Перейти к содержанию

Corsair AX1200i занижены все напряжения примерно на 0.4v


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю что добавить.  Добавил картинок.   Отдал блок на ремонт специалисту. Кормит завтраками уже 2.5 месяца. Сам в радиоэлектронике не соображаю. Но если мне ткнут пальцем и скажут что поменять, то смогу отремонтировать сам.

 

По интернет слухам, надо поменять какую то мифическую обратную связь. Мастер говорит что её надо искать, и что на поиски уйдёт ещё неопределённое количество времени. Возможно мой блок уже был продан на авито:)  три раза.

 

in_5V_VRM.jpg

in_5VSB_PCB.jpg

in_33V_VRM.jpg

in_APFC_fets_diodes.jpg

in_bridges.jpg

in_control_board.jpg

in_control_board_close1.jpg

in_control_board_close2.jpg

in_main_PCB.jpg

in_main_PCB_close1.jpg

in_main_PCB_close2.jpg

in_main_PCB_close3.jpg

in_main_PCB_close4.jpg

in_main_transformers.jpg

in_modular_front.jpg

in_modular_front_close1.jpg

in_modular_front_close2.jpg

in_modular_front_close3.jpg

in_PFC_caps.jpg

in_PFC_chokes.jpg

in_PFC_fets2.jpg

in_phase1_fets_LLC_caps.jpg

in_phase2_current_transformer.jpg

in_phase2_fets.jpg

in_PSU_block_diagram.jpg

in_secondary_side.jpg

in_thermistor_relay.jpg

in_top1.jpg

in_top2.jpg

in_top3.jpg

in_top4.jpg

in_transb.jpg

in_VRM_fets.jpg

Как  фотки под спойлер спрятать не смог найти, админ подскажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

над полем ввода третий справа инструмент, называется Скрытый текст - это и есть спойлер.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Ануфрий сказал:

если мне ткнут пальцем и скажут что поменять, то смогу отремонтировать сам.

Умные - не ткнут и не скажут, недалекие - будут гадать ! :lol:

 

9 часов назад, Ануфрий сказал:

Мастер говорит что её надо искать, и что на поиски уйдёт ещё неопределённое количество времени. Возможно мой блок уже был продан на авито:)  три раза.

блок - забрать, морду - набить!

Не морочить голову, отдать специалисту на проверку для начала того, что ты наизмерял.

3 часа назад, Сергей_74 сказал:

не каждый спец поднимет

именно такой блок я ремонтировал еще в 2014 (судя по записям) = замена полевиков моста IPX60R190E6 (6R190E6) - (дополнительно дист. Втулки и прокладки номакон), резистора 3 Ом, транзистора PBSS5140U (драйвер) и фузик – 15 Ампер

Нужно читать описание блока ------- Начнём с оригинальной кнопки запуска внутреннего теста, который позволяет удостовериться, что блок питания работает полностью корректно - например, до установки операционной системы. Если после нажатия кнопки вентилятор не будет стартовать на короткое время, а индикатор загорится не зелёным, а красным или не загорится вообще, то Corsair рекомендует связаться с сервисной службой. В данном отношении пригодится внушительная семилетняя гарантия, которую Corsair предоставляет на блок питания AX1200i.

Эти блоки - не ширпотреб, посему я не верю в то, что ты наизмерял. Да и тест бы он не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KRAB сказал:

Не морочить голову, отдать специалисту на проверку для начала того, что ты наизмерял.

У меня лежит Corcair CX550, не тороплюсь с ремонтом. Знаю точно - силовая часть исправна. Спалить всегда успею.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

Умные - не ткнут и не скажут, недалекие - будут гадать ! :lol:

 

блок - забрать, морду - набить!

Не морочить голову, отдать специалисту на проверку для начала того, что ты наизмерял.

именно такой блок я ремонтировал еще в 2014 (судя по записям) = замена полевиков моста IPX60R190E6 (6R190E6) - (дополнительно дист. Втулки и прокладки номакон), резистора 3 Ом, транзистора PBSS5140U (драйвер) и фузик – 15 Ампер

Нужно читать описание блока ------- Начнём с оригинальной кнопки запуска внутреннего теста, который позволяет удостовериться, что блок питания работает полностью корректно - например, до установки операционной системы. Если после нажатия кнопки вентилятор не будет стартовать на короткое время, а индикатор загорится не зелёным, а красным или не загорится вообще, то Corsair рекомендует связаться с сервисной службой. В данном отношении пригодится внушительная семилетняя гарантия, которую Corsair предоставляет на блок питания AX1200i.

Эти блоки - не ширпотреб, посему я не верю в то, что ты наизмерял. Да и тест бы он не проходил.

Измерял мультиметром, у меня материнка  asus maximus v extreme, там есть выводы на которых и измерял напряжение мультиметром. + ко всему сама утилита материнской платы ругается на напряжения, +  в биосе показывается тоже самое, что и мой мультиметр.  везде просело примерно на 0.4v. что  делать блин, кто сможет  починить и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок не полторы тысячи стоит. Есть смысл поискать другого мастера, самому не лезть однозначно. Или даже выслать по почте в другой город, если таковой мастер отзовется на предложение в соответствующем разделе.

А так то надо было сразу по гарантии нести официалам, но теперь уж поздно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...