Перейти к содержанию

Автомобиль Теслы, Генератор Бедини...


Рекомендуемые сообщения

ну ладно обесню как сделать вечный двигатель только кратко ну ни вечный может быть ну на 50 или 60 лет без подзарядки.там придется растачивать детали.сначала надо сделать генератор мошный где нибудь на вольт 12 а амперы сами шитайте,в генераторе не должна быть схема а должен быть как дапустим машинах 10 раз меньше,потом делаете двигатель на вольт 3,потом делайте схему только расчитывайте ее акуратно я знаю что вхеме должен быть контроллер.саму конструкцыю показать немогу не имею права. :rolleyes:

ты где живешь.

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

to Леха.

В любом форуме есть парочку психов (некоторые из них даже сами об этом не догадываются:) А что вы так прям переживаете? Что плохого, если народ немного пофантазирует. Мож чего и полезного проскочит. Японцы подсчитали, что 80 % изобретений и открытий совершают как раз люди, не обремененные большими научными знаниями и совсем не в своей области деятельности. Если самим не пытаться превратить форум в помойку, то помойки не будет. Прошу прощения за флуд.

Изменено пользователем logos89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

читала, читала я эту тему, а толку ни какого, похоже я слишком туповата для этого, но мне кажеться от источника питания Теслы что бл в начале ушли далеко...., и половина народу просто так рассуждают, а ничего полезного не говорят.., я бы не против получать хоть не большое кол-во энергии из ЭФИРА, или хотябы конденсировать или преобразовывать энергию излучаемую радиостанциями и т.п., но практическими опытами я смотрю мало кто занимается..., а уж результатоми эксперементов вообще еденици деляться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видите ли в чем дело...трудно построить то, что неизветно как работает. И работает ли (Тесла был великолепный мистификатор).

Что касается т.н. "энергии эфира", то тут история такая:

между наличием энергии и возможностью ее взять и использовать огромная пропасть, которая может сперва быть незаметной. Вот простая аналогия с доподлинно существующими вещами: энергия теплового движения молекул.

Известно же, что, скажем, в комнате молекулы воздуха обладают различной энергией, иной раз сильно разнящейся. Вот Максвелл в свое время и пошутил (а кто-то и всерьез воспринял), что стоит придумать механизм, способный отсортировать молекулы по энергии и будет получен даровый источник энергии! Но вот беда в том, что произвести такое в реальном мире отчего-то не удается..

Или вот популярная ныне "энергия вакуума". Да хоть мильен там тераджоулей, но ведь вакуум - это наименьшее энергетическое состояние, а "взять" энергию - это перевести системы в более низкое энергетическое состояние, что просто невозможно. Также, как зажечь люминисцентную лампу в автомобиле, в который ударила молния: разность потенциалов нулевая! Так что вот...

Изменено пользователем Dr.Bormental

Когда вы спорите с тупицей,

Настырным, глупым и упрямым,

Вначале стоит убедиться,

Что он не занят тем же самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые коллеги !

Если еще у кого-то имеется интерес к книге " Божественный Космос" - она целеком есть на одном из сайтов схожей тематики.

Вот ссылочка : http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/3content.htm

Приятного чтения :)

С уважением,

Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Появилось время, собрал двигатель Бедини по схеме школьницы (initial scheme.jpg). Ротор - 8 склееных друг с другом CD-дисков, подшипники качения от кофемолки, магнитов - 3 штуки, наколоты от магнита от винчестера 20Гб. Катушка - число витков точно не считал: силовая примерно 350 виктов, коммутационная - где-то 600-800 (L_сил=4,2 мГн, L_ком=12,8 мГн); диаметр провода - 0,6 мм (силовая) и 0,45 мм (коммутационная). Сердечник - болт+гвозди без шляпок. На момент сборки 2n3055 не купил, собрал немного другую схему на отечественных деталях (my scheme.jpg), что интересно в мультисиме не хочет работать, а в жизни - работает (photo.jpg).

