Перейти к содержанию

Какую схему усилителя выбрать для повторения?


Рекомендуемые сообщения

ничё что плату не подписал? деталек там не много вроде, разобраться не сложно, и про критикуйте разводку... как по мне вроде нормально нарисовал

шаг поставил 7.5мм, ето електролиты по питанию

150W_на_транзисторах.rar

Изменено пользователем twain_32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У вас типы есть? или покупать надо? Если покупать, то лучше обычную Тошибу взять. Кстати , почему не хотите использовать сладкую парочкуКТ805/КТ835;КТ837.Они все проверенные,брака вроде нет. Ох,не лежит у меня душа к этой схеме.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а у меня душа наоборот лежыт к импотру, только тот что орегинальный, как бы СССР было начало...а импорт тот что сейчас делают сто пудов надёжный, так как разброс у елементов с одной партии очень минимален. И достать легче на много и вглядят вообще красивее...лазерная гравировка, аккуратность корпуса и тп

ТИПы есть FAIR и ST

Изменено пользователем twain_32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да не к импорту,а к этой схеме..Тут и ноль плавать будет и на диф по питанию в эмиттеры вся грязь прет и режим В . и транзисторы маломощные надо очень точно подбирать.Тот же Трошин на этих деталях намного приятнее будет,специально на саб расчитывался .схема то почти такая,только грамотная.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничё что плату не подписал? деталек там не много вроде, разобраться не сложно, и про критикуйте разводку... как по мне вроде нормально нарисовал

шаг поставил 7.5мм, ето електролиты по питанию

ну что можно пробывать разводить ПП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя не спеши. Процесс идет.twain_32в радио за 89год вроде в 9 номере статья про Эмос на 75ГДН-1-4

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasty mind - а что бы вы посоветовали? а то я б мог собрать так...и оно б работало... но может есть к какие нюансы? говорю сразу я не супер мастер по рисованию ПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот начало сделал на типах. Добавлены шунтирующие конденсаторы по питанию , полярный конденсаторв в ООС заменён на два полярника в встречном включении.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь нужна? Только скажите над чьей ПП работать. Рисовать третью (4) просто смешно.

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь нужна? Только скажите над чьей ПП работать. Рисовать третью (4) просто смешно.
Всегда рад помощи , приму с благодарностью. Вот пока так получилось. Цобель забыл , блин . Да , на дополнительные элементы внимания не обращайте, можно и не ставить, так на всякий случай( это про стабилитрон )

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , во в схеме по ссылке ничего странного не заметили?. На полярность источников питания гляньте внимательно.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сразу не заметил, пока в микрокап схему не ввел. Полярность питания не коректна . Плюс с минусом не перепутана?

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе...

Пока просто оптимизирую. Разборки с топологией и т.д. будут завтра. Наверное выверну питание. (земля снаружи, питание "внутри")

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно только маленькое замечание. ООС снимать лучше как у меня, как можно ближе к колоночному выводу OUT.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а печатка на сайте в лай есть http://shemopay.do.am/load/8-1-0-26?lTo2FF

я собирал 3 штуки все норм работают

Изменено пользователем stalker12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток уменьшил. А что ,если выбросить электоролиты , то красивая платка получится.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...