Перейти к содержанию

Не Фиксируемая Кнопка И Светодиод.


Гость Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста реализовать...

Есть USB контроллер который используется для подключения кнопок и тумблеров к компьютеру для использования в игре. В частности во флайт симуляторе. К нему подключены две кнопки без фиксации. В игре эти кнопки переключают микрофон между двумя блоками радиостанций. Т.е. нажал кнопку 1 работает СОМ1 и горит светодиод, нажал кнопку 2 соответственно работает СОМ2 и горит второй светодиод. Но кнопки без фиксации. Схемка подключения к простому тумблеру есть. Но он замкнут все время, а кнопка замкнулась при нажатии, т.е. светодиод загорится, а при отпускании погаснет. Тут собственно и сам вопрос. Как можно сделать так, чтобы при нажатии на кнопку 1 загорался светодиод1 и не гас при отпускании кнопки,ну а при нажатии на кнопку 2 загорался светодиод 2 и гас светодиод 1. Ну а потом соответственно наоборот. При нажатии на кнопку 1 загорался светодиод 1 и гас светодиод 2. На всякий случай прилагаю картинку подключения тумблера со светодиодом, чтобы было немного понятнее о какой плате идет речь.

Хочу сразу оговориться, что в электронике я далеко не спец и не имею доступа к российским деталям и комплектующим, т.к. живу не в России.

Спасибо всем заранее.

led2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот наверное что то вроде этого:

post-145513-0-84858700-1329600956_thumb.jpg

При нажатии сразу двух кнопок могут гореть оба светодиода,но так как управление идёт по одному выходу работать будет первый канал.

Прикинте сразу осилите Вы схему или нет,потому что придётся ставить ещё и реле либо ключ,чтобы коммутировать порты!

PS А где прикреплённая картинка?

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Когда размещал тему картинка показывалась.

Вот по этой ссылке можно ее поглядеть.

Подключение

Я не уверен пойдет ли эта схема. Каждая кнопка подключается к отдельному входу на контроллере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы всё равно нет и я ничего не понял из Ваших слов.

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самому не судьба проверить ваши ссылки? :lol: И соствьте наконец грамотно техзадание,а то у Вас один туман кругом...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у меня все ссылки которые тут помещены открываются отлично.

Я вроде в первом посте все достаточно подробно описал. Задайте вопросы если что-то не понятно изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не уверен пойдет ли эта схема. Каждая кнопка подключается к отдельному входу на контроллере. "

Не знаю может я такой дремучий, но после этой фразы я вообще потерял суть вопроса.Под ссылками только логотип хостинга(у меня по крайней мере).А вопросы задавать я не буду,это получиться мне как слепому наугад тыкаться придётся.Постов много ,а толку ноль.

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше закачайте картинку на форум.Быстрый ответ >расширенная форма

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в первом посте я и загружал картинку. Только Вы ее не видите.

Вот линк на страницу где она показывается. Там и некоторое описание контроллера. Чтобы было понятнее о чем речь. Если уж и там Вы ее не увидите, тогда я не знаю что делать... Онта там почти в самом низу.

"http://desktopaviator3.tripod.com/Instructions/Model_2120/index.htm"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвоенный переключатель П2к с зависимой фиксацией. И не надо триггеров! Абсолютно просто и надежно.

post-151068-0-74643300-1329615523_thumb.gif

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвоенный переключатель П2к с зависимой фиксацией. И не надо триггеров! Абсолютно просто и надежно.

Где же я Вам их в Нью Йорке найду то? :)

Да и в реальном Боинге такие не стоят. А хочется все же сделать максимально похоже на реальный Боинговский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть место на земле где есть все - Караганда! Что ж вас в Нью-Йорк занесло? Боинг это круто! Тогда надо собрать схемку из поста #4! Только габариты будет с пачку масла, а то и две! Можно и на контроллере, программку напишу. Только зачем?????

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть место на земле где есть все - Караганда! Что ж вас в Нью-Йорк занесло? Боинг это круто! Тогда надо собрать схемку из поста #4! Только габариты будет с пачку масла, а то и две! Можно и на контроллере, программку напишу. Только зачем?????

