Перейти к содержанию

Сигнализатор Превышения Скорости


Рекомендуемые сообщения

........И опять я с Вами не согласен - я реалист. О каком "кино" идёт речь? Да я не знаю случая, когдабы представитель ГАИ присутствовал на суде. Даже когда Вы не соласны с протоколом (при оформлении штрафа) Вы судитесь именно с Ивановым Иваном Ивановичем (условно), инспектором, а не с ГАИ. Типа "глюк" законодательства. Далее все всё прекрасно понимают.

smile.gif Я конечно не на Украине (не могу писать "в Украине", совковое воспитание, все таки производное от "окраина") живу, но ежели возникает подобная ситуация, то моей энергии хватает судиться до последней инстанции - это дело принципа. Уверяю Вас, что достаточная проработка законодательства перед судебными заседаниями вполне достаточна для выигрыша дела... Главное, что бы энтузиазм не пропал и Вы были правы на самом деле...

Про жать на кнопки.

Кнопок в вашей версии ТРИ или четыре. 40-60-90-выкл. 90 - это не автобан. rolleyes.gif Можете считать это опцией... smile.gif

Я прикинул на себя манипуляцию этими кнопками по моему стандартному маршруту на работу (это 50 км Москва-Подмосковье). О вкусах не спорят, но я бы скорее гасил писк несвоевременно переключенного прибора или забывал о нем вовсе... Интервалы ограничений 40 могут быть всего по 300...500 метров... Ну оооочень утомительная процедура. Одна забывчивость трансформируется в другую.

Не куртуазная юзабельность, как сказал бы маркетолог...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

smile.gif Я конечно не на Украине (не могу писать "в Украине", совковое воспитание, все таки производное от "окраина") живу...

Именно потму, что имею то же совдеповское воспитание - просто слов нет.

Изменено пользователем tansai

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Просто в ручную сложно (точнее надоест) переключать постоянно. Да и мне кажется случайно привысить тоже очень сложно. Одно дело знака не заметил, но не заметить стрелку?))) Тогда нужно увеличивать яркость подсветки приборов, да и к окулисту всех)))

Кстати: например на Немецких авто (но не многих) есть классная фича: В авто стоит камера с неплохим разрешением, которая подключенна к своему процессору. Он смотрит показания с камеры, и когда замечает любой дорожный знак выводит его на приборную понель. Возможно оно и будет говорить о превышении скорости. Такая весч будет стоять в Opel Insignia

http://opel-insignia.ru/?cat=8 там написанно. Оказывется, что это будет первая в мире система, устанавлимая на серийное авто. Умная блин авто)))

Изменено пользователем matuei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

matuei

Ручная - полу - автоматическая - какая разница? Лишь бы работала. Хотя есть и нюансы относительно того, где мы обитаем.... К примеру: тяжело ,согласитесь, следить за показаниями спидометра или дисплея, когда и так глаза вылазят из орбит от слежения за состоянием дороги. Или так: интересно, что покажет видеокамера если вы попадаете на жуткий (от выбоин) участок дороги в районе установке знака? Всё должно быть приспособлено к нашим реалиям.

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

возможно оно бы и было полезно, если бы не было у нас gps навигаторов, у них цена сейчас от 60$, а они умеют намного больше и изобретать не чего не нужно:

- сигнализирует при приближении к камерам,

- постам гаи,

- стремным участкам на дороге,

- жд переездам,

- при привышении допустимой скорости,

- также о зоне действия разных знаков(последнее оконечно ещё не раздуплил как добиться)

и скоростные режимы он реально сам переключает в софте мапы..

При этом его можно пользовать тупо вместо флешевого мафона или слушать мультимедию вообще через трансмитер на ФМ, что опять же решает вопрос ненужной покупки новой магнитолы с флеш носителями вместо приводных и касетных..

Но а вообще я бы сделал недорогую примочку, чтобы она сигнализировала при привышении скорости допустим в 90км/ч и оборотов свыше 3К, потому как выше этих показателей я прыгать и не стремлюсь..

Но опять же можно завтыкать и пропутить отметку, у меня недавно такое было я задумавшись увлекся и проипал в городе скорость, поймали на 81км/ч, при этом больше 65км\ч стараюсь не летать, где пасут камеры и гаи бывает.. Не согласился не фика, сказал больше 74 не ехал и всё, хотя даже не знаю сколько ехал, начал за многое спорить и распрашивать про радары и доки, в общим удачно выделил им фин подержку в размере талона на 10л бензина и уехал, хотя собирались выписывать протокол кроме скорости ещё и за страховку.. Скажу Вам так тупо спалится было не в радость, хотя я на удивление вообще не нервничал, мысли были только о том, что блин и так денег свободных, а тут ещё и попал минимум на 50$, а вот такая фишка о скоростном режиме меня бы уберегла от того залета..

Плюс ещё вариант, я допустим всегда был и наверное буду против, чтобы жена ездила на машине, это млять посидеть пожно и помереть от потери нервов, поэтому как раз сейчас пришла мысль, что для неё такое было бы полезно, тоесть оно было бы полезнее для меня, зная о том, что там стоит напоминалка и хоть чем-то легче на душе самому же)) А в пример можно ставить не только жену, а любых из родствеников.. Допустим молодняк, который любит погонять, поставил родитель такую хрень в авто и пусть задумывается о безопасности движения.. эта фишка больше должна срабатывать как предохранитель и напоминатель об ситуациях на дорогах из-за нарушений с большими скоростями, так как после увидиных страшнючих аварий мы как бы призадумываемся и начинаем ездить акуратнее, но через пол дня опять же всё забывается, а сигнализатор будет назойливо доставать напоминая, хотя если себя не настроить то отдачи действительно не какой не будет..

Изменено пользователем sweetest

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...