Перейти к содержанию

Tomahawk 9030


Sirius

Рекомендуемые сообщения

Это все S41480, просто могут быть в разном исполнении, стекло, керамика, пластик... С синим кольцом стабилитроны на 6,2в как граничная защита в цепях питания 5в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Как я понял назначение некоторых диодов - у меня один пробитый идет с датчика удара. С дверей и багажника - живые, а с капота пробитый. Т.е. может они сигнал на МК и подают.

Стабилитроны - это те, что с синей полоской?

Диоды сегодня перепаяю нашел таких с 10 рабочих в старом БП, подаренным мне кем-то.

Общался по этому поводу на офф форуме этой сиги. Но с СБ или ВС у них срок регистрации домена истек.

Изменено пользователем vetatplv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня подключил сигналку на столе.

И при изучении заметил, что этот элемент (выделен черным) искрит.На него постоянно приходит порядка 12 В (я запитал сигналку от БП для компа)И элемент греется. Палец обжигает

post-179525-0-02954400-1395681173_thumb.jpg

Изменено пользователем vetatplv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это конденсатор, греться не должен, уберите его, там и должно быть 12в. Что-то не видно пока никакого юзанья vetatplv, если диоды пробиты, меняйте, стабилитроны (с синей полоской) можно вообще убрать. И на вопрос ответьте, сирена орёт постоянно или всё же замолкает на какое-то время? По симптомам странновато както, на другой участок плавно перешли, и везде всё чисто. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Диоды проверил и перепаял. Орет постоянно. Ну я слушал максимум секунд 20-30 так как орет очень громко. Я понимаю, что странно это. Что и тут и тут вроде все нормально. Когда дома подключал еще в сигналке постоянно реле щелкает видимо на габариты. В машине такого не было.

На другой участок я перешел просто проверить элементы. А конденсатор на какой заменить можно? Он черный с той стороны где искрит.

После стабилитронов напряжение около 5 вольт - значит рабочие.

Еще один вопрос. А в микроконтроллере дело не может быть?

Самое интересное в этом то, что вроде как никто ее не трогал а, она вот так решила умереть. Кстати на 22 выводе МК есть постоянно 0,2В - этого напряжения хватит для открытия транзисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в теме 9030 зачем написали, разрослась нехило и у Вас конца не видать, давайте наверно в 9010 тему делайте, а то вспомнили и уже не очень пишется тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. К может подсказать в сигнализации 9030, какая релюшка отвечает за блокировку дверей. Тут есть две tw4119, одна tw4117, и четыре tw4231. Проблема с тем что замки не срабатывают на открывание. Если на прямую подаешь массовый провод к приводам, то срабатывает. Провода все целые. Буду благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

две релюхи одинаковые, скорее всего они. какая из них по дорожкам проследите на разьем. Там с каждой релюхи по 3 дорожки от контактов на разъем идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это были диоды и их ставить обязательно!

Стабилитрон на 18 вольт можно не ставить, только в следующий раз сгорить от перенапряжения не только предохранитель и диоды но и 2003!

доброго времени суток,короче менял генератор 100 раз скидывал аккум постоянно горела аварийка что сигналка подкл,когда все закончил обнаружил что при подключении аккума не сработала аварийка и сгорел предохранитель сигнашки 10 амп,когда заменил все зароботало но не срабатывает центральный замок и не горит аварийка все остальное работает(кроме автозапуска) разобрал сигнашку обнаружил сгоревшую дорожку стабилитрон и диод указанные на рисунке поехал в магазин им надо схему или название запчасти укажите пожалуйста если не сложно

post-184556-0-70026200-1413123218.jpg

Изменено пользователем максим-03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Может для начала проверить саму сигналку :rolleyes: ? Выход на сирену ведь не спроста сгорел :rolleyes: .

Если отключить вход концевиков а открытую дверь все одно будет показывать, то проверяем на плате диоды по входу и транзистор с маркировкой 54.

что можно поставить вместо 54 транзистора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте.

у меня томагавка TW-9030 кто может помочь? как можно включить авто запуск без брелка? объясняю для чего до томагавки у меня на старой машине стояла Партизан RX-5 там имелся выход (провод) при появлении кратковременно массы сигнализация осуществляет запуск двигателя, т.е. также как с брелка к этому проводу я подключил обычный телефон через реле и запускал двигатель с любой точки. Вот думаю куда припоять провод чтобы также прогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет. Кулибиным из Улан-Удэ на 9030 видимо можно только с помощью брелока, например дополнительного,

питание можно взять от телефона который в машине и решить задачку нажатия кнопки длительно/коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно при наличии доп брелка таковой мне не достался. Да и метод этот не совсем надежный. Завтра попробую ковырнуть эту вредину, результат отпишу. Кстати были проблемы с автозапуском на морозе, два кондера по 1000 mF реально помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и метод этот не совсем надежный. Завтра попробую ковырнуть эту вредину

да не за что, пожалуйста, скорее Вам спасибо за "метод", вероятно у Вас их несколько.

