Перейти к содержанию

singles123

Members
  • Постов

    295
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

3 922 просмотра профиля

Достижения singles123

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

30

Репутация

  1. у 940 есть очень нехорошее свойство. При токе свыше 50ма резко падает усиление. Кроме как в УН никуда не годится. Придумали то его для видеоусилителей в телевизорах.
  2. Левые транзисторы с низкой Ft, неоптимальный монтаж(не свитые длинные питающие провода и т.п)
  3. Хорошее предложение. Говно(гармоники от шиклаи) идущее с выхода попадает во вложенную петлю. Убрать резистор 820 Ом и подбирать емкость которая 33пФ на схеме.
  4. Предыдущий меандр был лучше, звон(утолщение линии) на верхней полке прекращался, на нижней нет. Теперь на обоих) Такие вещи лучше выявляются на аналоговом осциллографе. С такими артефактами -привет пищалке на колонках.
  5. Нет. По поводу верю-неверю это ваши фантазии. Ivansvoi высказал свое мнение, я его учел. Для меня нет. Те же яйца ВВ-СЛ(lm318, инверт, ППК, трешка на выходе). Сп....но почти все, кроме середины. Ну а что в середине не столь важно, т.к большое петлевое это все с легкостью "прожевывает." П.С для подгавкающих товарищей. Я ничего не имею против данного усилителя, для меня было удивителен "слив" A-2000. Только и всего.
  6. Начинаю о чем рассуждать? О "ПараФинне" я имею представление. Это аппарат из серии ВВ-СЛ-ной топологии, разработки Виктора Жуковского. Есть основание полагать, что rus2000 это одно и то же лицо. "Разогнутый" каскад между ОУ и УН заменен на "альтернативный". На входе высоколинейный ОУ LM318, так называемая ППК- это классическая коррекция по входу, что самое главное она позволяет "корректно" использовать ООС(см. статью С.Агеева про ООС). Ничего нового тут нет, еще 10+ лет назад мы активно общались с Виктором про данные топологии, пока у него не съехала крыша от ЧСВ и его не забанили на всех форумах. Мог бы посоветовать автору сделать более качественное питание для ОУ, но не буду, т.к автор лучше всех знает, как строить усилители. Добавлено finn32: Неужели так сложно правильно писАть название УМ? Название поправил.
  7. Там не совсем мост. Или можно сказать, что это не "классический" мост. Он же B-5, он же в проф варианте PC-2002M.
  8. Есть подозрение, что лучше рассуждать о том, о чем имеете понятие. Смотрел хоть схему то? Там по два усилителя на канал. Ну может для тебя обыденно, для меня нет. Ок. Спасибо. Именно туда.
  9. Вы немного не в курсе, но А-2000 это топовый усилитель ямахи в период примерно 84-86, с омедненным шасси, секционированием, и большой энерговооруженностью БП. Это вам не "балалайки", с которыми вы привыкли все сравнивать. Поэтому ваше утверждение- пальцем в небо. Все-таки хотелось бы услышать владельца.
  10. Что-то не верится. Это один из "самых красивозвучащих" пром. усилителей. Ну и баса у него больше всех, благодаря хитрой схеме. Профилактику то ему делали? Емкости меряли? Контакты реле чистили?
  11. Что там с пульсациями БП при увеличении тока ?
  12. Транзисторы точно оригинал? Еще можно посмотреть на пульсации питания при увеличении тока покоя.
  13. Если мыслить категориями "делать как в книжке", то не имеет. Только зачем рассказывать потом что "это звучит, а это нет."
×
×
  • Создать...