Перейти к содержанию

Календарь на телефон


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Блин пока техпроцесс выручает. Еще лет 5 сможет выручать, а потом хз, может и правда рост пойдет именно в алгоритмы, а не в ядерность.

Я лично количество ядер в смартфоне за критерий не считаю. Просто затупил с ПЗУ, я думал, но блин... Ну ладно, пока потерплю, буду свапать. Надо купить кстати ПРО версию этой программы App2SD)) Всего 2.8 доллара.

Так что пыл пока поутих у меня. Просто хочу выждать пару лет, потом будут уже с терабайтным ПЗУ, сейчас уже самсунг сделал 512 ГБ ПЗУ))

И я возьму тихо без пыли и шума 64 ГБ самсунг или айфон предыдуших поколений (хе хе) за те же 130 долларов, а этот оставлю на всякий случай. Спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

С повышением озу/пзу требуется повышение вычислительной мощности. Иначе большое количество памяти проц будет обрабатывать дольше а значит скорость снизиться. Ну например 4ядра 1.2ггц видит пзу максимум 128гб а те же 4ядра с частотой 1.8ггц видят 512гб. Да и по озу у любого проца есть ограничение. Например ноутбучный Интел Целерон N-3450 4ядра, 2.2ггц, техпроцесс 14нм ограничен 8гб озу. Ну так это ноут а не смарт!

С повышением частоты растёт потребление энергии и тепловыделение. Физика. Терабайтному мобильному пзу потребуется частота выше 2ггц. Чтоб сделать такой мобильный SoC процессор с параметрами потребления и тепловыделения как у 1.2ггц надо снижать тех процесс изготовления транзисторов с 14нм раза в два три. Либо увеличивать количество транзисторов, что при ограниченной площади кристалла (как и смарта собссно) невозможно. Не, можно взять кристалл больше но тогда теряется мобильность, увеличивается энергопотребление и тепловыделение а это вообще противоречит концепту ARM и мобильной техники вообще. Поэтому терабайтный пзу у смарта появиться никогда. Велосипед  с терабайтами уже придуман- ноут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 часов назад, galileopro сказал:

Теперь я понимаю почему берут старые относительно модели флагманов. Например айфон 5s или самсунги галакси с4. Потому что их продают магазы в хорошем состоянии а зато там пзу много и поддержка всех стандартов связи. А это основное... толку от 8 ядер нового дешевого цп если нету пзу... эх где эти мыслм были раньше.

Не совсем из за этого. Дело не количестве пзу а алгоритме их обработки операционной системой на базе имеющегося железа. А она не напичкана всем тем, что есть в более поздних ОСях. Тому пример ваш пятый Дроид весом В три раза больше четвёртого а шестой весит 8гигов! Поэтому он и требует больше памяти, ядер и тп. Только работает не быстрее четвёртого. Чуете смысл? Стандарты связи gsm тоже не причём. Кнопочные тела тоже принимают 4 типа частоты и чё? Просто в разных странах сотовая связь пользует разные диапазоны и когда вы приезжаете со своим телом богзнаеткуда то спокойно звоните как у себя дома. Тело само переключиться на местный диапазон и всё. Эт с напряжением Электро-сети могут быть проблемы. В Японской гостинице нашим Харьковом не побреешься и жена своим феном волосы не посушит. Там 110вольт. А япошки хренеют от наших гостиничных розеток. Сколько японской техники от них усопло...

Галакси s4 много пзу говорите? Давайте смотреть и сравнивать.

 

Операционная система Android 5.0.1 «Lollipop» [В моём таб4  киткат 4.4.2]

Процессор Exynos 5 Octa (четырёхъядерный 1,6 ГГц Cortex-A15 и четырёхъядерный 1,2 ГГц Cortex-A7) [Марвэл РХА1088 4ядра 1.2ггц]

или Qualcomm Snapdragon 600 и Snapdragon 800 модель i9506 (1,9 ГГц, четырёхъядерный)

Графика IT PowerVR SGX 544MP3 (трёхъядерный) или Qualcomm Adreno 320 [Виванте GC1000]

ОЗУ 2 ГБ (доступно 1.8 гб) [1.5гб доступно 1.35гб]

Флеш-память 16/32/64 ГБ (флеш-память)[ мой видит до 32гб]

Карта памяти поддержка карт памяти microSDXC до 64 ГБ

Аккумулятор Li-Ion (литий-ионный) 2600 мА·ч [У меня 4000мАч]

Экран 5" [у меня 7"]

 Модели одного 2013 года выпуска. Цена s4 14250 tab4 9990. 