Как говорят это был экспромт, но лестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это Олег, ломаться там нечему, уверен для Вас это не проблема.

Контактик для запуска видимо гдето сильно зарыт, в RX-5 он же есть.

PS А как телефоном Вы включали реле если не секрет, каким его сигналом?

Изменено пользователем Oстап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Секрета нет. В радио деталях купил реле на 5 вольт (в природе 3 вольта есть но я не нашел) телефон выдаёт на виброзвонок 3 вольта эту проблему я решил просто вскрыл реле растянул пружинку и моё 5 вольтовое реле заработало от 3 вольт. Но а дальше микромоторчик выкинул на его место припоял реле. Теперь звоню реле подтягивается и машина заводится.

А сигналку я поменял на шерхана. Потом время будет томагавку доковыряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот любопытная реально осуществимая информация, спасибо! Может не так понимаю но интересно как защититься например от случайных вызовов?

А по Томагавку как Вы думаете Олег, почему производитель мог бы скрывать функцию автоматического запуска если она в TW-9030 есть,

или по крайней мере была введена в ПО при проектировании модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане. Подскажите в чем именно может быть проблема, может кто сталкивался. Вчера пытался " прикурить" авто знакомого. После продолжительных и неоднократных попыток оживить авто приятеля произошла такая штука: непрерывно и самопроизвольно засветилась аварийка на моем авто ( тойота карина 2001 г.) и начал непрерывно вращаться стартер, и это при заведенном двигателе. Я скинул быстро провода машина по прежнему работала,стартер перестал вращаться. Я сел в машину и увидел что основноя часть электрики, так сказать, не работала. Панель не светилась, поворотники не работали, свет не включался, даже не мог включить передачу ( АКПП). я заглушил машину и попытался найти причину на месте. Увидел перегоревший предохранитель на 100А. Взял отвертку и замкнул перегоревшую медную перемычку, начал вращаться стартер и горела непрерывно аварийка. Убрал отвертку. Попытался завести с ключа, машина завелась но по прежнему ничего не работало. Эвакуировали машину в теплый гараж. Подозревал что дело в сигнализации ( Tomohawk TW-9030). Нашел под панелью блок сигнализации и рядом с ним предохранитель на 30А. Убрал этот предохранитель. Затем заменил предохранитель на 100А под капотом. Машина заводилась от ключа как положено и все стало работать ( свет, поворотники, АКПП и т.д.) при попытке поставить предохранитель сигнализации на место , стартер начинал вращаться, светилась непрерывно аварийка и нагрелся предохранитель на 100А (медь потемнела)но не перегорел. Затем я снял блок сигнализации,разобрал и увидел что одна дорожка выгорела. Припаял перемычку, поставил блок на место. Ситуация не изменилась, по прежнему вращался стартер. Вообщем снял предохранитель с сигнализации, езжу так пока... подскажите пожалуйста есть возможность восстановить блок или придется искать другой (исправный), и причина в нем или может какое реле накрылось? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего много чего накрылось у вас в сигнализации. Как минимум еще и микросхема которая управляет реле стартера и реле поворотов. Возможно защитный стабилитрон, возможно пара диодов черных и ещё печатные проводники. После этой проверки и необходимого восстановления может не заработать брелок и это могут быть проблемы в антенном модуле и самой сигнализации.

Подобные ситуации описаны и в этой теме и еще подобных тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как защититься например от случайных вызовов?

От случайных ни как. За трёх летнию эксплуатацию такого запуска, в моём присутствии машина ни разу не заводилась. И к томуже на механике автозапуск возможен только после резервирования. И номер выбирал без повторений. И ещё ну даже если кто случайно позвонит то машина в морозы прогреется лишнего не будет, один раз за зиму может кто и ошибется думаю ни чего страшного.

По томагавке вопрос не понял. Там нет провода при замыкании которого на масу авто заводится.

как защититься например от случайных вызовов?

За трёх летнию эксплуатацию такого запуска, в моём присутствии машина ни разу не заводилась. И к томуже на механике автозапуск возможен только после резервирования. И номер выбирал без повторений. И ещё ну даже если кто случайно позвонит то машина в морозы прогреется лишнего не будет, один раз за зиму может кто и ошибется думаю ни чего страшного.

По томагавке вопрос не понял. Там нет провода при замыкании которого на масу авто заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...