Перейти к содержанию

USB модуль с отключением питание для мобильных и гаджетов.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, A Sergey сказал:

нее. тут вообще не чего нет, и что за контролер не понятно, не че не написано, хотя он был для 6 батарей

Это универсальный китайский контроллер для таких банков. USB - microUSB контроллер заряда LiIon, microUSB - USB StepUp преобразователь.

В других случаях это не PowerBank, а PowerБах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, A Sergey сказал:

даже ЗУ от сети выдаст предупреждение о том что не хватает питания

Это может быть в одном случае. Если вы своими экспериментами, не оставили в АБ заряда. Или меняй те и ЗУ, под замах. Или у вас мобила в максимуме более 3А потребляет ?

10 часов назад, A Sergey сказал:

погугли и найдешь кучу таких проблем с аб

 90% АБ под замену из за выработки ресурса. :D

10 часов назад, A Sergey сказал:

может те еще про сульфатацию на свинцовх аб рассказать.

Валяйте. Послушаю. Как раз уже забывать стал. Лет 15 назад как демонтировали АТСК 100\2000.  Интересно, после 20 лет обслуживания резервного питания АТС, на 84 батареях открытого типа, что то новое узнаю ?

P.S. После обеда подключил филипка , который у меня модемом работает, через "доктора".  Стабильно все 4 ( четыре  ) часа потягивал от порта 20-30 мА.  Изредка до 50 ток поднимался. Тело перед этим было полностью заряжено. По окончании работы, заряд остался на 100%.

Отсюда вывод. У разных производителей свои методики работы с АБ. Вам не повезло. Но это не значит, что у другой марки телефона будет такой же баг. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, fant сказал:

Отсюда вывод. У разных производителей свои методики работы с АБ. Вам не повезло. Но это не значит, что у другой марки телефона будет такой же баг. 

так я не один аб убил и не на одном телефоне, вот на этом кстати за три месяца убил, а какая то левая защита от китайского планшета вроде с левым аб на нем нормально работает даже индикатор загорается зеленым ровно на 100%

Это может быть в одном случае. Если вы своими экспериментами, не оставили в АБ заряда.

АБ не причем, Это будет если вы включите камеру блютуз вайфлю жпс 4жи фонарь, и какое то предупреждение у вас вылетет либо о перегреве либо и нехватки зарядки

DSC_0001.JPG

12 часа назад, fant сказал:

90% АБ под замену из за выработки ресурса

Слушай я на работе такое каждый раз вижу. у не постоянных рабочих, и как я уже писал. видел такое у 300 людей и не по постам из интернета, если тебе повезло то радуйся, у тебе по чуть чуть подтягивает у других просто перезаряд начинается, так как контролер в мобиле не кто не настраивает, ну разве что те что стоят от 50к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, A Sergey сказал:

и какое то предупреждение у вас вылетет либо о перегреве либо и нехватки зарядки

Прикольно. На такое не попадал.  Это сам смарт не справляется с потреблением ? Типа микросхема преобразователь не тянет нагрузку.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, fant сказал:

Это сам смарт не справляется с потреблением ?

верно. на счет датчиков перегрева не знаю как раньше было. на щас у меня стоит такой. но про потребление давно знаю, и кстати такое бывает наоборот под конец зарядки когда аб мало потребляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, A Sergey сказал:

так я не один аб убил и не на одном телефоне, вот на этом кстати за три месяца убил...

...Это будет если вы включите камеру блютуз вайфлю жпс 4жи фонарь, и... 

Правильно, этот режим (все вклЮчено, во время зарядки) даже производитель не прогнозировал. Как корову на заднем сиденье жигуленка перевозить, т.е. использовать не по назначению. Ну не планировал производитель использовать гаджет на полную катушку во время процесса зарядки.

А вот о перезаряде уточните. В чем он выражается? Во времени заряда? Или продолжении заряда, после индикации 100%?

5 минут назад, A Sergey сказал:

...такое бывает наоборот под конец зарядки когда аб мало потребляет

АБ мало, но параллельно ей "вы включите камеру блютуз вайфлю жпс 4жи фонарь, и...". Это же тоже потребители и сосут они энергию с АКБ и канала зарядки ОДНОВРЕМЕННО. Отсюда у Вас отсутствие падения тока потребления.

Может инструкцию пользователя почитать, как производитель рекомендует пользоваться гаджетом? Или это не наш путь?

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Геннадий сказал:

А вот о перезаряде уточните. В чем он выражается? Во времени заряда? Или продолжении заряда, после индикации 100%?