Да собрать то эту схемку не проблема, да только я не понимаю как увязать ее с котроллером который подключен к компу и на который и приходит сигнал от нажатой кнопки и через который в игре идет переключение. Мне же не просто надо чтобы от нажатия кнопки светодиодик включался, мне надо, чтобы одновременно с этим на замыкание кнопки реагировал котроллер. Эти две кнопки включены на два входа котроллера и именно сигнал от котроллера производит действие в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы соберёте то что нарисовано?

Я могу дорисовать схему с коммутацией.

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наверное что то вроде этого:

post-145513-0-84858700-1329600956_thumb.jpg

При нажатии сразу двух кнопок могут гореть оба светодиода,но так как управление идёт по одному выходу работать будет первый канал.

Прикинте сразу осилите Вы схему или нет,потому что придётся ставить ещё и реле либо ключ,чтобы коммутировать порты!

PS А где прикреплённая картинка?

А какое напряжение питания схемы? И мне еще не очень понятен проводок с надписью "Управление". Управление от чего? А если его не задействовать будет ли схема работать просто как переключалка светодиодов от нажатия кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы соберёте то что нарисовано?

Я могу дорисовать схему с коммутацией.

Да. Думаю, что моих знаний для того чтобы собрать эту схемку хватит. Уже прикинул, что можно просто купить кнопки, как бы это назвать, сдвоенные что ли... Т.е. как бы 2 кнопки внутри одной. Две линии. Т.е. замыкаются обе сразу. Одна линия будет давать сигнал на котроллер, т.е. вызывать действие в игре, а вторая линия будет замыкать контакты на схемке, т.е. вызывать зажигание светодиода.

И если еще питание схемы будет 5V, то это вообще отлично. Можно запитаь прямо от USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да схема будет работать как "переключалка", только Вам ведь не светики коммутировать надо.Это я нарисовал провод на управление реле или каким нибудь ключом электронным.Всё таки это огород.Надо Вам просто найти переключающиеся кнопки.Я ещё поищу прежде.

PS А схема питается 5 вольтами

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что нет таких кнопок у нас. Я уже весь интернет прочесал. Даже сдвоенных кнопок нет. Да и хочется сделать похоже на то, как в реальном Боинге. А то сделал весь пьедестал со всеми панелями практически как настоящий, а кнопки будут не те... Тогда уж проще просто тумблер обыкновенный поставить и два светодиода по бокам. Тем более это у меня уже готово. Но это будет не то... Именно ради того, чтобы было похоже на реальный Боинг и городится этот огород. Хорошо. А может просто вместо каждого светодиода в схему поставить обмотку реле и тогда при нажатии обычной кнопки будет замыкаться реле и две пары независимых контактов будут включать светодиод и посылать сигнал на вход котроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы заладили "у нас" -"у вас".К "нам" компоненты от "вас" же и везут. :D Ну и ещё из Китая(к вам тоже к стати).Вы там совсем "заамерикосились" что ли ;) .Наверное детям своим будете рассказывать уже ,как по Москве медведи ходят....

Есть подобные кнопки и Нью-Йорке,американци что же не люди что ли?

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы заладили "у нас" -"у вас".К "нам" компоненты от "вас" же и везут. :D Ну и ещё из Китая(к вам тоже к стати).Вы там совсем "заамерикосились" что ли ;) .Наверное детям своим будете рассказывать уже ,как по Москве медведи ходят....

Есть подобные кнопки и Нью-Йорке,американци что же не люди что ли?

Ну, возможно, Вам видней что именно есть в Нью Йорке, а чего нет. :) Не подскажете в каком магазине их купить? :)

Хотя в общем это не важно. Я же, вроде, русским языком говорю, что не хочу на таких кнопках делать. Даже если их будут на каждом углу продавать... Если бы хотел, то просто поставил бы обычный тумблер и не заморачивался. Но мы не ищем легких путей...

А что, медведи уже не ходят по Москве? :) Вот засада... А я уже детям рассказал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...