kmrocker

Электрошоковые Перчатки

222 сообщения в этой теме

можно попробовать в качестве разрядника лампу от фотовспышки, они расчитаны на большие импульсные токи, только напряжение пробоя у них довольно большое.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
@loki    2

Не потянет, емкие электролиты как правило не выше 300-350 вольт.

Подсказали сегодня такой вариант, но не знаю, будет работать или нет.

ничего управлять не надо(разве что запустить кнопочкой) - тиристор сам пробьется если подобрать напряжение.

post-38529-1205706413_thumb.png

Изменено пользователем @loki

Поделиться сообщением

а черт его знает, будет или нет, лучше включи между УЭ и плюсом тиристора стабилитрон на требуемое напряжение пробоя это и проще и проверено.

я по такому принципу делал, у меня кандер 4,7 микрофарада, разряжался на обмотку 8 витков, намотаную на строчном сердечнике, вторичка две соединеные последовательно высоковольтные катушки от строчников с ламповых телеков, пробивало 5 сантиметров, когда раздвигал электроды дальше пробивало внутри катушек.

стоял тиристор ку202н и два стабилитрона кс680, это 360 вольт - напр. пробоя.

Поделиться сообщением

dim165    1
Не потянет, емкие электролиты как правило не выше 300-350 вольт.

Подсказали сегодня такой вариант, но не знаю, будет работать или нет.

ничего управлять не надо(разве что запустить кнопочкой) - тиристор сам пробьется если подобрать напряжение.

Блин, я про то-же. Только надо применять не тиристор а динистор. Так многое генераторы разверток например сделаны.

Поделиться сообщением

@loki    2
а черт его знает, будет или нет, лучше включи между УЭ и плюсом тиристора стабилитрон на требуемое напряжение пробоя это и проще и проверено.

я по такому принципу делал, у меня кандер 4,7 микрофарада, разряжался на обмотку 8 витков, намотаную на строчном сердечнике, вторичка две соединеные последовательно высоковольтные катушки от строчников с ламповых телеков, пробивало 5 сантиметров, когда раздвигал электроды дальше пробивало внутри катушек.

стоял тиристор ку202н и два стабилитрона кс680, это 360 вольт - напр. пробоя.

У меня таких стабилитронов нема... Динисторов тоже...

Поделиться сообщением

включи несколько стабилитронов на меньшее напряжение последовательно, тиристор со стабилитронами между + и УЭ и есть тиристорный аналог динистора, как только напряжение превышает напр. стаб. стабилитронов, они пропускают ток на управляющий электрод и тиристор открывается.

да и кс680, 980 - 180 вольт, кс650 - 150 вольт, кс630 - 130 вольт не такие уж и дефицитные, а вот динисторов на 100 - 150 вольт у нас в чернигове фиг найдешь и цена астрономическая если найдешь

Поделиться сообщением

@loki    2

Х.з. мне кажется проще с двумя резюками сделать от У.Э. к плюсу и минусу. Формулы для рассчета уже подсказали (в другом форуме), так что можно не заморачиваться. Вообще, за инфу спасибо!

Поделиться сообщением

резистивный делитель на совковых тиристорах будет много жрать тока, у наших тиров ток включения не один милиампер, делитель лучше на импортные тиристоры с током включения 200-300 микроампер.

вот еще одна схемка, эту делал для стробоскопа,как только кандер заряжается от делителя до папряжения откравания динистора (на 20-40 вольт, они есть в некотрых энергосберегающих лампочках, димерах, DB-3 называется), тот открываясь разряжает кандер на управляющий электрод тиристора.

во первых годятся самые дубовые по току открывания тиристоры, во вторых меняя сопротивления резисторов или емкость кандера можно менять частоту открывания.

post-41650-1205873021_thumb.png

Поделиться сообщением

dim165    1

Собираю сейчас мощный шокер, не могу никак подобрать нормально трансы. Но вот пару сердечников нашел от твс-90п4 и твс-110пц16

Не подскажите какую мощность можно от них получить?

Поделиться сообщением

ЛЕВША    22

разрядник из авто или мото свечи сделать можно.

материал подходящий.

Поделиться сообщением

Собираю сейчас мощный шокер, не могу никак подобрать нормально трансы. Но вот пару сердечников нашел от твс-90п4 и твс-110пц16

Не подскажите какую мощность можно от них получить?

смотря на какой частоте

для шокера по-любому хватит

Поделиться сообщением

ира    0

контакты шокера надо только в правую перчатку, высоковольтную часть разместить на запястье, не дальше, иначе если на вас самого пробъет, вероятность остановки сердца довольно велика. а руку вам придется всегда держать на расстоянии от туловища, и не с кем не здороваться :rolleyes: а вобще идея маньячная. мне кажется, кастет лучше.