В итоге за меньшие деньги имеем больший экран, что удобнее. Ёмкую акб, что сказывается на времени работы, всего на 350мб меньше озу и в 2раза меньшую карту, всё. Получается 4250рэ стоит 32350мб памяти =информации т.е цена лишних мб13копеек за 1мб. Считаем цену 1мб девайсов

14250р/65800мб=0.216р. 9990/33350=0.296р. Разница 8копеек за 1мб.

Айфон 5s. Экран 4",  Озу1гб, пзу до 64гб, акб1560мАч, цена 2013год 29000р 16гб. Изначально, стоимость устройства в России составляла около 30 тысяч рублей за версию с 16GB, 35 тысяч за 32GB, и 40 тысяч за 64GB. Стоимость 1мб 64гб версии получается 0.617р а 16гб версии 1.77р за 1мб. При этом Айфон не имеет слота под микро сд т.е вся инфа сидит в теле. 

А все эти тесты на производительность менеджментское фуфло. Ну какая разница между сотыми долями секунды? Я понимаю разницу когда например страница в браузере грузится 30сек а не 3сек. Я вижу разницу между одноядерным хуавей 1ггц 1гб, 8гб и 4ядерным та4 1.2ггц, 1.5гб, 8гб с одинаковыми экранами, акб и четвёртыми печенюшками с разными начинками Айскрим Сэндвич и КитКат. Оба рутованы и "отТитанены" по одной схеме. Кроме 3тыщ по цене, озу, проца и версии ОС есть большая разница в скорости работы. Таки 4ядра плюс 0.2ггц и 0.5гб озу и алгоритма ОС дают весомую разницу в скорости обработки информации. Юзаю 6лет и знаю что говорю БОЛЬШОЕ ПЗУ ВАЩЕ НЕ ПРИ ЧЁМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прочтите это  http://www.mobiledevice.ru/72225-qualcomm-snapdragon-mediatek-apple-processor-Platform-smar.aspx  и поймёте, что важнее а) озу б) оптимизированный проц в) акб и только потом количество пзу, которое зависит от проца. Одноядерник видит озу до 1гб и пзу до 16гб, 2ядерник уже видит 1.5-2гб и 64гб. Но есть ещё оч шустрый кэш, который работает на частоте проца. Чем больше кэш тем быстрее проц работает поставленные задачи. Например одноядерник с 16кб кэшем при прочих равных в 2раза быстрее чем 2ядерник с кэш 4кб. (при 8кб 2ядерника они будут равны но разные по цене и энергопотреблению/тепловыделению) Максимальный кэш архитектуры PA-RISC  в спец разработанном инженерном Хьюлет Паккард PA-8500, в котором за счёт техпроцесса 0,25 мкм удалось добавить на кристалл 512 кБ кэша команд и 1 МБ кэша данных. У них же есть комп с кэш 4мб но у него есть не решённые траблы. Многоуровневый кэш самого большого размера есть у 2ядерника Хeon MP под кодом Tulsa (2006 год) 16 МБ кэша L3 на кристалле, общий на 2 ядра. Но это не мобильный проц. У мобильных процев с многоуровневым кэшем цена будь здоров. Самый продвинутый и популярный проц Спэпдрэгон 835, 8ядер =4×2.45 ГГЦ L2 кэш 2 Мб плюс 4×1.9 ГГц кеш 1 Мб. Цена девайса с таким процем 50косарей.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, после кончины старого самсунга перешел на деловой календарь. Искал именно не привязанный к гуглу и прочим общественным облакам/сервисам. Есть и платная версия, там, в основном, темы можно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК как и просто календарь, как часть планировщика по спицифике привязан к заметкам, звонкам и смс. А они привязаны к gsm и инэту. На звонилку работает куча сервисов и служб, которые связаны с другими смежными службами типа БТ, вайфай и тд. Отвязать деловой календарь от всего этого значит сделать из него "численник дней месяца" чтоб смотреть какой сегодня день недели и месяца. В принципе можно, например прогой типа MyDroidTool. А смысл?

