Перейти к содержанию

Корпус Бьётся Током 110 Вольт !


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, тут такое дело: Как-то я лазил внутри компа, и задел корпус щекой, меня бабахнуло током. Я думал глюк, я попробовал "облизнуть" (губой дотронулся) корпус. Губу начало щипать. Потом я взял щуп и начал смотреть что там за напряжение, щуп показал что там 110 вольт.

Я был на оверклокерах, спросил народ что делать, мне сказали заземлится. Но здесь, я так понял, тусуются продвинутые радиотехники. Думаю вы скажете правильно ли я зделал заземлившись об батарею?

Чем это грозит? Как ещё можно заземлится? У меня розетка без земли. Я так понял что заземление - тот же 0 ?

Чем они отличаются? Что будет если приедут сварщики и начнут варить стояк от батареи ?

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иногда в качестве заземлителя используют водопроводные трубы или трубы отопления, однако их нельзя использовать в качестве заземляющего проводника. В водопроводе могут быть непроводящие вставки (например, пластиковые трубы), электрический контакт между трубами может быть нарушен из-за коррозии, и, наконец, часть трубопровода может быть разобрана для ремонта. До щита тянуть надо.

И не слушайте самоделкиных. что говорят типа у меня земля на батарее-водопроводе который год и всё нормально. Правила электробезопасности пишут не дураки..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага, какой-нибудь дурак-сосед ворует электричество, используя в качестве нуля батарею, так не только комп можно погубить, но и себя впридачу.

А сантехника не жалко будет, когда он начнет трубы разъединять? Его ведь тоже шарахнет, как и вас от компа...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Br.MishaЭлементарно... Следите за мыслью. Проржавела труба. Ув. сантехник в подвале ВЫРЕЗАЕТ кусок дабы сделать вставку. Дальше продолжать? С одной стороны вырезки земля. с другой ваш комп, как бы заземлённый...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба отопления - это не заземление...

Одна часть трубы в земле, другая, куда подключен комп - в воздухе. Если трубу разорвать, то между разрывом будет напряжение, которое ранее было измерено между компом и трубой.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего заземлять. Надо удалить во входной цепи БП 2 конденсатора (за одно пропадет возможность переключать напряжение 220в - 110в). Эти кондесаторы обычно склеены между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего заземлять. Надо удалить во входной цепи БП 2 конденсатора...

Гениально!

Тогда Вы наверно из принципа не используете нормальные сетевые фильтры с заземлением, где стоит варисторная защита, если "Не надо ничего заземлять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, я тоже выкусываю эти кондёры и в БП и в мониторе. Незачем их там держать, с сетью у нас проблем нету.

Зачем выкусывать, если нет проблем с сетью :blink: ??

Наверно они не дают покоя своим присутсвием на плате.. :unsure:

Мало того что китайцы на всём экономят, ещё и оказывается делают лишнюю работу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так извращаться ? Разве не проще разобрать БП и посмотреть что там за корпус цепляется. И будет вам счатье, потом можно и заземление сделать.

А разве эти кондёры только для 110В ? Они на сколько я знаю фильтруют помехи.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз приводил схему этого фильтра на форуме.

Там 2 фильтрующих конденсатора с фазы/нуля на корпус.

Если корпус висит в воздухе, то эти 2 кондера - просто делитель, делит 220 пополам.

Если компьютер единственное устройство с импульсным БП, и нет тирристорных регуляторов мощности, то может какое-то время комп проработает безглючно.

Но без фильтра лампы дневного света, электробритвы, дрели и пылесосы очень легко могут помешать работе компа.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, именно из-за этих кондесаторов на корпусе образовываеться 110 в. Убрав переключатель и конденсаторы вы решите проблемы. Или вы живете в Амереке?!

Фильтруют? Я сомневаюсь что вам они помогут при нужном моменте. А если стремно их убрать, замените одним.

Гениально!

Тогда Вы наверно из принципа не используете нормальные сетевые фильтры с заземлением, где стоит варисторная защита, если "Не надо ничего заземлять".

А Вы научитесь писать по-русски... А то из Ваших сообщение мало что можно понять

Изменено пользователем OLEG4120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы научитесь писать по-русски...

А вот этого делать не стоит! :angry:

Я вот вашем сообщении нашла 6 ошибок... ;)

в четырех строчках...

Что, мне тоже можно вам сказать: "Научитесь писать по-русски"?

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрав переключатель

Переключатель то Вам чем не угодил???

Фильтруют?

Фильтруют :rolleyes: . А то б их не ставили вовсе.

Я сомневаюсь что вам они помогут при нужном моменте.

Вам уже точно не помогут, ибо у Вас их нет уже к сожалению... :unsure:

А Вы научитесь писать по-русски... А то из Ваших сообщение мало что можно понять

Ну если Вы не понимаете о чём я веду речь, что ж я сделаю??

Светлана, +1 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто-ж спорит, что от этих кондеров 110 В на корпусе.

