Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ето я не пропустил. Подводымое напряжение 14,5(постоянки) и 5,5А тока

Я взял вцепився по входу питания показывает (покой) 14,5В при включении синусоидного сигнала 50Гц

до половини звука напряжение впало на 1-2В,выше половини было 12,1В

и когда громкость на телефоне была 75% звук был(...ППППППППППРРРРРРРРРР... очень похоже когда нестача по питанию)

но нЕТ!.Пробовал пытать от автомобильного акумулятора

....

выходные транзисторы типа КТ816-кт817, да?

ТОЧНО!

КАроче у меня выходники 1.2000МкФ; 2.поставил с надеждой щто пропадек етот прикол (3300МкФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трансформатор у вас до 1А, судя по фото. Если входной каскад дифференциальный, на втором транзисторе должен быть эликтролит примерно на 100-200мкф через резистор омный на землю. Если так, то заменить. Без схемы это гадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Трансформатор у вас до 1А, судя по фото

Он Импортной (на тестере показывал максимальный ток 5,5А)

Если входной каскад дифференциальный, на втором транзисторе должен быть эликтролит примерно на 100-200мкф через резистор омный на землю

Да верно!))))))))

Трансформатор у вас до 1А, судя по фото

Или я что то на "мудрил"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как мерили ток тестером? Просто поставили предел на А, и подключились ко вторичке? Сделав КЗ при этом. так? Если да, то это не измерение. Измерять ток нужно последовательно включив Амперметр и нагрузку ( проволочный мощный резистор) например, и уменьшая его заметить выходное напряжение, пока оно не начнёт падать. Вот это и будет отдаваемый трансформатором ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Импортной (на тестере показывал максимальный ток 5,5А)

Это ты как замерял? Короткое через прибор? Если так, то перед тем как сгореть он тебе и 100А покажет.

Возми себе за правило отвечать на вопросы которые тебе задают(пост №48), не экономь на буквах и знаках препинания.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мерили ток тестером? Просто поставили предел на А, и подключились ко вторичке? Сделав КЗ при этом. так? Если да, то это не измерение. Измерять ток нужно последовательно включив Амперметр и нагрузку ( проволочный мощный резистор) например, и уменьшая его заметить выходное напряжение, пока оно не начнёт падать. Вот это и будет отдаваемый трансформатором ток.

(О!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ) Бо я зделал как вы выше описали

Следуйщий раз буду знать :) :) :D :D :D

А если можно

то опишите подробнее процесс измерения тока

ПЛЗ!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчитываться в текст сообщений ты не пробовал?

...Измерять ток нужно последовательно включив Амперметр и нагрузку ( проволочный мощный резистор) например, и уменьшая его заметить выходное напряжение, пока оно не начнёт падать. Вот это и будет отдаваемый трансформатором ток.

Это для кого написано?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже описал. Амперметры включаются последовательно с потребителями тока. Ток должен протекать через нагрузку (схему например или часть схемы, один транзистор, любой элемент, группу элементов и т.д.) где необходимо измерить проходящий ток потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я измерил не обычно

Я зделал так что бы ток ишол через тестер к усю

показания 1.(Покой - 0,08А) 2.(50% громкости - 0,20А) 3.(75% громкости - 0,41А)

Звук 50Гц

Скорее всего я неверно измерил??????))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно, только 0,08а для такого усилителя много. При сборке его не настраивали похоже. При такой выходной мощности 1-2вт, ток покоя устанавливают 10-15ма. Но это не главное. Почему не говоришь - заменил ли конденсаторы по питаню?. Выходные заменил, я так понял это разделительный на динамик? Видишь, получается, что у тебя проседает питание при 0,4А с 14в до 12в, а реально и более. Нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что не так пишите

заметил такое -

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь

Я наверное так и делаю (Неверно)

Я так понял что нужно поменять конденсаторы по питанию

Вопрос - На какую йомкость??? :D;)

Или поставить такую же только новые???

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел соваться со своим советом, но видимо надо. Боюсь, что он вам не понравится. Отстаньте пока от этого агрегата, почитайте литературы, попытайтесь с нуля простейший усь собрать и настроить его по примитиву, по постоянному току. Без понятия принципа работы что то делать глупое занятие. Это также как понять вкус бабы по рассказам друзей. Найдите здесь на форуме усилитель для Новенького . там ессть все материалы и рассказан принцип работы таких усилителей. Че фигнёй заниматься.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел соваться со своим советом, но видимо надо. Боюсь, что он вам не понравится. Отстаньте пока от этого агрегата, почитайте литературы, попытайтесь с нуля простейший усь собрать и настроить его по примитиву, по постоянному току. Без понятия принципа работы что то делать глупое занятие. Это также как понять вкус бабы по рассказам друзей. Найдите здесь на форуме усилитель для Новенького . там ессть все материалы и рассказан принцип работы таких усилителей. Че фигнёй заниматься.

