Перейти к содержанию

Электрошоковые Перчатки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня набросал схемку. По расчетам 80кгц. Посмотрите пож. будет ли работать?

post-17039-1206451878_thumb.jpg

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сегодня набросал схемку. По расчетам 80кгц. Посмотрите пож. будет ли работать?

Нормальная схема.. должна работать. В случае чего, частоту можно подобрать поточнее кондёрами.

Сам бы спаял да попробовал.. Деталей-то не много.. Только трансформатор намотать и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

нет, не будет. я собирал такую - не работает. При запуске и выходе на заданную частоту индуктивное сопротивление катушек будет изменяться и в лучшем случае схема просто не заведется. В худшем - просто сгорит. Дим, давай попроще, купи нормальных фетов, вышли мне по адресу - а я тебе готовую, проверенную схему с нормальным КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ладно, мнения разошлись. Придется пробовать. Я говорю, я с удовольствием бы сгонял за транзами но я домой обычно в 8-9 возвращаюсь. В форуме с моба сижу.

Шокер ночью делаю.

Кстати может мне попробовать вставить в эту схему полевые?... Я может в субботу поеду за деталями... Тогда куплю. Но эт не точно.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полевые я не ставил, и по моему - это также бесполезно. Причину - см. выше, сильно капризная схема получается, КПД хреновый из-за низкой скорости открытия/закрытия транзюкофф. Не факт что вообще работать будет. И не факт что не будет перегреваться, короче - не стоит заморачиваться. Рулит ТОЛЬКО внешний задающий генератор и есть пара-тройка хитростей как улучшить параметры его работы. (Пока тайна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@loki, а можно поподробнее что и в каком кол-ве надо?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрою, без проблем. Там, собственно и тайны-то никакой нету, просто более-менее грамотно разработанная и уже испытанная схема с нормальным КПД.

Подробнее - надо 2 штуки IRFP2907, 2 штуки 2SC3998 и пару таймеров NE555. Можно еще пару IRF740 или 840. Адреса где это все продается по вполне разумным ценам я уже выкладывал. Вместо 2SC3998 можно взять 2SC3997 или 2SC5695 либо 2SC5717, но они хуже по параметрам. Вместо IRFP2907 можно взять IRFP064V (но он также слабее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее - надо 2 штуки IRFP2907,.. Вместо IRFP2907 можно взять IRFP064V (но он также слабее).

Вместо IRF2907 и др., с полоумной ёмкостью затвора, лучше бы заказал десяток IRL540, например.. И поимел бы более унивесальные возможности, при большем числе нормальных полевиков.. А так,.. чтобы теми конскими фетами нормально управлять, тебе придётся ещё и драйверы заказать.. (секретные :lol: ).. чего-то типа tc или mic4451,.. 52 .. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две темы сегодня читал.

"Электрошоковые перчатки"

и вот эту:

http://n-t.ru/ri/kr/mg07.htm

Вот цитата оттуда:

"...Авария явилась наиболее интересной частью эксперимента и окончательно укрепляет веру в успех, ибо теперь мы точно знаем, что происходит, когда катушка разрывается. Мы также знаем теперь, как выглядит дуга в 13 тыс. А. Очевидно, тут вообще нет ничего пагубного для аппаратуры и даже для экспериментаторов, если они держатся на достаточном расстоянии...."

Это значит, что в эксперементе даже аварийные ситуации полезны и не надо лугаться их, а просто держаться на достаточном расстоянии.

Обе темы понравились. Читаются в ЗАПОЙ!

Размах и полет мысли в обоих случаях впечатляющий.

Токи, вольты, искры - здорово!!!!

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо IRF2907 и др., с полоумной ёмкостью затвора, лучше бы заказал десяток IRL540, например.. И поимел бы более унивесальные возможности, при большем числе нормальных полевиков.. А так,.. чтобы теми конскими фетами нормально управлять, тебе придётся ещё и драйверы заказать.. (секретные :lol: ).. чего-то типа tc или mic4451,.. 52 .. :lol:
Именно в быстром закрытии мощных фетов и состоит один из "секретов" конструкции. Скажем, у меня полевик закрывается за 2 нС. А IRL540 ровно в 3 раза слабее по мощности и в 10! раз по току. Вывод - нах надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрою, без проблем. Там, собственно и тайны-то никакой нету, просто более-менее грамотно разработанная и уже испытанная схема с нормальным КПД.

Подробнее - надо 2 штуки IRFP2907, 2 штуки 2SC3998 и пару таймеров NE555. Можно еще пару IRF740 или 840. Адреса где это все продается по вполне разумным ценам я уже выкладывал. Вместо 2SC3998 можно взять 2SC3997 или 2SC5695 либо 2SC5717, но они хуже по параметрам. Вместо IRFP2907 можно взять IRFP064V (но он также слабее).

