Перейти к содержанию

Все Вопросы По Tda1562/1560


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Народ подскажите пожалуйста.

Собрал усилитель на TDA 1562Q. Хотел вставить туда фильтр по питанию.

У меня в старой магнитоле"Яуза" есть такой фильтр по питанию может ли он подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Товарищи я по поводу управления усилителем с магнитолы. Можно сразу подключить выход REMOUT магнитолы на выход-4 TDA1562 и все. Ток управления ее равен 20мкА. ______ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я собрал усилитель на tda1562q динамик подцепил 75ГДН -4 предусилитель использовал от магнитофона комета, питание от комповского БП. сразу как вллючаю начинает светится красный светодиод, музыка играет нормально, но выдает максимум 20-25 ватт (наверно не хватает кометовского предусилителя) при этом моргает зеленый светодиод, слушал около 5-ти минут ничего не случилоь все осталось целое ничего не сгорело, красный светодиот все это время светился

собрал вроде все правильно (сведодиоды не пререпутал 100%)

собирал все по этой схеме, все номиналы вточности соблюдал кроме транзисторов

вместо(VT1) BC558 поставил BC556А, а вместо(VT2) BC548 поставил BC546В

подскажите пожалуйсто из-за чего может светится красный светодиод?

post-32218-1208226691_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите, какой максимальный вольтаж можно давать на вход этого усилка?

можно ли его подключать после усилка с магнитолы, чтобы не ставить предварительный усилитель с линейного выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой максимальный вольтаж можно давать на вход этого усилка?

можно ли его подключать после усилка с магнитолы, чтобы не ставить предварительный усилитель с линейного выхода?

В большенстве автомагнитол их линейке хватает для раскачки этой микрухе.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большенстве автомагнитол их линейке хватает для раскачки этой микрухе.

Вот именно в большенства есть но увы есть и такие апараты что нехватает вот наднях ставил пред усилитель на МС К157УД2 отлично разкачивает :rolleyes:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем я тут в соседней теме про эту микру задал вопросик но там чет ни кто не объявляется спрошу сзесь :) так вот мне эта микра для дома нужна можно ли на ноги где кандеры вешаются по 4700мк подать питание в место кандеров (так сказать двухуровневое сделать) если да то как именно ?

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте! наконей та купил се микруху тда 1562ку! не смотрите на меня так я живу за 500 км от радиомагазина! но вот проблема у ее ноги в 2 ряда в инете искал ни че так и не нарыл . мож найдеца добрый человек и даст картинку этой микрухи с подписаными ногами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте! наконей та купил се микруху тда 1562ку!

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ips/TDA1562.pdf

На будущее: на все электронные компоненты есть т.н. даташиты - документация, в которой описаны характеристики и т.п.

в том числе и распиновка.

в инете искал ни че так и не нарыл

ищется по TDA1562 datasheet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо вот еще вопрос конденсаторы на схеме обозначены некоторые обе полоски закрашены а другие: одна полоска закрашена а вторая нет как понять как их подключить схема http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоски закрашены это пленочныe конденсаторы oни не полярные.

Одна полоска закрашена а вторая нет это электролитические конденсаторы, полоска закрашена это минуc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как с транзистором я запустил усилитель без него, но думаю поставить я сначала думал что длинная ножка это эмиттер средняя-база а короткая -коллектор подключил таким образом но ни че не изменилось а када наоборот то загорелся светик как его подключать скажте пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как с транзистором я запустил усилитель без него, но думаю поставить я сначала думал что длинная ножка это эмиттер средняя-база а короткая -коллектор подключил таким образом но ни че не изменилось а када наоборот то загорелся светик как его подключать скажте пож.

Вопервых чё за транзистор подключить пытаешся.

2.тестер есть?

3.Ищи либо справочник по транзисторах либо даташет где есть разпиновка Б,К,Е.

Если не уверен то никогда не подключай на угад плохие последствия :ph34r:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kyzia_18,

конденсаторы вольтдобавки переключаются ключами самой микросхемы в зависимости от уровня сигнала. Если Вы организуете 2-х уровневое питание, то попросту можете их сжечь (IMHO).

Изменено пользователем Falconist

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ноги где кандеры вешаются по 4700мк подать питание в место кандеров (так сказать двухуровневое сделать) если да то как именно ?

А,как ты себе придставляеш ето микра работает от +12 вольт.если на нее подать какты пишеш двух уровневое питание она у тебя быстрее сдохнет чем ты ево подключиш.. :blink:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем отозвавшимся. Но просто интересно было, ведь кандеры имеют свойство разряжаться при пиках мощности на длительном промежутке времени по этому я и спрашивал

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дратсе! вот в чем дело собрать то собрал я этот усилитель и вот лажа-(я его сделал на картоне) при нормальном состоянии один только хрип причем оч слабый а когда изгибаешь то бац как прорывает чета гдето и начинает орать нафсю! вчем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...