Раз календарь ДЕЛОВОЙ значит он планирует дела. А это заметки и напоминания, расписание звонков и тп. Или у вас иные задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно и напоминалка работает. Но я к тому, чтобы в случае замены телефона переноса контактов не логинится на гугле. Считаю это непатриотично. Хотя, потом уже нашел экспорт контактов в эксель, а оттуда уже можно хоть куда переносить данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Интел Целерон N-3450 4ядра, 2.2гг

Этот проц - вообще так себе проц) Во-первых 2.2 он работает в турбобусте, насколько я понимаю, а так он 1.1 ГГц, что маловато, единственный плюс - энергопотребление и 4 физических ядра, ну и интел, само собой инструкции быстро выполняются, у амд с оптимизацией в этом плане отставание наблюдается. Но в целом проц так себе, есть куча более слабых ЦП, у которых объем видимой ОЗУ гораздо больше 8 ГБ. Я и сам уже смотрел эти бюджетные леново - как по мне, их кастрировали как могли.

Легче тоже взять ноут года 2016, на ай седьмом с 28 нм, но зато поддержкой 32 гб озу и видеокартой по типу 940м. Я тоже замечаю эту всю ерунду. Ну это маркетинг видимо, просто этот ЦП позиционируют для ноутбуков начально-среднего уровня. Я сам такое не люблю. Конкретно в данном случае я тоже хочу подождать выхода мобильных версий видеокарт второго поколения (2080, 2050 - но мобильных), а потом купить в каком-то магазе, или даже рискнуть купить на ебее, ноутбук 2015 года но на хорошем i7 без 12 директ икса, но зато с карточкой допустим 940m. Такой вариант будет поддерживать уже гораздо больше ОЗУ. Хотя будет электричество гонять больше. Такие дела.

Недавно читал еще такую новость https://www.ixbt.com/news/2018/02/07/proizvoditel-turing-phone-objavil-o-bankrotstve.html

Интересно, хоть один работающий экземпляр вышел этого чуда) С 60 мегапикселей и двумя снапдрагонами 830)

Я не имею ничего против леново, просто намекаю, что ЦП разные бывают. Есть двухядерные i5, которые держат 32 гига ОЗУ, и частота у них по дефолту 2.66 ГГц и выше, а в турбобусте - 3.4, и выше.

Есть i7 на 28 нм, у которых два физических ядра (да да, хотя он i7) - но они держат даже 64 гига, и частота у них доходит до 4 ГГц под турбобуст, это по спецификации. Ну по крайней мере 3.6 ГГц я видел. Так что выходит предыдущее поколение и 2 ядра получше чем 4 ядра нового поколения. Почему так выпускают ЦП - думаю маркетинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегапиксели должны быть в фотике а не звонилке. Да и то... в фото главное оптика а не цифровое преобразование сигнала оптики. Если фотик цифровой, на втором месте матрица. Чем она больше тем больше оптической информации на неё попадёт тем больше пикселей для обработки тем качественнее изображение и лучше фотка. А все эти копирования пикселей с превращением в мегапиксели -фуфло. Это равнозначно из мр3 сделать flac.

1 час назад, harvester сказал:

Но я к тому, чтобы в случае замены телефона переноса контактов не логинится на гугле. Считаю это непатриотично. Хотя, потом уже нашел экспорт контактов в эксель, а оттуда уже можно хоть куда переносить данные.

 Контакты привязаны к звонилке Phone. Их можно скопировать, переконвертировать, для этого есть проги.

