Перейти к содержанию

Жук По Схеме Трехточки!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не,яж связист :lol:

Тоже мне, удивил,..подумаешь, связист... В наше время связистом называется каждый, кто связывается не со своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну нихрена себе! Да ты брат не связист - ты электрик!!! Такими длинными проводами можно только электропроводку проводить! Каждый проводок кроме длины имеет ещё и индуктивность. И на частотах работы жучка - весьма заметную, сравнимую с индуктивностью контурных катушек. А ещё два любых проводочка образуют конденсатор: есть такое понятие "ёмкость монтажа". А счёт здесь идёт на пикофарады, что сравнимо с емкостями установленных в схеме конденсаторов. Поэтому при монтаже подобных высокочастотных устройств даже выводы деталей как можно короче, и весь монтаж - как можно компактней.

Так что размещай компактно на платке, и при условии исправных деталей - всё заработает. Да, направление намотки катушек тоже имеет значение, так что возможно придётся выводы одной (любой) из катушек поменять местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а теперь то что не так что он не работает :( теперь то все по схеме

Транзистор проверь.. может он у тебя уже до этого того... уработался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он и не будет работать с такой конструкции с проводами,я думаю что хоть какието признаки жизни то подавать то он должен,даже с проводами?А как транзистор проверить то?В инструкции микрометра написано,что он может проверять транзистор и что есть для этого входы ,но когда я вставляю транзистор в них,микрометр не чего не паказывает.платы я делать не умею так что придется обходится без них,сразу напаивать детали друг к другу.еще думаю что у катушек испорчена изоляция,надо проволку поменять будет.в качестве питания использовал блок питания китацкей напряжения скакало + 0.11 в.Правильно спаял то хоть?

Изменено пользователем МАХОВИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно спаял то хоть?

Судя по анализу отбрасываемых теней, от проводов и деталей, вроде ты всё спаял правильно.. Проверяемый транзистор должен иметь ноги достаточной длины и без шишек из припоя, чтобы они достали до контактов в гнезде измерителя. И кроме этого, запихивать ноги транзистора в гнезо нужно покачивая и с некоторым усилием, иначе может не быть контакта. Но и не настолько сильно, чтобы эти ноги опять отвалились и остались в гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно.гг.думаю до субботы все отложить какраз проволку найду и еще деталей каких нить

Тоже верно... Может тебе до пятницы и так всё расскажут,.. подробно и добровольно. Так что и прослушка не понадобится..

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. Тогда хотя бы КТ315 поищи... для экспериментов. Они обычно у всех есть, кучами. На них тоже будет работать.

И палить не жалко.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше дофига радио деталей было потом все это испарилось на помойку по причине моего долгого :) отсутсвия внедома,надо сказать спасибо маме.гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше дофига радио деталей было потом все это испарилось на помойку по причине моего долгого :) отсутсвия внедома,надо сказать спасибо маме.гг

Тоже были такие проблемы в децтве. Ну нечего заколяет дух  :)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы на 50% результата добился! спаяный жук издает звук! ) но только почему то тогда, когда я примотал его антенну к антенне приемника! но это на частоте 96мгц! хотя по описанию жук должен работать на частоте 94мгц! но у меня такой частоты нету в приемнике! мб нужно выйти на такую частоту и настроить катушку? для того что бы правельная работа не зависила от прикоснавения антенн!

Изменено пользователем MoHr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил хлорное железо а вот Фольгированного текстолита нет и не продается не где,чем можно заменить посоветуйте хочу плату сделать и все на плате релиазовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы на 50% результата добился! спаяный жук издает звук! ) но только почему то тогда, когда я примотал его антенну к антенне приемника! но это на частоте 96мгц! хотя по описанию жук должен работать на частоте 94мгц! но у меня такой частоты нету в приемнике! мб нужно выйти на такую частоту и настроить катушку? для того что бы правельная работа не зависила от прикоснавения антенн!

