Перейти к содержанию

Tda7056B


eagle_31

Рекомендуемые сообщения

Хм.Микра жрет прилично,так что я не удивляюсь.Стаб там не больше,чем на 0,5А,а для 2003 это мало.А так менять ниче не надо.На LM317 городить тоже смысла нет,шило на мыло менять не стоит.Только емкость по питанию поставить побольше.Можно вообще стаб отсоединить и нестабилизированным питать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

купил 2 батарейки 12вольт 27ампер, и понял - что они долго не проживут :D думал размером как АА будут, а они вдвое меньше чем ААА :D

хрен пойми чем питать :( большие свинцовые аккумуляторы для меня не самый лучший вариант... нужно что-то поменьше..

Изменено пользователем eagle_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

купил 2 батарейки 12вольт 27ампер, они вдвое меньше чем АА :D

Это... выдумки, так не бывает. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блоком питания от розетки на пару метров можно уйти. а мне нужно чтобы прогуляться на пару километров от дома например :D микросхема конечно прожорливая, но это будет получше, чем купить готовую колонку или использовать другую микросхему.

мне интересно очень узнать - чем люди питают колонки колонки на микросхемах TDA2003, TDA1552 и даже натыкался на видео где использовали TDA2050! :blink: колонки компактные получались и авторы многих видео заявляли что хватает на долго!

Вопрос: чем запитать чтобы было маленького размера, большой емкости и желательно не дорого? Кроме усилка будет подкючена AN6884 и возможно моргалка на транзисторах

И еще - можно найти емкость в ампер-часах батарейки алкалиновой 12В 27А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейки-нет.

мне интересно очень узнать - чем люди питают колонки колонки на микросхемах TDA2003, TDA1552 и даже натыкался на видео где использовали TDA2050

Аккумуляторами,скорее всего гелиевыми.У меня есть такой(подобный) на 6 вольт,3,3 а*ч.Я тебе уже говорил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. скинул последний альбом Enter Shikari. при тестировании усилителей на 2003, 2030 (колонки microlab solo-4) и 7056 треками Sssnakepit и Arguing with Thermometrs увидел всю мощь усилителей :lol: такие басы :lol: на максимуме ни один из усилителей не давал нормальный звук :D если убрать басы вообще, слышно нормально, но долго не послушаешь- ушам противно :angry: так вот вопрос - чем больше резонансная частота, тем басы меньше что ли? :D

размеры гелиевых аккумуляторов меня не устраивают. :( придется батарейками питать :lol: 1-2 часа проживут хоть? :D

@Илья123, спасибо конечно :D посоветую собрать такой усилитель и насладиться качеством звука от 6В :D один такой аккумулятор можно впихнуть, но размеры и качество звука... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше резонансная частота, тем басы меньше что ли?

На частотах ниже резонансной частоты динамика происходит резкий спад, так что можно сказать, что да.

Только ни чем больше, а чем выше.

1-2 часа проживут хоть?

Может больше, но это не вариант т.к. покупать замучаешься.

один такой аккумулятор можно впихнуть, но размеры и качество звука...

Зато часов 10 будет работать, а на сайте также и 12 вольтовые акб есть.

Изменено пользователем Илья123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 часа проживут хоть?

Пол часа. :D

так вот вопрос - чем больше резонансная частота, тем басы меньше что ли?

Частота чего???

Чем больше емкость фильтра,тем больше пик-фактор сигнала.Другой вопрос,воспроизведут ли их динамики.

Моя Эстония 35 АС-021 играет от 35Гц,при этом дины 50ГДН-1 ходят ходуном на 50 Вт мощности уся(всего 100).Если дать 70 Вт-дины рассыпятся.Но и при номиналке бас такой,что уши закладывает.Автосабы отдыхают.Раньше качал их усем на 7294 и мостом на 2050.При достаточной емкости фильтра басы отрабатывали очень хорошо(20000 мкф).При емкости 4700 мкф-засирало до нимагу. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 Ом

Вот тебе и потребление. ;)

eagle_31,гелевые аккумы-самое то!!!

Другого я бы и не искал.Можно встроить прямо в колонку и разъем под зарядку сделать.