Дело не в патриотичности а правообладателе лицензий, коим является Гугл и владеет многими ресурсами интернет- технологий. Вы посмотрите сколько гуглячего ПО и гаджетов. Львиная доля интернет сообщества привязана к Гугл и общается при помощи продукции Гугл. А патриотично не держать контакты на облаке. Раз сервер создаёт крипто- ячейки значит у него есть отмычка от всех созданных им ячеек. Кладёшь инфу в ячейку а хозяин "облачной камеры хранения" может шарить по ячейкам и что делает с полученной инфой даже всевышний не в курсе... это не его юрисдикция. Многие скажут- дануна! Там всё трижды закодировано и кроме ячейкодержателя доступа ни у кого нет. Ну да... щаз... даже у проводницы есть отмычка от всех дверей не своего вагона а всего состава. Облако это удочка на которую инфа сама косяком валит. Остаётся рассортировать фотки, видео, документы и скопировать самое вкусное. Плюс нехилая статистика -шо пипл хавает. Ведь  пипл хранит самую нужную и ценную инфу а это уже геополитика, типа чем дышит тот или иной народ. Этим легко могут заниматься проги-роботы 24часа в сутки 365 дней в году. Может и занимаются, откуда ж нам знать... Просто анализируя всякие бяки и пакости в продукции Майкрософт, Эпл, Гугл и др от Облачных владельцев можно ожидать всё шо угодно.

Яндекс, как альтернатива, ещё молод, мало развит и главное- у него нет столько бабла и привязок как у Гугл. Кто первый встал того и бабки... а будут бабки будут и тапки... лабутапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Спасибо, поставил деловой календарь 2, отличная вещь, и дизайн радует глаз. Спасибо! Респект и уважуха, все дела) И весит 11 мегабайт всего. Мне очень нравится. Все бы приложения так работали, а не как б***й фейсбук с его 540 мегабайт обновлений, которые ничего толком не дают, и тормозами постоянными. Я не жалею, что я его выпилил. Легче через браузер туда зайти.

По поводу пзу и частоты процессора и многоядерности - вы знаете, у меня щас такой период, что деньги вроде зарабатываю, но я хотел будущим летом закончить полностью ремонт в квартире, поэтому покупка новых девайсов и техники откладывается, я открыл накопительный счет, думаю подсобирать, чтобы раз поднапрячься и спокойно жить потом, а то ремонт вечно выходит не на те деньги что расчитываешь, я уже и сам половину переделал, но все равно в копейку встает это все.

А тем временем я наблюдаю за рынком, и знаете, что я думаю, что маркетинг побеждает здравый смысл, поэтому сейчас лучше подождать годик, два, а потом смотреть что к чему. Если так подумать, то айфон 5, просто 5, даже без s или c в названии - там 2 ядра по 1.3 ГГц и 1 ГБ ОЗУ. А ПЗУ там 32 ГБ, и работает он шустро довольно, да, медленей современных айфонов, но неплохо, я брал в магазине на тест его, хотел купить, теперь жалею. Плюс мне кажется, что все равно ядерность это развод. Гораздо важнее помимо пзу стандарты связи. Например в моем телефоне нету 4G и нету 3G+ 2100 MHz, только 1800 есть. А в том айфоне 5, которому 4 года уже - есть 4G! Как это объяснить? Вот и я о том же. Это блин сложная и запутанная тема, но я бы лично не заморачивался ядерностью вообще, ПЗУ важнее и стандарты связи, и еще крепкий корпус, потом уже цп и др.

Во-вторых, лично я хотел купить себе телефон дискавери, с ударопрочным и водонепроницаемым до метра корпусом. Вот может такой и куплю. Серьезно. Мало кто такое берет, а мне нравится. Я поддался просто моде, взял этот j3, он очень так себе телефон, реально, довольно несбаллансированный и т. д.

В-третьих, телефон менять это все таки деньги, а у меня ноутбуку уже 9 лет, поэтому если я и буду что-то менять в ближайшие год-два, это скорее будет ноут. И тут мне тоже приходит в голову мысль, что маркетинг делает свое черное дело. Потому, что сейчас за 200-300 долларов можно или взять новый ноутбук, или посмотреть что-то 2015 года на б. у. рынке, что будет гораздо оправданее. Объясню почему.