вышел на частоту 94мгц!! без прикосновения антенны приемника и жука ничего непроисходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел на частоту 94мгц!! без прикосновения антенны приемника и жука ничего непроисходит!

Подбирай ёмкость контура и расстояние между витками.

купил хлорное железо а вот Фольгированного текстолита нет и не продается не где,чем можно заменить посоветуйте хочу плату сделать и все на плате релиазовать.

Схема располагается на фишке от кроны, от которой и питается. Плата тебе не нужна. Лучше подбери коробочку, чтобы закрыть схему. А хлорное железо оставь на будущее. Оно тебе пригодится, для конструкций с числом транзисторов больше одного. По мере увлечения радиолюбительством, твои знания будут накапливаться, и вскоре среди них появится знание способа и места, где можно достать фольгированный стеклотекстолит.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь 22 пика и пробуй настроиться витками.

Сфоткай свой конструктив и покажи. Пусть ребята посмотрят на предмет ошибок.

ЗЫ:

И нафига было связываться с двухкатушечной схемой? :rolleyes:

В чём была идея? Катушки любишь мотать?

И возни больше, и вариантов неправильного подключения больше.

А качество такое же, как и у однокатушечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее какой звук здает жук при прикосновении антенн?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Наверное существуют, но как реализовать данный алгоритм для самодельной конструкции ? Но постоянный и пульсирующий то же не одно и то же. В том то и проблема . КАК его мерить ?
    • Переменный и пульсирующий постоянный ток- не одно и то же.
    • Я не плавную регулировку тока. Я про увеличить ток заряда с 6 до 10 ампер, и всё. Подобрать ёмкости C14/C15 - по каким параметрам? Поменять ключи на более низкоомные - я хотел поставить например BUV48A или 2SC3320. Пойдут на замену 2SC2335 которые сейчас стоят? А вот этот самый "резистор обмоток связи R19" уже достал! На всех зарядках он набран из 8, бывает из 10 SMD резисторов под которыми выгорает текстолит. Падла греется до 150 градусов. В этом экземпляре, стыдно даже писать его название, Striver PW-150 всё по другому. Зарядка собрана этажеркой, да так криво и нелепо, что выглядит в 100 раз хуже многих самоделок. Так вот этот "резистор обмоток связи R19" тут стоит обычный на 1 или 2 Вт - кетайский, его хрен поймёшь. Я поставил керамический - цементный на 5 Вт - нагрев 75 градусов при 5 амперах. Что ж туда ставить то? 10-20 ваттные проволочные? А вот с делителем R4/R5/R6 я не согласен! Тут за пороги вкл-выкл циклов заряд - пауза отвечает другая часть микросхемы. В этом я уже убедился, регулировку порогов делаю подстроечным резистором на 2 ноге 393. В этих зарядках и схемах часто перепутаны компараторы. Ваше утверждение про 5, а точнее 6 ногу относиться к другим схемам и зарядкам.  Резистором R7 определяется разница между напряжением окончания и начала зарядки. А вот это ценная информация - никак не мог понять как сократить минимальный и максимальный порог заряда.
    • Вообщем буду моделировать цепи включения и авто выключения 
    • @Less Если между собой созванивать контактные площадки мест под конденсаторы, то в обе стороны, и созванивается на GND. В районе антенны блютуз подозрения сняты, там проходит жёлтая дорожка, это не КЗ Остаётся подозрение на конденсатор в районе диодов, они звенят в обе стороны 196, сниму и проверю позднее. Резистор звенящий в 003 не звенит на GND.
    • Да скорость в модуле я сразу переключил на 9600 при помощи терминала из компа.  
    • Для таких целей существуют фотоамперметры.  В основе  лампочка , световой поток которой при прохождении тока сложной формы фиксируется фотоэлементом. Затем неизвестный ток заменяется известным и добиваются тех же показаний фотоэлемента, но  уже при токе , измеренным обычным амперметром.
×
×
  • Создать...