Колесо крутится при напряжени питания от 12 В (без разницы акумулятор от UPS APC Back-UPS CS 500 ??? Ач или компьютерный БП), частота вращения примерно 600 об/мин, потребляемый ток на данных оборотах 0,23 А. Неонка (от электрочайника с отсоединенным ограничительным резистором) горела при запитке от БП >16 В, иногда в ней зажигалась дуга, а когда дал 24 В питания, дуга загорелась хорошо :) и неонке пришел конец.

Замеры напряжения на акмуляторе при питании мотора от него: 13,4 В начальное, как вытащил из УПСа, после включения мотора упало до 12,80 В. В течении часа работы напряжение поднималось до 12,89 В, после чего начало падать, после двух часов напряжение на акумуляторе было 12,85 В, мотор остановил - понадобился комп...

Сейчас намотал вторую катушку, ночью соберу схему для зарядки второго акумулятора, посмотрю что будет получаться.

post-13452-1229422886_thumb.jpg post-13452-1229422982_thumb.jpg post-13452-1229423018_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostyan001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги !

Ну наконец-то дело дошло до практики :)

С вашего позволения, Kostyan001, дам пару советов.

1) В принципе вы все делаете правильно, только энергия спалившая бедную неонку должна скапливаться в заряжаемых батареях,

а не расходоваться впустую. Неонка всего лишь защищает транзистор от пробоя высоким напряжением и своим свечением говорит о

правильной настройке устройства (когда нет нагрузки на выходе, конечно) Действительно, чем выше напряжение питания, тем эффективнее работа

устройства. Но пока можно не выходить за пределы 12 вольт, для удобства и чистоты эксперимента.

2) Крайне не рекоммендую что-то менять в схеме (пока) , т.к. очень важен режим работы устройства. В однотранзисторной (классической) схеме

Бедини, настройка не столь сложна, однако потребует времени, т.к. придется гонять генератор в разных режимах и следить за процессом зарядки.

В каком-то (возможно совершенно случайном) положении ползунка переменного резистора схема будет делать то, что от нее требуется.

3) Для того , чтобы убедиться в работоспособности технологии, даже при недостаточно точной настройке устройства, Вам потребуется 5 маленьких

свинцовых аккумуляторов от UPS-ов или любых других подходящего напряжения и емкости, но обязательно КИСЛОТНЫХ. Желательно при таких размерах катушки

не использовать аккумуляторы емкостью более 4...5 Ач. Аккумуляторы должны быть "живые" или более-менее "живые".

Делаете так : Классическим образом заряжаете все 5 аккумуляторов . Один из них ставите на вход устройства, четыре на выход (на зарядку) ПАРАЛЛЕЛЬНО! Также можно каждый из заряжаемых аккумуляторов подключить через свой отдельный диод, это позволит контролировать напряжение каждого отдельного аккумулятора и его состояние.

Запускаете мотор. Подбираете резистором такой режим, когда мотор крутится на стабильных, довольно высоких оборотах, при этом, если отключить заряжаемые аккумуляторы от цепи,

неоновая лампочка должна максимально ярко вспыхивать. Рекоммендую взять постоянный резистор 680 Ом и добавить к нему последовательно проволочный подстроечный порядка 100 Ом. (это для транзистора 2N3055 или его отечественного аналога) Кстати, транзистор лучше всего взять с максимально возможным коэффицентом передачи тока. Тогда эффективность возрастет.

Режим можно подобрать еще и так : в зависимости от аккумулятора подбираете потребляемый устройством ток, чтобы он составлял 1/20 от емкости. В принципе это +/- верная настройка.

Когда уже все работает, ждете пока питающий аккумулятор не разрядится до 10 В , далее меняете его местами с одним из тех, что стоят на зарядке.

В следующий раз, когда уже этот аккумулятор сядет до 10В, так же меняйте его местами, но уже со следующим аккумулятором стоящим на зарядке. И так далее по кругу.

Ротация должна быть строго последовательной.