вы после индикации 100% включите дисплей и посмотрите сколько выросло потребление, а вообще я видео где тут кидал, можете там посмотреть, что происходит с аб если испульзуется телефон после полной зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Геннадий сказал:

Ваше видео молчаливое, без конкретных комментариев на что обращать внимание. Анализировать нет времени.

на то, что нет отключение и амперы прыгают бесконечно, пока не отключишь какую нибудь нагрузку. типа вай фай, как только его выключаешь почти сразу срабаывает контролер,  ну а если есть нагрузка. то мы убиваем аб просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы убиваете, не штатным использованием. Поэтому актуальнее БП вместо АКБ.

PS. Сегодня заряжал старичка HTC (6-й год пошел) всю ночь (вечером подключил, утром снял с зарядки). Прошло 3 часа. На дисплее 99%, по отчету емкость 2277мАч/2300мАч.

30 минут назад, A Sergey сказал:

вы после индикации 100% включите дисплей и посмотрите сколько выросло потребление, а вообще я видео где тут кидал, можете там посмотреть, что происходит с аб если испульзуется телефон после полной зарядки

Вот тут кроются Ваши непонятки.

После индикации 100% заряд не окончен, т.к. зарядный ток не может упасть к нижнему порогу отключения из-за активного потребления нагрузкой. Поэтому состояние полной зарядки у Вас просто не наступает. Тут Вы сами виноваты. Читайте инструкцию.

В итоге у Вас получилась "защита от неправильного использования гаджета". Тут ошибок производителя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Геннадий сказал:

После индикации 100% заряд не окончен, т.к. зарядный ток не может упасть к нижнему порогу отключения из-за активного потребления

ток может упасть и падает до 30ма.  напряжение не может поднятся, так я такой не один я ж говорил уже, щас вся молодежь втыкают в зарядное и пол ночи сидят в нете оттуда и убитые аб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, A Sergey сказал:

... щас вся молодежь втыкают в зарядное и пол ночи сидят в нете оттуда и убитые аб

Потерянное поколение! Ваше устройство способно самостоятельно включать зарядное при снижении заряда АКБ до 15% или нужно "перевтыкать" его руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 14:39, Геннадий сказал:

Ваше устройство способно самостоятельно включать зарядное при снижении заряда АКБ до 15% или нужно "перевтыкать" его руками?

щас нет, но можно сделать. тогда оно будет отключатся как стандартный контролер, но плюсом опять будет, то что сработает оно так как вы его настроите, например при постоянном включеном дисплее, но опять не знай когда оно включиться снова, ну и плюс не надо будет перетыкать из розетки, но чтоб оно включалось при опускание хотя бы до 50% то это лишние детали и увеличение размеров корпуса, ну а вообще можно настроить на малый ток, например после зарядки, модуль отключается и продолжает подпитывать например 10ма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу индикации заряда на планшете.

Сейчас на столе ещё один пациент. Смотрел насколько живой аккумулятор. Так это чудо, после перехода контролера в режим стабилизации напряжения, показало 100 % заряда. Но, судя по показаниям " доктора",  продолжало закачивать в себя "энергию", в соответствии с "правилами". Т.е. напряжение стабильно 4,15 В, с падающим током. Т.е., если пользователь будет руководствоваться "показометром" на планшете, то  будет терять примерно 10-15 %  времени автономной работы.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