Спасибо за совет я попытаюсь )))))))))))

И еще киньте ссылку для правильного направлния

Бо их там много

и все разные

Но там не описуется то как нужно по детально собирать как правильно включать транзисторы/микросхемы

Мне нужно как просто собрать уся на микросхеме/транзисторах

подробное описание деталей которые нужны

Усь нужен ват на 20

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=574429 во вложении статья, плата в спринте, файл микрокапа и кое что еще. Почти все уси и простые и сложные и на микросхемах и россыпью по такому принципу работают. Поняв и разобравшись , можете смело потом влезать в дебри. Сложного ничего нет, надо только понять .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВОТ моя схема)) ДВУХ ПОЛЯРНОГО ПИТАНИЯ)

ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ

Я СДЕЛАЛ ВСЕ РОВНО ПОКАЗЫВАЕТ НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ))

ПОЛУЧИЛОСЬ ОКОЛО +-24В 7А

НУ КАК????

КАКИЕ ВЫ ОБНАРУЖИЛИ НЕДОСТАТКИ,ПРОБЛЕМИ?????

post-110364-1264697031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается так , как у меня на рисунке .Скачайте рисовалку, чтобы красиво и легко рисовать. русплан хотя бы.

post-24073-1264698727_thumb.png

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! ето точно))

Но моя схема тоже ничем не хуже)))

Причем получаешь макс от транса

СЕЧАС НАМАЛЮЮ НОРМАЛЬНО ВЖЕ СКАЧАЛ ПРОГРАМУ))))

СПАСИБА Я соберу по вашей схеме и сравню результаты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь , без нагрузки исходная схема (ваша) раБотает, но под нагрузкой она совсем по другому поведёт . перераспределения токов пойдет и возможна авария . короче сгорит чтонибуть.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на двух, в каждое плечо по одной...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на оба канала по паре автомобильных лампочек припаять, это отличные иммитаторы нагрузки и наглядно.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зделаю ето завтра сечас нету лишных лампочек))))))))) :D :D :D:lol: :lol: :lol:

А как просто получиломся)))

Збацал за 5 хв)))!!!!!!

Уже доробляю схему (Dneprart) подожди)))))) еще 3-5 мин

Ёсть сечас закину)

НЕПОЛУЧИЛОСЬ ЗАКИНУТЬ ФАЙЛ НА САЙТ(((

Я сфоткав дисплей там видно все )))

post-110364-1264702321_thumb.jpg

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует моё сердце, что меня не поняли. Лампочки впаивать надо ,как иммитаторы нагузки . Один вывод на плюс,другой на общий провод , потом другую лампочку один вывод на минус,другой к общему. бери автомобильные лампочки от грузовиков ,они на 24вольта, галогенки лучше не брать, а типа старых накаливания. Вот что я имел ввиду.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Зачем же пугать человека? Он же правильно мыслит. Вопрос чтобы правильно все сделал. Гальванику...
    • Вероятно, в разделе "Работа" вам помогут. При условии предоставления чёткого и недвусмысленного технического задания.
    • Привет кто это еще читает. Знакомый купил в Москве по адекватной цене пару  B615D, дал на диагностику перед уверенной эксплуатацией. Одна сразу в защите, большой динамик спален, усилители на высокоомную нагрузку поют, буду позже разбираться. А вот вроде бы вполне работоспособная не сдюжила и 10 минут на хорошей мощности на плотном прогрессиве. Вылетели ключи в БП и драйвера на MMBTA56. Видно что был в ремонте, возможно ключи оказались палёнкой. Есть мысль впаять вместо FQPF13N50  чуток помощней по току 18N50-e. По параметру Qg аналогичные, а по  Сg будут потяжелей, 2350пф против 1800 у 13н50-х. 
    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4. Навскидку, моторчик низковольтный, диоды тоже. Транзисторы тогда на PBSS4350 можно заменить. Они на Али почти задаром продаются.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
    • Судя по этой картинке   в трухе передней панели под выступающие болты и шишки паек ЗК динамиков выковыряныфрезерованы выемки, иначе бы динамики так плотно не прилегали бы к ДВП.    А оно тебе надо? "Работает - не мешай"(с)/это уже аксиома, не требующая доказательств/ , пытаясь сделать лучше, чем сделано на заводе. Сanton-ят, т.е. поют, и лучше, чем есть, тебе не сделать. Ну перенесёшь ты динамики наружу, а что тебе это даст? Кроме того, что при попытке их продать(а продавать их когда-нибудь придётся, т.к. эта акустика бюджетного сегмента без потуг на высший класс Hi-Fi) , тебе придётся объяснять потенциальному покупателю причину, по которой какой-то умник заколхозил такую переделку с акустикой, ты ничего хорошего не получишь. Задуманная тобой переделка - это по сути возня ради возни. 
×
×
  • Создать...