В результате, ваше устройство будет крутиться минимум полгода без какой-либо внешней подзарядки (как это было у меня, потом я был вынужден его разобрать по причине переезда, поэтому не могу гарантировать год или более, хотя скорее всего так и будет)

4) По началу может показаться что напряжение на аккумуляторах возрастает, а емкости нет. Но не спешите делать выводы раньше времени. Аккумуляторы нужно "потренировать", уже после 10й зарядки таким способом появится и емкость. Аккумулятор как-то перестраивается и начинает работать правильно в новых условиях.

НО ! После того как вы стали заряжать аккумуляторы таким "нетрадиционным" способом, нельзя заряжать их от обычного источника тока .Они моментом потеряют свои "нестандартные" свойства

и потом их снова нужно будет тренировать.

5) И еще. Катушка должна быть закреплена довольно прочно, чтобы она не могла физически болтаться. Иначе эти грандиозные потери энергии сведут на нет все начинания. Расстояние между сердечником и и магнитами ротора тоже нужно подбирать. Как точку отсчета, для такого размера устройства , можно взять зазор в 5 мм, далее +/- и смотреть на поведение генератора, чем выше обороты и меньше потребляемый ток, тем лучше.

Желаю удачи и правильной настройки генератора.

С уважением,

Кирилл.

Изменено пользователем k1828
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит здорово (на картинке) Я увлекался этим раньше, и не разу не удалось подобрать частоту так, чтобы водородной смеси выделялось хотябы на поддержание процесса, не то что на работу ДВС.

Может у кого есть идеи ?

Изменено пользователем k1828
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k1828

Для практики не у всех есть условия :( пока :)

Ребята на этом сайте утверждают, что у них получилось http://www.spiritofmaat.com/archive/waterc...2.htm#videolink

С английским тяжеловато.

кстати, в сх есть ошибка: IRF510 а не IFR510

Изменено пользователем logos89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Радиокоты тоже интересуются "свободной энергией" (ссылки от них)

Спасибо за ссылки Borodach!!! всем советую остановится на этой! девайс называется НЭГ. на скифе полно инфы требуемой для посроения! со временем я постораюсь тоже чет по этому генератору выложить! если ничего не найдете пишите в ЛС я выложу материалы!

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся инфа что у меня есть! когда то давно на скифе позаимствовал)))))) этот девайс немного отличается принципом действия от того что на видео было но не сильно!

НЕГ.rar

Изменено пользователем Artu-r
russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое пояснение к архивчику дайте: сколько витков (я так понимаю, модель на 12 вольт рассчитывалась) в каких катушках, и не понятно, какие катушки - возбуждения, какие - генератора. То бишь разъясните до конца, как собрать действующую модель (если у кого-то она конечно получилась). И фотографии с описанием патента как то не вяжутся. Это уже третий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим аппарат запускается. Напряжение отключаем и аппарат сам себя питает за счет обратной связи. Такое было бы возможно если бы не было потерь. Потерь на «механику» нет, но есть согласно статье следующие потери: синхронные реактивные (индуктивные) потери, потери на вихревые токи и гистерезис, здесь почему то забыли указать активные потери (на Джоулево тепло и т.п) . Разумно предположить, что при работе НЭГа с течением времени энергия идущая на питания самого аппарата вместе с вырабатываемой для потребителя за счет потерь будет уменьшатся. В итоге все это дело должно прекратится.

Стационарный электрический шихтованный электромагнитный сердечник, набранный из тонких листов до получения необходимой высоты набора, имеющий закрытые пазы, радиально распределенные, в которых расположены вместе две трехфазные обмотки, одна в центре, другая на периферии, с целью получения вращающегося электромагнитного поля; подводя временно трехфазный ток к одной из указанных обмоток, и, таким образом, получаем индуцированное напряжение на второй обмотке; исходя из этого, имеем выходящую энергию намного больше, чем входную.
-Это цитата из статьи: можете объяснить с какого перепуга взядась вот эта мысль выделенная цветом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не КПД устройства надо рассматривать, а возможность "захватывать" внешние "торсионные" поля, которые в итоге и должны индуцировать в трансформаторе напряжение... .