Да, вышли новые ЦП на 14 нм, отлично. Ну и что толку. Хорошие модели на i9 стоят диких денег пока что, от 1000 долларов и выше. А то, что можно купить в бюджетном сегменте - базируется на этих селеронах 1.1 ГГц, которые как по мне очень унылые, поддерживают 8 ГБ озу, что очень мало, нет поддержки DDR4, обычно в комплект к ним ставят унылые радеоны 530\520, которые несмотря на 2 ГБ видеопамяти, имеют 64 бита шину и оч. слабый графический процессор, который не то, что 12 директ икс, он и 10 директ икс с трудом потянет. Если сравнить эти ЦП и видеокарты с середнячками 2015 даже года - картина не в их пользу. Тогда понаделано было кучу ЦП, которые держали 32 ГБ памяти, и поддерживали турбобуст, а это какое-то унылое зрелище на 14 нм.

Так что кто его знает. Вообще щас мне не нравится то, что происходит, нет того огонька, как был в предыдущих поколениях, когда выходили действительно интересные вещи в продажу. Надо мне кажется подождать пару лет, потом что-то покупать. Я еще помню времена, когда был Q6600 за 100 долларов, который до сих пор на средних может тащить не слишком требовательные игры и тащит с большим запасом 10 виндовс и все эффекты, и интернет серфинг, и много чего еще. Я помню времена, когда были ЦП по типу Атлон ФХ5000+, который стоил 40 долларов, но на правильной матери ему можно было разблокировать еще 2 ядра и разогнать с 2.2 ГГц до 3.2 ГГц с обычным куллером. И в итоге такая система была не намного слабее Q6600, у меня такой ЦП был. У меня не было денег на Q6600, я купил его, разлочил 2 ядра и разогнал на 1 ГГц. Работал он отлично. Пока я его не продал потом.

А сейчас пока уныло все в бюджетном сегменте, такого лайфхака, как раньше можно было сделать, щас я не вижу, надо ждать.

Мне сегодняшний рынок чем-то напоминает выход пня4, когда все его ждали, он наконец вышел, с новым техпроцессом, но в итоге был безумно дорогой, а по производительности уступал пентиуму 3 в разгоне. И в итоге так он и ушел с рынка. Никто их не брал. А потом вышло core2duo и их уже начали покупать, из-за реальной производительности, а не только смены техпроцесса. Вот сейчас все то же самое. Надо подождать. Может появится что-то интересное за 200-300 долларов.

П.С. Спасибо за ценную информацию для саморазвития, мне всегда интересно почитать об устройствах, с детства нравится вся эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие суперпупер задачи появились, что есть необходимость ломиться за новым железом ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся моя писанина не есть агитация покупки а информации для. Главное решите для каких нужд вам смарт, какие задачи он должен выполнять на 5 а какие не обязательны к выполнению. Вот под эти задачи и выбирайте железо. Если лопатите кучу инфы, то память вам нужна приличная и желательно с картой. Чтоб было оперативно, удобно и хранилище не превратилось в кладбище инфы. Если не игроман, то мощное видео ядро нафиг не уткнулось. Для посмотреть любое подходит. Короче в таком ключе. А если по большому счёту, звонилка должна хорошо и надёжно звонить. А все лишние плюшки от потребности хозяина и по возможностям звонилки. Гвозди забивают молотком а вытаскивают гвоздодёром. Есть универсальный молоток с гвоздодёром. Но им нельзя забивать и вытаскивать гвозди одновременно. Каждый выберет свою многозадачность- в одного забивать и вытаскивать, либо вдвоём по бырому забили и вынули (в прямом смысле слов)

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил лицензию на app2sd и мне каким то чудом удалось выпилить самсунг интернет, фейсбук и твиттер. Так что теперь больше 1 грга свободного места на телефоне. Можно жить. Выпилило и без рута. Как не знаю. Так что сегодня праздник на моей улице. Три доллара решили ситуацию. 

