Перейти к содержанию

Предварительный Ус На 4558d


Рекомендуемые сообщения

Сегодня порылся у себя в хламе и нашел давно потерянную платку, по всей видимости это предварительный усилитель - его "сердцем" является микросхема JRC 4558D

Через поисковики не могу найти ни даташита, ни какой другой полезной информации.

Подскажите пожалуйста, как его можно подключить ???

ed4723825163.jpg

63a6492324a9.jpg

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А вот поисковик даташитов: Главный архив даташитов

Схему лучше перерисовать , чтобы разобраться с питанием , судя по фото двуполярное. Смотря для каких целей и от чего собираешься запитать сие " сердце".

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это схема самого опера из даташита. А я говорю перерисовать схему с платки. Рисуешь на бумаге схематическое изобр. опера и пририсовываешь все резюки и кондеры прослеживая по дорожкам.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить какое питание,двуполярное,или однополярное,просто.У сдвоенного переменного резистора одни из крайних контактов должны быть соединены с общим проводом.Если к этой цепи подключена 4-я нога ОУ,то питание однополярное,т.к. на 4-ю ногу подается "минус".Если 4-я и 8-я ноги идут на отдельные контакты,то питание двуполярное,тогда "земля"должна быть на отдельном контакте.Судя по "даташиту",допускает питание +\-22в

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это извесно тебе и мне. Если сможет определить - ГУД. Но судя по всему ....... т.к. не знает о таком распространенном опере. И чтобы он не пшикнул от неверного включения, лучше изучить девайс. За одно и опыта немного получит.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к этому склоняюсь. И не хотелось бы парню давать неверных ответов , на его вопрос :КАк включить?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mao-sin. Вы правы,сейчас вытащил из старого ДВД "Эленберг" микрофонный блок.Там стоит ОУ D4558,питание однополярное.Судя по фильтрующему конденсатору,100х16в,напряжение не выше 9-12в.

DimanSLM. Как собираешься использовать эту схемку?

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)))

Нарыскал переднюю панель от того девайса, в котором стоял УС, это оказался CD-проигрыватель!!!

Судя по надписи на гнезде, туды должны втыкаться наушники (Phones)

Вот:

a89e11ab96ab.jpg

Но остальной части от проигрывателя у меня увы нет...

Но хочется подключить этот УС - в "хозяйстве" все сгодится - куды нибудь приткну потом !

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в ближайшее время перересую - щас пока времени маловато... :( да и с термометром электронным все вожусь...

СПАСИБО ВСЕМ !

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос немного не в тему, но рядом

попали в руки 2.1 Довелл СП-700, этому счастью коротнули канал и он выгорел, потом варварски перепаивали, и по остаткам нашол, что на предварительный стоит JRC4558D, как её можно проверить? из приборов - ровные руки и мультиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить то остатки можно?Подать питание на 4558,померять постоянное напряжение на 1 и 7 ноге.Если оно в пределах мв,то может быть исправным.Поставить мультиметр на миним.предел перем.напр. и подключить его на выход ОУ(1 или 7 нога),коснуться отверткой или пинцетом входа ОУ( 2-6 или 3-5 ноги).Показания мультиметра должны увеличиться.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Определить какое питание,двуполярное,или однополярное,просто.У сдвоенного переменного резистора одни из крайних контактов должны быть соединены с общим проводом.Если к этой цепи подключена 4-я нога ОУ,то питание однополярное,т.к. на 4-ю ногу подается "минус".Если 4-я и 8-я ноги идут на отдельные контакты,то питание двуполярное,тогда "земля"должна быть на отдельном контакте.Судя по "даташиту",допускает питание +\-22в

Наконец то руки дошли и до операционника !!!

Как вы сказали, я просмотрел куда идет цепь от спаренного переменного резистора !

Так вот, оно идет через резистор на 2 ногу ОУ, а вторая нога соединена еще одним резюком с 1 ногой ОУ.

4 и 8 ноги идут на разные вывода ! Т.е. через резисторы на гнездо, скорее всего на них и нужно подавать питание.

Питание у него 100% двуполярное, т.к. на широкую дорожку, которая идет к среднему выводу гнезда ( Логично думать что это 0 ) напаяны кондеры 470мкф, 16в., и при чем один конденсатор плюсом, а другой минусом !

Соосно - ПИТАНИЕ ДВУПОЛЯРНОЕ ! :angry:

А аудиовход я уже нашел ! Так что остается пробывать))) Спасибо всем :rolleyes:

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пытался сделать усилитель лин. выхода по этой схеме http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred7.php на микросхеме BA4558D

сделал печатную плату..спаял подключил к выходу по 1му динамику 0,5 вт 8 Ом и ничего. все это от 12ти вольт

вот печатка..может я не так подключил ОУ?

Усилитель_для_линейного_выхода.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота твой архив не открывается. Выложи в GIF формате, глянем.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) я уже вроде понял..там ваще двуполярное питание по ходу да еще минимум от 15 вольт...ну эту микруху нафиг))..лучше я сделаю усилитель для линейного выхода на LA4558 по схеме из даташита) можно же так?

Изменено пользователем Bomj02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет? опер нормальный , лепи на нем.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил сегодня в митино, купил LA4558.

спаял платку и подключил к динамикам от муз. центра чтобы проверить (динамики по 4 Ома и гдето по 20 Вт)

на вход подключил флеш-плеер

делаю звук на 5 (максимум 40) еще более менее звук....начинаю увеличивать - страшный пердеж и шум...просто невозможно...

может на входе слишком сильный сигнал? как тогда себя будет вести сабвуфер в авто? его не разорвет? (он активный)

может как то можно уменьшить мощность входного сигнала, резисторы куда- нибудь поставить?

делал по этой даташитной схеме которая сверху:

post-53287-1256327269_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не въехал. Тебе нужен линейный усилитель или усилитель выходной мощности? Сформулируй свою задачу.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...