Перейти к содержанию

Осциллограф из ПК


Yurec66

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Yurec66 сказал:

этого "прибора" с постоянным током

этот прибор - ваша звуковая карта. Нафига звуковой карте пропускать постоянку? Потому и про измерение постоянного тока можно не думать. Нижняя частота будет от 15-20 Гц. Ниже - будет врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

33 минуты назад, Vslz сказал:

про измерение постоянного тока можно не думать

Я что то не понял. Столько страниц исписано и все в пустую? Неужели до сих пор не понятно было, что мне нужно постоянку измерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 минуту назад, Yurec66 сказал:

Неужели до сих пор не понятно было, что мне нужно постоянку измерять?

Нет, это вы не понимаете что измерять вам вообще ничего не нужно. Вам нужно лишь посмотреть форму выходного напряжения с выпрямителя генератора. То что звуковая карта не может показать постоянку ничуть не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Yurec66 сказал:

Столько страниц исписано и все в пустую?

Это камень в Ваш огород. Давно бы слепили на коленке и проверили. Молодежь еще могу понять - у них вся жизнь в интернете - но взрослому человеку должно быть стыдно в первую очередь перед собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала

12 часа назад, Yurec66 сказал:

мне нужно постоянку измерять

а через час вдруг по-другому:

12 часа назад, Yurec66 сказал:

мне и не надо ничего измерять

Это как вообще ?:shok: 

Вы определитесь-то, что хотите, а то сами вокруг трех сосен ходите 3-ю страницу и целый хоровод желающих помочь за собой таскаете :D

Сложите все рекомендации в кучу и наконец усвойте, что постоянка будет вырезана из сигнала. Частоты ниже 20Гц - тоже будут вырезаны. То, что останется, позволит вам приблизительно оценить состояние вашего гены, сравнивая с картинкой. Но это не позволит вам провести измерения амплитуды напряжения.

И не спалИте компьютер, а то он дороже выйдет, чем визит к автоэлектрику. Не факт, что рассматриваемая схемка всегда поможет защитить ПК, учитывая гальваническую связь.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vslz сказал:

Вы определитесь-то, что хотите, а то сами вокруг трех сосен ходите 3-ю страницу и целый хоровод желающих помочь за собой таскаете

Давай те не будем разбрасываться камнями. Когда я смогу общаться с вами на равных, тогда и будете делать упреки. Я думаю кто хотел, тот понял о чем идет речь.

Именно поэтому перед тем как делать я и прошу консультации у мастеров.

2 часа назад, Vslz сказал:

Но это не позволит вам провести измерения амплитуды напряжения

Мне не нужна амплитуда. Напряжение я и тестером замерю. Мне нужна форма сигнала и все.

2 часа назад, Vslz сказал:

И не спалИте компьютер,

Именно по этому пользуюсь пословицей "Семь раз отмерь..." 

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Yurec66 сказал:

Напряжение я и тестером замерю

Импульсное напряжение на диодах - нет, тестером не замерите. Пояснять не буду, чтобы не запутать. Но это вполне может стать очередной темой...

На ваш вопрос о применении звуковой карты вы получили исчерпывающий ответ и не один. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец убедились что мой намёк в этот раз самый простой и по цене и по функциональности ?  Раньше когда Китайская дешевизна была егзотикой тоже из бедности пробовал с ПК играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не убедили. Покупать вариантов не было. Именно разработка правильной схемы. Есть другой вариант, чуть позже выложу для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2018 в 13:18, Yurec66 сказал:

Напряжение я и тестером замерю.

Какое напряжение вы замерите тестером, эффективное или среднее, может амплитудное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...