Остальное-плутоний и радий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно встроить в колонку мне и надо! Там динамик х.з сколько займет места + 3 платы больших + 2 маленьких платы то с.диодами = немного места останется. Есть же обычные батарейки перезаряжаяшиесь. У моего братана фотик, там 2 пальчиковых батарейки перезарядных. Если такими питать ? Они дорогие будут? И можно ли обычные перезаряжать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из АКБ не спасет eagle_31, т.к. емкость расчитывается не на 1час, а более. Предлагать ему литиевые (с его знаниями и приборным оснащением) - равносильно подсовывать бомбу, с тротиловым эквивалентом, равном весу АКБ. eagle_31, не в обиду, а ради сохранения твоего здоровья - перестань экспериментировать с АКБ (ты еще очень мало знаешь). Купи А373 (6шт) и будет тебе счастье. Ничего менее габаритного, для твоего потребления мощности (с растратами), придумать нельзя. Напоследок. Не микра потребляет ток, а нагрузка. Поэтому, копаться в чипах, пытаясь сэкономить на питании, бесполезно. Лучше послушай советы парней и сделай закрытую звуковую систему (выиграешь в КПД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нафиг ребята :lol: чем дальше заходит вопрос с питанием, тем больше я думаю о покупке новой колонки :D

http://www.chipdip.ru/product/djw12-4.5.aspx я возьму такой только не на чипе. в магазане 1000va.ru такой стоит 414р. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше заходит вопрос с питанием, тем больше я думаю о покупке новой колонки

У меня так же. :D Аккум нормальный вроде, только весит 2 кг...

Еще к нему нужно зарядное собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Это "классика жанра".  Аналоговые стабилизаторы поэтому до сих пор еще существуют, потому что они не дают импульсных помех. Даже если после импульсного понижающего стабилизатора поставить аналоговый, все равно идет генерация от катушек трансформаторов. Если вы в это время налаживаете какой-то прибор у которого полезный сигнал измеряется единицами милливольт, например вход радиоприемника, то представьте себе источник помех рядом. Задавить такой источник помех не так просто. Иначе можно было бы просто использовать полностью импульсный блок питания и не возиться с тем чтобы обеспечить малую разность напряжения на регулирующем транзисторе. Самый простой вариант - это автоматическое переключение обмоток как в схеме Шелестова.
    • Доброго времени суток, такой вопрос от чайника. Как то собрал, настроил, играет, радует меня данный усилитель, не смотря на то что кто то нет нет да булыжник в огород подкинет (не понимаю зачем правда). Играло все на горемычной соло1, с выдранной родной начинкой, увы пока не разжился чем то поинтереснее, я даже как то и не обращал внимание вот на такой пункт:  Важное уточнение. При работе усилителя с нагрузкой сопротивлением 4 Ом, напряжение питания усилителя не должно превышать +/- 38 В. Эксплуатация усилителя при большем питающем напряжении, допускается исключительно при работе с нагрузкой сопротивлением не менее 6 Ом. Вопрос: с чем связанно ограничение. Только прошу не много раскрытый ответ, нежели "потому что гладиолус ©".  Зы. питание AC30 -> шоттки (ну были в загашнике вот и поставил) ->  DC на х.х. 45. просад до 42-43х. БП 35тыр мкФ. 
    • Небольшое дополнение. 1. UотсVT2 иUотсVT4 должно быть не менее 1,8В.   2.Точность подержания тока можно увеличить, если увеличить сопротивление R3. Предположим, нам нужен ток 0,5А, при R3= 1ом вместо 0,5ом. Тогда UR3=0,5*1=0,5В; UотсVT2=UотсVT4=2* UR3 =1В; UотсVT1=UотсVT=3* UотсVT4=3В; R1 примерно 1,2ком Точность поддержания тока значительно возрастает, но и мощность на R3 возрастает в 2 раза. Если, конечно,  я не ошибаюсь в расчете.
    • Мужик имеет мастерскую, и, как минимум, один недешёвый такой станок, но городит какую-то дичь из канистр. Блин, возьми ты чуть больше фанеры и сделай нормальный, аккуратный ящик, а не эту шляпу.  С учётом ещё того, что упаковочная тара от химии максимально экономная и по толщине стенок недалеко ушла от полиэтиленового мешка, а нормальная канистра сама по себе стОит, как готовый ящик для инструмента. Ну и да, если ко мне припрётся мастер с таким "кейсом", наши трудовые отношения закончатся ещё на пороге.
    • Интересно, что тема с маркерной фразой:  делает в разделе по профессиональным ремонтам? Деградируем?
×
×
  • Создать...