:blink::blink: Мда, прилично... Если бы можно было все это купить в одном месте-без проблем а так... Проблематично. В принципе я могу в чипе все заказать. Я там зарегерен. Если конечно цены устроют (правда я не думаю. Там вечно цены высоковаты.) www.chipdip.ru На Митьке... тоже недешево да и Г... дать могут. Может еще в кварце есть, но опять же цена...

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее там только в 2 места съездить нужно, в Тенрон и Комларк - первые 2 адреса в списке. Главная цель/задача - IRFP2907 и 2SC3998. Остальное - опционально. Да и наверняка там еще много чего продают. Просто надо сразу все спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, у меня полевик закрывается за 2 нС. А IRL540 ровно в 3 раза слабее по мощности и в 10! раз по току. Вывод - нах надо!

А ты включи свой супермощный полевик, без потерь на коммутацию.. чисто на пост. токе, на 200 ампер между стоком и истоком, и в тёмной комнате, хоть бы от сварочника. И посмотри, насколько в той комнате станет светлее :lol: .

А про драйвер, что включает за 2 наносекунды полевик с ёмкостью затвора в 13 тыс. пик , ты напиши в Интернейшнл Ректифайр.. Они тебе за такую схему два чемодана 200 амперных фетов пришлют :lol: Сам губернатор Мурманска, на собственном горбу, их тебе домой принесёт.. ночью. Два чемодана в руках, и большой рюкзак на спине....:lol:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы включите СВОЙ IRL 540 на пост. ток хотя-бы 30 А и проделайте сами все вышеописанное! У меня IRFP064 спокойно 300 ватт мощности выдавали, так то IRFP064!

По поводу скоростного управления полевиками - вот как получу не чемодан а всего-лишь 2 фета, так и выложу соответствующую литературу. Ее умные люди писали, не чета вам и мне. Сейчас пока рано...

Не, а вообще интересно было-бы посмотреть на губернатора Мурманска, ночью, с рюкзаком и двумя чемоданами! :D

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а вообще интересно было-бы посмотреть на губернатора Мурманска, ночью, с рюкзаком и двумя чемоданами! :D

Ещё бы... :D А как всё будет, рассказать..? :)

Толкает тебя мама, в два часа ночи и шепчет, c ужасом, на ухо: "Сынок вставай скорей, там какой-то мужик к тебе пришёл.. С чемоданами. Плетёт будто он наш губернатор и принёс тебе посылку по просьбе американской фирмы.. Не знаю чё и делать... И ещё два жлоба при ём,..Квадратныя. Говорят типа оне охрана.. Может ментам позвонить пока не поздно..?"

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичный трансформатор делается донельзя просто, как - подробно написано по ссылке в моем предидущем посту.

вы так думаете?

я как то уже мотал, два дня, проработал три секунды ;)

это по моему самая сложная часть шокера и ее желательно бы найти готовую, а то как то не особо хочется мотать 2-3 тысячи витков, послойно, с изоляцией и пропиткой компаундом каждого слоя.

по моему есть только два варианта: или одна или две катушки от строчника с лампового телека, или катушка зажигания от скутера - они компактные, залитые и уже с сердечником.

хочешь что нибудь сделать - учи электронику

хочешь что нибудь разрушить - учи химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про намотку катушки (чтоб не пробило) тож много че могу интересного рассказать, но опять-же, попожжа. Строчниковская - слабенькая. А мама меня уже лет 12 как не будит, приходится самому вставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так думаете?.. это по моему самая сложная часть шокера...

Да точно так же и думает.. Поэтому хитрить и вытягивать из него тайну бесполезно...

Уже проверено :( .. я ему и так и сяк.. И про губернатора, и про маму.. Локи не колется,.. ни в какую.. :(

И не расколется, пока Дима не пришлёт ему транзюки.. ;) Вся надёга токо на Диму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скинуться, а просто прислать. Там проблема в том, что они по почте не отсылают, только фурой и минимальная партия - от 1000 рублей. А на самих складах можно в розницу подешевке все взять, хоть 1 хоть 2 штуки - это у них уточнять надо. Короче - доставкой они не занимаюцца, вот в чем дело. А за сами транзюки я заплачу, без проблем, о чем и речь.

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пока нет деталей, полистаем чужие схемы.

Вот нарыл (если уже была, то пардон):

http://www.comprog.ru/chem_bit54.html

Только аккуратно с этими схемами, а то еще убъеть не нароком током.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная схема. Внушает доверие. Но я делаю несколько мощнее и проще. Преобр. там неплохой. Только у меня микры нету.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
    • Если тут нет необходимой инфы, на это можно забить. Вот если он отвечает на АТ несколькими строками, то стоит разбирать на лету (во время приема) из кольцевого буфера.
×
×
  • Создать...