Если это получится, то данная конструкция позволит получить на выходе "свободную" энергию независящую ни от КПД устройства, ни от чего-либо другого, в нашем "стереотипном" понимании...! :)

Интересно, а как можно сделать "стационарный шихтованный" сердечник...?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое пояснение к архивчику дайте: сколько витков (я так понимаю, модель на 12 вольт рассчитывалась) в каких катушках, и не понятно, какие катушки - возбуждения, какие - генератора. То бишь разъясните до конца, как собрать действующую модель (если у кого-то она конечно получилась). И фотографии с описанием патента как то не вяжутся. Это уже третий вариант?

Если бы у меня были готовые данные я бы выложил и их! здесь все только экспериментами и расчетами!

В принципе, где какие катушки понятно, но мне интересно как и из чего сделано железо...?

обычное трансформаторное железо! здесь хоть сталь подойдет хоть феррит! главное с высокой проницаемостью!

Допустим аппарат запускается. Напряжение отключаем и аппарат сам себя питает за счет обратной связи. Такое было бы возможно если бы не было потерь. Потерь на «механику» нет, но есть согласно статье следующие потери: синхронные реактивные (индуктивные) потери, потери на вихревые токи и гистерезис, здесь почему то забыли указать активные потери (на Джоулево тепло и т.п) . Разумно предположить, что при работе НЭГа с течением времени энергия идущая на питания самого аппарата вместе с вырабатываемой для потребителя за счет потерь будет уменьшатся. В итоге все это дело должно прекратится.
Стационарный электрический шихтованный электромагнитный сердечник, набранный из тонких листов до получения необходимой высоты набора, имеющий закрытые пазы, радиально распределенные, в которых расположены вместе две трехфазные обмотки, одна в центре, другая на периферии, с целью получения вращающегося электромагнитного поля; подводя временно трехфазный ток к одной из указанных обмоток, и, таким образом, получаем индуцированное напряжение на второй обмотке; исходя из этого, имеем выходящую энергию намного больше, чем входную.
-Это цитата из статьи: можете объяснить с какого перепуга взядась вот эта мысль выделенная цветом.

я сам точно не уверен как она работает! по моему здесь все связано с ЭДС возникающей при вращении двигателя! так как здесь вращение присутствует и нет никаких потерь на механику только на вихревые токи, то вырабатывается значительное количество ЭДС способное запитать себя да ещё и какой нибудь девайс!- это все конечно в теории! на практике нужно это все собрать и проверить!

да кстати обмотка возбуждения постоянно работает, совместно с обмоткой генератора!

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! я крайне разочярован тем что никто в серьез не принял эту тему в серьез!!! "пустили по боку". думал всех крайне заинтересует девайс который может вытащить нас из "каменного века"!!! ну покрайней мере попробовать повторить этот девайс дабы убедится в работоспособноти! или же доказать обратное! а я только слышал скептичиские необаснованные высказывания от крайне писимистически настроенный граждан!!! <_<

Artu-r полностю с тобою согласен!!! данный девайс невыгоден тем кто на "каменном веке" деньги делает. Большенство людей полностю устраивает дырчаший-дымяший драндулет который уничтожает как природныерисурсы так и без того розгромленую окружаюшею среду!!! Есть у меня одно соображение по этому поводу, но думаю меня как и Теслу тоже некто не поймёт...

post-67837-1231508537_thumb.jpg

Изменено пользователем -Deon-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально. а теперь посчитайте КПД всей установки. Если принять во внимание, что КПД двигателя - около 90%, генератора около 80%, на диодах (при 10кВт то!) будет выделятся неслабо тепло - это тоже потери, инвертор тут разговор особый, даже для таких мощных инверторов КПД составляет не более 90%. Если все это учесть, КПД всей этой мути будет не более 50-60% т.е. этой всей системе нужно давать 40% энергии чтобы она крутилась без остановок! иначе аккумулятор разрядится и система остановится. Тут уж вас никакой тесла не спасет!

Пожалуйста, не путайте ЭДС с мощностью(энергией)!

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...