Насчет задач хз это сложный вопрос. Спасибо за советы парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно плееры идут с кодеками. Но для воспроизведения некоторых файлов приходится доставлять. В этом случае плеер ругается, типа "не могу" или видео без звука идёт. Тогда, я к примеру, лезу на общеизвестный 4pda и ищу решение проблемы. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил аудиоплеер, установил аимп - все работает. Ну пока остановлюсь, уже и так 1.1 ГБ свободно в памяти телефона, в принципе достаточно.

Люди, а никто не знает, как это App2SD удалило мне встроенный браузер и аудиоплеер без рута???

Я просто купил ПРО версию, стоила она 2.9 доллара в Play Market. Я не пожалел, купил ее, и потом зашел на вкладку "перемещаемые приложения", там появились системные приложения, браузер, видео и аудио плееры, OneDrive (он тут предустановлен), пакет microsoft office mobile и еще фейсбук и твиттер.

Ну фейсбук и твиттер я снес сразу, но их по сути и через диспетчер приложений можно было удалить.

А потом снес Самсунг интернет и аудиоплеер встроенный. Пока ничего не лагает. Например есть еще служба голосового поиска в гугл, я думал она будет лагать после удаления самсунг интернет - но нет, она работает. Короче - как так? Никакого рута я не получал. Просто нажал удалить, оно че-то там подумало, и все, потом перезагрузился, в диспетчере приложений его нет, и памяти стало на 250 мегабайт больше.

П.С. Аимп - на карту установил. Так что пока место какое-никакое есть в телефоне, и если что еще парочку приложений можно переместить или снести, например встроенный видеплеер, просто пока не горит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Люди, а никто не знает, как это App2SD удалило мне встроенный браузер и аудиоплеер без рута???

Браузер всегда привязан к службам и сервисам. При манипуляциях какая то служба/сервис привязки была отключена/анулирована и браузер могло "затереть". Как говориться, попал под раздачу. Может прога такая примудрая может баг или фича... Что напрограммировали в Аппс2эсдэ мы точно не знаем и что может произойти при подобных манипуляциях с Пятым Дроидом понятия нет. С рутом ни одна прога "без приказа" шагу не сделает и по своему хотению ничего удалить не может. В данном случае без рута проги "хозяйничают" как хотят и ничего вы с ними не сделаете. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, galileopro сказал:

Короче - как так?

Может не было статуса "системный". Я на планшете от того же самсунга, штатными средствами изрядно предустановленных программ поудалял. Потом рутанул и окончательно грязь зачистил.

Смотреть только за поведением аппарата. Ибо, как выше заметили, завязки могут быть самые неожиданные.  На том же планшете, при погашенной "телефонии", нельзя было настроить вай фай. Включил - настроил - погасил - работает. Вот, кажется, где вайфай и где телефония ? :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай фай жёстко привязан к звонилке. Именно через звонилку ВФ может раздавать интернет через точку доступа. Есть и другие завязки, достаточно посмотреть функции разных сервисов и служб. В Дроиде всё сплетено в клубок. Убрать ненужную функцию службы/сервиса но оставить нужные, штатными средствами нельзя. Служба/сервис либо отключается полностью либо включена на полную катушку. Рутованный агрегат можно заточить под нужный "карандаш". Например я не пользую голосовой поиск но поиском пользуюсь. Отключить поисковик значит отрубить все его функции. А с правами хозяина вырубил у поисковика голосовик и всё. Самое сложное с теми, кто завязан на звонилку и сеть. Выключишь синхронизацию и в gmail не увидишь новых сообщений а лишь свои, на которые тебе ответили. Клава вообще связана со всем что есть. Случайно выпилите клаву и трындец. У многих траблы при установке сторонней клавы. 