Поделиться сообщением

@loki    2
резистивный делитель на совковых тиристорах будет много жрать тока, у наших тиров ток включения не один милиампер, делитель лучше на импортные тиристоры с током включения 200-300 микроампер.
Даташит на КУ201 есть здесь http://kazus.ru/guide/thiristors/ku201.html

только там непонятно ток затвора то-ли 5 мА то-ли 100.

Я рассчитал резисторный делитель для КУ201К, так у меня бред какой-то получился… Если ток открытия тиристора <100мА, то 300 вольт делим на 0.1А получаем 3кОм основной резистор, а второй (от У.Э. к "минусу") я что-то недопонял как рассчитывать?

И почему во всех схемах основой резистор не ниже 60 кОм?

Поделиться сообщением

dim165    1

Я не уверен что твс-90п4 мне хватит для передачи энергии в 6дж.:-( или передаст?

Поделиться сообщением

Даташит на КУ201 есть здесь http://kazus.ru/guide/thiristors/ku201.html

только там непонятно ток затвора то-ли 5 мА то-ли 100.

Я рассчитал резисторный делитель для КУ201К, так у меня бред какой-то получился… Если ток открытия тиристора <100мА, то 300 вольт делим на 0.1А получаем 3кОм основной резистор, а второй (от У.Э. к "минусу") я что-то недопонял как рассчитывать?

И почему во всех схемах основой резистор не ниже 60 кОм?

вот потому то стабилитроны лучше. а ток открывания у ку201 у каждого экземпляра свой :rolleyes:

если боишся что ферита по мощности не хватит ставь трансформаторное железо, катушку зажигания например.

читал что на габаритах высоковольтного транса в шокере экономить нельзя.

Поделиться сообщением

dim165    1

Нашол у себя колечко, решил попробовать его использовать. Посчитал.... Получилось около 200вт. :unsure: А внешний диаметр-6,7см!

Поделиться сообщением

@loki    2

Дык ты рассчитываешь первичный трансформатор или выходной? Первичный считай по формулам в ссылке которую я давал выше, мощности в 50-70 ватт тебе хватит за глаза и за уши. Частоту сделай килогерц 50, феррит до 100 работает, но диоды в мост нужны качественные. Тот вариант мультивибратора что у тебя – полная х-ня, я бы даже заморачиваться не стал. Там у тебя герц 50 где-то…

А вторичный, судя по информации отсюда http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...amp;article=598

должен иметь площадь сечения не ниже 600 кв.мм. что не так уж и много.

Возьми пластины, набери пакет 3х3см как рекомендуют здесь http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...amp;article=597 и будь щаслив!

Кстати, поаккуратней там, меня вчера от кондера тряхнуло, хорошо что емкость маленькая, 470 пФ 30кВ, иначе бы я здесь больше не появился...

Поделиться сообщением

dim165    1
Дык ты рассчитываешь первичный трансформатор или выходной? Первичный считай по формулам в ссылке которую я давал выше, мощности в 50-70 ватт тебе хватит за глаза и за уши. Частоту сделай килогерц 50, феррит до 100 работает, но диоды в мост нужны качественные. Тот вариант мультивибратора что у тебя – полная х-ня, я бы даже заморачиваться не стал. Там у тебя герц 50 где-то…

А вторичный, судя по информации отсюда http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...amp;article=598

должен иметь площадь сечения не ниже 600 кв.мм. что не так уж и много.

Возьми пластины, набери пакет 3х3см как рекомендуют здесь http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...amp;article=597 и будь щаслив!

Кстати, поаккуратней там, меня вчера от кондера тряхнуло, хорошо что емкость маленькая, 470 пФ 30кВ, иначе бы я здесь больше не появился...

Я заряжающий расчитывал. Кстать какой мультивибр? у меня преобр. будет по той схеме, что я чуть выше дал.

Так а все-таки почему у этого кольца такая моща? я его расчитывал по тем формулам.

Я хочу все-таки выходной трансформатор делать на сердечнике строчного. твс-90п4. ток я не знаю его мощи.

Поделиться сообщением

@loki    2

Чуть выше ты и дал мультивибратор. Там картинка такая была, судя по всему фотка с мобильника. Мощность прокачиваемая через сердечник ТВС110л при 50 кГц - 1500 ватт. Выходной трансформатор на ЗАМКНУТОМ сердечнике делать НЕЛЬЗЯ!!! Моща кольца у тебя малая скорей всего из-за частоты. 50 Гц и 50 000 Гц вещи разные!

Кстати, формулы которые ты дал для рассчета скорости заряда конденсатора - неверные!

Патриот Ваня, вообще-то это не флайбак (обратноходовик), а двухтактный автогенератор (пуш-пул), кстати, довольно паршивый, работает нестабильно и греется немеряно!