Вопрос только выдрать их, или провести нормальное заземление.

Не раз наблюдал сбои цифровой техники, как микроконтроллерной, так и компьютерной.

Установка стандартного фильтра из 3 кондеров и 2 катушек на одном сердечнике сбои прекращала.

Хотя рядом с этими устройствами находились вентиляторы и люминисцентные лампы, но где гарантия что дома пылесос не приведет к тому-же эффекту?

По мне так лучше помнить о том, что надо землить аппаратуру.

И еще вопрос, из стиральной машины и холодильника фильтры сразу выдирать, или подождать года 2-3, пока гарантия не кончится?

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас дом не заземлённый, есть только ноль, а чем кстати отличается "земля" от "0 " ?

А КАК ТУТ ЦИТИРОВАТЬ? НЕ ДОГАНЮ НИКАК :)

Надо удалить во входной цепи БП 2 конденсатора (за одно пропадет возможность переключать напряжение 220в - 110в). Эти кондесаторы обычно склеены между собой.

У меня нету переключателя на 110 вольт) а выпаивать из него ничего не хочу, дабы не нарушить.

А зачем так извращаться ? Разве не проще разобрать БП и посмотреть что там за корпус цепляется. И будет вам счатье, потом можно и заземление сделать.

Лично я вынимал БП из копруса он висел на проводах, а на корпуси напряжение оставалось !

Так кто скажет как цитировать? и что мне делать? у меня дом НЕ заземлённый ! на щитке есть 0, но мне проще его с розетки взять.

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комповом БП "общий" (черные провода) соединены с корпусом.

И на материнке общий тоже контачит с корпусом компа, через точки крепления.

Пока сетевой фильтр в БП присутствует, на незаземленном компе будет 110 переменки.

В принципе при отсутствии "земли" корпус часто сажают на "0".

110 В это уберет, до поры до времени.

Вот только если на лестничной площадке электрик перекинет 2 провода местами, на корпусе появятся полноценные 220 В переменки :(

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто скажет как цитировать?

Нажмите кнопку "+ Цитата" у поста, который хотите процитировать. Появится "- Цитата" красного цвета. Снизу нажмите "Ответить". В вашем посту появится цитата. Ее можно отредактировать, оставив первые и последние квадратные скобки с надписями quote... и /quote

А вообще, в режиме ответа, нажмите кнопку "ВВ-коды" и посмотрите, что можно в вашем посту и как сделать...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтруют . А то б их не ставили вовсе.

Золотые слова, учитывая экономичность братьев наших меньших, которые эти БП собирают :)

Почти на каждом шагу советуют "Ставьте ёмкости побольше!" А тут равно да наоборот.

А что бы эти кондёры не давали на корпусе 110В надо перерезать провод под платой, который соеденяет их общий провод с корпусом.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А тут равно да наоборот.

Действительно :lol: ! Выше предлагали выдрать совсем :rolleyes: .

В любом случае, не вижу смысла их убирать, просто ненадо облизывать компьютер и трогуть другой рукой батарею (это никому не адресую, автор, не подумай плохого :lol: )

P.S. Первый раз сталкиваюсь с тем, чтоб эти конденсаторы так кому-то причиняли неудобства :blink: ...абалдеть..... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, не вижу смысла их убирать, просто ненадо облизывать компьютер и трогуть другой рукой батарею (это никому не адресую, автор, не подумай плохого :lol: )

P.S. Первый раз сталкиваюсь с тем, чтоб эти конденсаторы так кому-то причиняли неудобства :blink: ...абалдеть..... :P

Да всё нормально, просто столкнулся с таким, в насчёт облизования,то я так скажу, Пришёл домой усталый, лизнул комп, и спать :)... Так кто скажет долго ли это протянет, или не нанесу я се вреда ?

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
    • Судя по этой картинке   в трухе передней панели под выступающие болты и шишки паек ЗК динамиков выковыряныфрезерованы выемки, иначе бы динамики так плотно не прилегали бы к ДВП.    А оно тебе надо? "Работает - не мешай"(с)/это уже аксиома, не требующая доказательств/ , пытаясь сделать лучше, чем сделано на заводе. Сanton-ят, т.е. поют, и лучше, чем есть, тебе не сделать. Ну перенесёшь ты динамики наружу, а что тебе это даст? Кроме того, что при попытке их продать(а продавать их когда-нибудь придётся, т.к. эта акустика бюджетного сегмента без потуг на высший класс Hi-Fi) , тебе придётся объяснять потенциальному покупателю причину, по которой какой-то умник заколхозил такую переделку с акустикой, ты ничего хорошего не получишь. Задуманная тобой переделка - это по сути возня ради возни. 
    • Малыш, чушь пока здесь мелешь только ты. Сидел бы лучше в своей оффтопной теме, лепил бы на своём 3D-пинтере куколок, и не лез бы в те темы, в которых ты - ноль. 
    • Там нашел. Вроде купил.  Спасибо всем
×
×
  • Создать...