Дроид не такой многозадачный как Х86 но именно поэтому он мобильный и не энергоёмкий. Смарты на ВиндоусМобайл прожёрливые как тысяча чертей и требуют солидную вычислительную мощность. Хоть ВМ и урезали но от этого жрать меньше не стала. Поэтому оставили её в ноутах, где железо мощней смарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня когда-то был смарт на виндовс мобайл Тошиба G500. Один из самых дешевых на тот момент)

Так вот там железо было тормознутое, но стояла винмобайл 6.0, и зато был стилус по экрану водить им... Безбожно все тормозило конечно. Загружался минуту или около того! Интересный подход ставить тормозную винмобайл на телефон с низкопроизводительным железом.

Ладно, очистил сколько мог места в памяти телефона, пока так поживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, galileopro сказал:

Интересный подход

А это мода такая. Нижний ценовой сегмент, всякие Билайн Смарт, BQ, Эксплей - несть им числа. 5й или 6й андроид кое как шевелится - и ладно. Зато цена 2-5 тысяч.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВинМобайл это была попытка Мелкософта урвать себе кусок от мобильного пирога, но не вышло. Даже урезанная версия Х86 требует вычислительной мощности, которую мобилка дать не может. А с ростом развития мобильного железа и Дроида у Мелкософта шансов нет. Другое дело яблочная АйОС. Она главный конкурент Дроида. Но это лишь благодаря своей оптимизации и не более. Оптимизированный рутованный Дроид летает не хуже АйОС и при этом интерфейс более удобен и понятен, плюс нет привязки к чисто яблочным сервисам, с которых копрорация имеет не хилые бабки и мониторит владельцев яблофона по контенту. По софтине можно мониторить всех её юзеров. Все отключали в Винде опцию "отправлять отчёты в Майкрософт"? Отключали. Но такие же опции есть в каждой проге и работают они в скрытом режиме. Штатными средствами их не отключить да многие даже не удосуживаются хорошенько пошарить в настройках проги, где есть такой пунктик и поставить галку "не отправлять отчёт". Например у того же Аимп есть такой пунктик. Плюс есть поиск похожей музыки и обложек. Если не выключить он будет постоянно шарить в нэте и тратить траффик и акб, особенно ночью, когда тело "спит" и вычислительные мощности свободны. А как вы думали? Разработчики тоже не дураки и закладывают наиболее эффективный алгоритм в свои проги. Будь я прогер так бы и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл специально спеки, там было 64 МБ ОЗУ, и 312 ГГц одноядерный 32 бита ЦП. А винмобайл была 5.0.

Стилус там хоть как-то помогал пользоваться им, потому что сложно было попадать на мелкие иконки. Но вот интересная тоже штука - для ПК существовали модификации Windows XP. Например у меня была Windows XP game edition SP3. Она занимала около 3 ГБ на жестком диске, и кушала 200 мегабайт памяти. Из нее выпилено было все что можно, анимации рабочего стола отключены.

Зато, я тогда на своем стареньком ПК мог открывать много вкладок в браузере, и вообще большая часть ресурсов освобождалась.

А вот почему-то с мобильной виндовс не могут так сделать, какую-нибудь урезанную версию сделать.

А вообще вин мобайл умерла не только из-за тормозов, если честно я когда-то мечтал купить себе телефон nokia pureview 808, с 51 МП камерой. Она была на вин мобайл. Не знаю почему, но продажи были нормальными только в начале, потом заглохли. А потом выпустили ее преемника nokia 1020 кажется, и короче вообще все заглохло. Говорили, что телефон для гиков. У меня просто на тот момент денег на него не было, а потом когда появились, их не было в продаже, я купил что-то на андроиде. Если честно неожиданный для меня был поворот, надеялся, что будут эту серию продолжать. Но увы.

В принципе может и правильно, такая камера нужна была гикам по большей части, или энтузиастам. А остальная програмно-аппаратная составляющая была не сбалансированной. ПЗУ, ОЗУ, ЦП - было так себе. Фотки эти приходилось скидывать на карту памяти все время, и др.

Вот и не пошло. А айфоны в то время могли при даже более слабом железе сделать так, что все открывалось моментально, и они не жалели ПЗУ, а это оказывалось очень сильным плюсом. Я только сейчас это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...