За 5 страниц так и не пришли к единому мнению. В разных источниках пишут, в видосиках говорят и показывают, что нельзя хомяка положить к себе в кровать смартфон оставлять на зарядке на всю ночь, нельзя заряжать смартфон во время использования и использовать во время зарядки, и рекомендуется заряжать его до показаний 80-90%. Будто бы аккумулятор рассчитан на определенное количество циклов полной зарядки, а неполных но частых циклов больше переживет. Ну да, зарядка и использование одновременно могут привести к перегреву и сокращению срока службы аккумулятора. Но что из этого правда и на что можно забить? Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на всю ночь? У меня Гнусмас J3 2017 года. По моим наблюдениям, если его заряжать и использовать одновременно, он немного нагревается. При этом в активном и спящем режимах ток потребления от блока питания, который может дать до 2,4А, не меняется, смартфон берет свои 1,3 Ампера стабильно. Таким образом, в активном режиме аккумулятору достается меньше тока, чем в спящем, считаю это правильным как защита от перегрева. А в режиме игры ток потребления от блока питания снижается в два раза, и аккумулятору достается даже меньше тока, чем потребляет сам смартфон. Оно и верно, процессор при большем потреблении больше греется, отдавая свое тепло аккумулятору, и заряжать его нужно меньшим током. Ближе к концу зарядки ток потребления снижается, что говорит о правильном режиме зарядки. И все таки, можно ли оставлять смартфон на зарядке на всю ночь или более 3 часов после окончания зарядки по штатному показометру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, столько букв я написал. В общем после 100% смартфон потреблял убывающий ток еще около часа. Сейчас и USB тестер показывает ноль, и зарядка с показометром (скорее блок питания с USB выходами и показометром) ничего не показывает. Смартфон в спящем режиме, но у него включены GPS, GPRS и вайфай, которые без запроса от приложений тоже неактивны, не молотят непрерывно как у кЕтайского икплея. Кратковременное включение дисплея не вызвало дополнительной порции потребления тока. Я так понимаю, заряд полностью завершен и можно отключать аппарат от кормушки. То есть оставлять смартфон на ночь на зарядке все таки можно, в спящем режиме на столе он не перегреется. Главное под подушкой не заряжать, когда ещё после игры не остыл. В игры играю редко и под подушкой не заряжаю. И все таки как аккумулятор проживет дольше по времени, при более широких и редких циклах зарядки до полного окончания (ноль по току), или при частых но узких зарядных циклах малыми порциями до 80-90% при одном и том же разрядном режиме? Летом понятно, когда жарко, стараюсь заряжать не до конца, малыми порциями, утром и вечером попозднее, чтоб не перегревался, а в остальное "прохладное" время так и не понял, как лучше, так и не пришли к едимому мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Если считать по числу экземпляров/схемных решений, то вполне похоже. Т.е. больше всего именно "средних" по Кг усилителей.
    • "Инфицировать" - знаю. "Идентифицировать" - тоже знаю. А вот  не знаю...
    • посмотрел ту старую тему на Радиокоте - 2011 год, как давно это было... там участвует Леонид Иванович, который считается очень большим специалистом по линейным блокам питания. но тут он проявил полное непонимание работы ДГС, и даже упорствовал в этом своем непонимании. и даже из своих экспериментов (в конце темы) пришел к неправильным выводам. к чему там приплели гармоники, мне непонятно. но могу сказать, что даже преподаватели и научные работники институтов тоже могут заблуждаться. опечатки нет - в приведенной формуле в самом деле не входят падения на диодах. посмотрел бегло эту древнюю статью Томского института. в этих "наворотах" в их формулах не разбирался, мне это не надо. количество витков обмоток трансформатора вообще ни при чём. как я выше сказал, ДГС работает только в паузе (мертвом времени). а какое напряжение приложено к обмоткам ДГС во время импульса - тут ни с какого боку. вот смотри: во время импульса к каждой обмотке ДГС приложено напряжение (амплитуда импульса с обмотки трансформатора) минус (падение на диоде) и минус (выходное напряжение). возьмём комповый БП, который может работать в широком диапазоне входного напряжения. и эта разность во время импульса будет вообще не соответствовать отношению витков вторичных обмоток. а во время паузы эдс каждой обмотки ДГС точно соответствует числу витков. и чтобы каждая эдс была "правильной", эдс должна быть равна (выходное напряжение) плюс (падение на открытом диоде). откуда тебе должно быть понятно, что соотношение витков ДГС должно быть пропорционально величине (выходное напряжение) плюс (падение на открытом диоде) для каждого выхода. но поскольку числа витков могут быть только целыми числами, то точное соотношение практически невозможно выполнить. поэтому приходится мириться с приближенными (округленными) значениями. это округление даст некоторую ошибку в выходных напряжениях, так как эдс обмотки минус падение на диоде даст не точно желаемое выходное напряжение. но обычно такое отклонение от желаемого значения не является критическим. но чтобы эти отклонения от желаемых значений выходных напряжений были минимальны, может потребоваться мотать избыточные числа витков ДГС, это позволит более точно выдержать соотношения эдс каждой обмотки.
    • Если установить рассеиватель предназначенный для боковой подсветки на нижнюю, то он банально не будет рассеивать  
    • @Romanchek82 Фиг с ним с проводимостью, в зависимости от добавок такая смазка может сработать как абразив на мягких материалах (привет позолоте и меди). У себя в таких переключателях использую или конститутивную силиконовую, или PAG. 
    • Я в курсе, но речь-то не о гитарных преампах и других гитарных примочках, а об УНЧ. Ну круто, чё. А почему сразу не на +/-200? Качать ланзаром, так киловатты.  
    • О том и речь. Так Ланзар и собирают первым после микросхем потому, что надо больше мощности. Буквально вчера мне писАли в ЛС с просьбой запилить плату Ланзара под 5-6 пар выхлопа с питанием +-100.  Ну а хренли мелочиться.
×
×
  • Создать...