Я собирал нечто подобное. Похоже, только по русски, опубликовано здесь: http://vcoder.flyback.org.ru/hv/mosfet_fly...et_flyback.html

Поделиться сообщением

dim165    1

а при чем тут твс110л? у мя такого нету. И кстати как узнавать площадь сечения разных сердечников?

А, блин, точно. не тот преобразуй нарисовал. я буду использовать примерно на 5-15Кгц. Чути выше.

Изменено пользователем dim165

Поделиться сообщением

@loki    2
как узнавать площадь сечения разных сердечников
Ппц... Ширину центрального стержня умножаешь на толщину, я не знаю как еще объяснить.

Дим, смотри внимательно по той ссылке для рассчета трансов, там разжевано донельзя!

Схемку свою скинь, а то я запутался уже. Чути выше ничего нету...

Поделиться сообщением

dim165    1

Какой нафиг центральный стержень в ТВС?????

Схема сейчас будет.

post-17039-1205947860_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@loki    2

А какой нафиг центральный стержень в кольце? Яж говорю, читай внимательно инфу по ссылке, лучше чем там, я все равно не объясню!

post-38529-1205948945_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dim165    1

Так, блин, я совсем запутался. Я тама все прочитал. Мощность транса наа этом кольце при 5Кгц будет 200вт. Я уже несколько раз посчитал. Можешь сам попробовать.

Я про сечения ТВС-а.

Хотя честно говоря мне все-же не нравится что получается такая моща. Странно это. Косяк здесь по-моему какой-то!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Да забанить этого трoлля давно пора уже. Не поверю, что можно задавать такие идиотские вопросы на полном серьёзе.
    • Ну что вы! Там же нет кривых проволок и ржавых ключей, зато есть формулы и нормальные схемы - кто ж такой ерундой будет заниматься?! Там же наука, а не чудеса... Вы дайте ссылку, где в кучу говна воткнута соломина, а на ней висит неонка и светится... вот это будет экс а-ля Кеша-стайл
    • понятие нуля и земли ближе к электротехнике, если брать низковольтные схемы то там более применимо понятие - "общий провод". Это провод относительно которого проводятся все измерения в схеме. На этом проводе может быть как минус питания так и плюс. Смысл в том что создатель схемы обозначает относительно какого провода будут проводится измерения в схеме. Понятие ноль по сути обозначает отсутствие напряжения если взять сетевое напряжение то на нулевом проводе будет 0 вольт а на фазном 220В эффективного переменного напряжения. Земля это защитный провод который соединяется через землю ( в виде например штыря забитого в землю) с таким же проводом на подстанции и если происходит утечка напряжения на корпус электрооборудования который должен быть заземлен то получается короткое замыкание из-за которого должны сработать автоматические выключатели или устройство защитного отключения. Но это целая большая тема. Если интересно гуглите ПУЭ раздел заземление ну или статьи про заземление. и ноль кстати может быть соединен с землей а может быть отдельно от земли, тогда это называется рабочий ноль а земля - защитный ноль. Вообщем гуглите. Есть хорошие статьи описывающие все подробно в картинках про заземление. ну и как написали выше в вашем случае в схеме применяется двух полярное питание. +20В, -20В и общий провод. Просто в одной части схемы все напряжения относительно общего провода будут иметь положительную полярность, а в другом участке схемы отрицательную.
    • Если человек этот вам не знаком, вы его не узнаете, а лица с такого расстояния и под таким углом камера не зафиксирует. А вот если поставить камеру в машину, за задним стеклом, то вполне возможно. Причем, и камеру можно использовать попроще, например, с USB интерфейсом + ноутбук. Естественно, все замаскировать.
    • Данный показометр можно откалибровать, или просто определить погрешность измерения, что уже не мало..
    • Добрый день! У меня такой вопрос. Собрал Терминатор-3, но чувствительности даже при выставленной шкале металов добиться не удалось. Собственно вопрос: Могут ли параметры катушки повлиять на чувствительность. (DD Намотка 30 витков в паралель 0.4)? На схеме автора данного МД возле катушки стоит индуктивность 1,62Mh У меня же получилась 1,92 Mh и приемная и передающая. При конденсаторе в 100нФ частота в районе 11,2кГц.
    • Да тема вообще ни о чем. АКБ, который стоял при покупке нового авто проработал 8 лет и не разу не заряжался. При чем в нашем регионе климат резкоконтинентальный (+30 - 30 С). В гараже машина стоит постоянно на сигнализации. У вас скорее всего либо проблемма с зарядкой АКБ во время движения, либо проблемма с магнитолой, либо пора менять АКБ. Проверьте ток потребления когда она отключена, там ток должен быть 10-15 мА, все остальное только магнитола.