывает треск. Тестирую без wi-fi - тоже самое, ш у м ы. Далее, отсоединяю микрофон совсем, снова тест - и снова шумы, только без моего голоса вдалеке, как это было ранее с микрофоном. Родной микрофон не могу протестировать, т.к. он, как я упоминал, самоликвидировался с моей подачи). Потом психанул, думаю - а дай-ка я полярность поменяю, изначально ориентировался на эту картинку, заменил - и ахнул - ничего вообще не изменилось. Да что это за ребусы?
      Вобщем на сейчас имею вопросы:
      1)  (самый важный) Если камера пишет шумы вообще без микрофона означает ли это, что я перемкнул дорожки на плате и можно заказывать новую камеру (а меня бить палкой по рукам ))? 
      2) Почему замена полярности микрофона никак (от слова совсем) не отразилась на результате - ни камера не заискрила/задымилась, ни, наоборот, звук стал бы норм писаться, если бы первая картинка меня обманула.
      p.s. дорожки на плате я просмотрел - ничего криминального не обнаружил. 
      Всем заранее спасибо за участие!
    • By leonid zhukov
      привет. есть советский микрофон. подскажите как его проверить и можно ли подключить к пк? заранее спасибо

• By nikitosikesor
      Проблема такая, в выходном каскаде стоят конденсаторы. Один плёночный 105j100, второ электролит 22hF 250v. Они оба вздуваються. Менял два раза, ставил с больши наминалос напряжении, не помогло. В чем может быть проблема?
      Оранжевые те которые горят, фиолетовые это большие электролиты

Диодны все целые. Транзисторы тоже.

• Guest Marduk
      By Guest Marduk
      Здравствуйте, собственно такая проблема. Подключаю bm 800 через микрофонный вход USB звуковой карты Focusrite Solo Gen 3 с фантомным питанием 48V. Звук есть, но шум океана очень серьезный, на пикче шум при 50% гейн и 50% общий уровень громкости. Интересуюсь знает ли кто возможное решение проблемы.

• Create New...