Перейти к содержанию

Энергосберегающая Лампа Мигает


Рекомендуемые сообщения

Спецы, проблема такова. Висит одна лампочка большая и мигает. Раньше, когда выкл. был с диодами мигала кажые 2 сеунды. Поменял выключатель (2 клавиши) на бездиодный, стала мигать где-то раз в минуту, редко но всё же. Как избавиться от эффекта такого, в чём проблема? Без доп. включений если можно. В других комнатах та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Такое бывает и без подсветки когда фаза идёт не через выключатель как положено а на прямую (тоесть выключатель стоит в нулевом проводе) особенно при большой длинне проводов до выключателя, видимо изза их ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=55821&hl=

Даже названия тем одинаковые :)

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, проблема такова.

А ты не "Даша 12 лет"? А то недавно разжёвывали эту тему всем коллективом.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, но тему читал. Я так и не понял, что именно в моём случае подойдёт, потому решил открыть тему сам с конкреттными данными. Я так понял дело в моём случае с проводкой. Но конкретно не понял в чём кроется проблема. Менял выключатели, теперь обыкнвенные, пустые. Стала мигать просто реже и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор тебе в помощь... простой монтёрский индикатор, просто проверь - что у тебя "рвёт" выключатель...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, проблема такова. Висит одна лампочка большая и мигает. Раньше, когда выкл. был с диодами мигала кажые 2 сеунды. Поменял выключатель (2 клавиши) на бездиодный, стала мигать где-то раз в минуту, редко но всё же. Как избавиться от эффекта такого, в чём проблема? Без доп. включений если можно. В других комнатах та же история.

поменяй провода (фаза ноль) местами. После автоматов, и будет тебе счастье :ph34r:

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему внимательно, которую -=ASUS=- указал. Там есть объяснение. В общем нужно зашунтировать саму лампу чем нибудь.

ЗЫ Не верь посту выше.

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Не верь посту выше.
А чему тут не верить? На лицо ёмкостная связь выключаемого провода лампы с Землёй, нулём, ЖБ арматурой, массивными заземлёнными предметами... Это равносильно резистору или выключателю с индикатором. И вообще по технике безопасности выключатель должен разрывать фазу, для безопасной замены лампочки.

PS: кажется пахнет перефазировкой счётчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ!!! Автор! Ты где?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему тут не верить? На лицо ёмкостная связь выключаемого провода лампы с Землёй, нулём, ЖБ арматурой,

Которая должна быть заземлена. При "правильной" проводке никакого мигания не будет. И тупо менять фазировку, я лично, не советую. YEVGENIY правильно написал, если проводка от"пьяного дяди Васи", тогда о чём речь?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа может мигать изза того что выключатель рвёт ноль, а фаза подается постоянн. Сам сталкивался с этим не роз.

Если фаза подаётся постоянно на лампу, то разве лампа не должна постоянно гореть, а не мигать? Я не очень врубаюсь.

SVN, я пока вне дома, так что индикатором орудовать некогда и возможности нет пока что =)

И что говорить о том, что я снял все люстры и после ремонта пока висят просто патроны с лампочками и в трёх ещё комнатах мигает лампочка так же.

Изменено пользователем Hayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фаза подаётся постоянно на лампу, то разве лампа не должна постоянно гореть, а не мигать? Я не очень врубаюсь.

В этом случае ноль розорван выключателем поэтому лампа и не горит постоянно. Изза ёмкости проводов идущих к выключателю в цепи поевляется ток в несколько мкА, который выпремляется выпремителем в лампе. Когда напряжение на конденсаторе фильтра возростает до определённой велечены преобразователь начинает работать и лампа вспыхивает. Так как ток очень мал то конденсатор сразу разряжается и лампа тухнет.

И что говорить о том, что я снял все люстры и после ремонта пока висят просто патроны с лампочками и в трёх ещё комнатах мигает лампочка так же.

значит у тебя проводку делали

от"пьяного дяди Васи"

Проверяй все комнаты.

Изменено пользователем YEVGENIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне практически нечего добавить к тому, что было сказано по поводу проводки. Приведёшь её в порядо и проблемы отпадут. ВАКЛЮЧАТЕЛЬ ДОЛЖЕН РАЗРЫВАТЬ ФАЗУ! Это аксиома и не требует доказательств. Мало того, это одно из требований по электробезопасности. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фаза подаётся постоянно на лампу, то разве лампа не должна постоянно гореть, а не мигать? Я не очень врубаюсь.
А Вы ему проводку в порядок приводить рекомендуете...Тут надо действительно начинать с изучения теории...Удачи!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фаза подаётся постоянно на лампу, то разве лампа не должна постоянно гореть, а не мигать? Я не очень врубаюсь.
А Вы ему проводку в порядок приводить рекомендуете...Тут надо действительно начинать с изучения теории...Удачи!

Ну я же не занимаюсь электрикой и даже на любительском уровне. За тем и обратился к вам, как к знающим людям. В общем-то, спасибо всем, буду на квартире начну разбираться. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почитай тему внимательно, которую -=ASUS=- указал. Там есть объяснение. В общем нужно зашунтировать саму лампу чем нибудь.

ЗЫ Не верь посту выше.

Вот после таких фраз и помогай людям! Автор темы "чайник"(не в обиду).Поэтому и ответ соответс попроще.Удачи.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё верно написал, естественно вся проблема в фазировке проводки. Ссылка на тему с похожими симптомами, которую упомянул ASUS верна только в случае когда фазировка верная а выключатель с подсветкой. Автор же сразу указал на

... Поменял выключатель (2 клавиши) на бездиодный,..
тем более что mac sim даже подвёл под это теоретическую базу
А чему тут не верить? На лицо ёмкостная связь выключаемого провода лампы с Землёй, нулём, ЖБ арматурой, массивными заземлёнными предметами... Это равносильно резистору или выключателю с индикатором. И вообще по технике безопасности выключатель должен разрывать фазу...

- а это значит - только переполюсовка.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Второй раз на мусорку скидывают :( не могу в тему попасть.Лампа энергосберегающая,нужна подсветка выключателя,можно заставить работать эту схему,и чтоб лампа не мигала

post-109874-1263017955_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если параллельно выключателю то думаю что нельзя.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке продаются выключатели фирмы VIKO. Он одинарный но имеет один норм откр и один норм закрытый. Если сильно надо организуй еще один провод "0" и подключи к нему свою схему через норм закр контакт.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...