Перейти к содержанию

Мощный Инвертор На 1-5 Kwt. (Возможно И Более)


Многовариантная схема для бытового использования...   

87 проголосовавших

  1. 1. Стоит-ли ограничиться чем-то, имеющимся в продаже?

  2. 2. искать ли варианты решений на других радиофорумах?



Рекомендуемые сообщения

то на выходе ВЧ трансформатора будет ФАКТИЧЕСКИ переменное напряжение частотой в те-же 50 Герц...

Никогда на выходе ВЧ трансформатора не будет ничего похожего на 50 Гц. Трансформатор должен быть 50-ти Герцовый.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну почитал самое начало. :ph34r: Опять задам вопрос - НАХРЕНА тебе 5 кВт чистого синуса????? вот объясни тех задание тогда выдам все что тебе нужно!!! :ph34r:

Мне вот именно такое надо, другое меня не устраивает :blink::ph34r:

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну почитал самое начало. :ph34r: Опять задам вопрос - НАХРЕНА тебе 5 кВт чистого синуса????? вот объясни тех задание тогда выдам все что тебе нужно!!! :ph34r:

Плохо читали... И, я с Вами ещё не пил на брудершафт, чтоб Вы мне "тыкали"... А, "выдавальщиков... всего что мне нужно" тут хватает.

Мне вот именно такое надо, другое меня не устраивает :blink::ph34r:

Я... так, бегло просмотрел Ваши посты... И про "пень ты ядерный" и про многое другое почитал... На моём форуме Вас бы уже за "ТРОЛЛИЗМ" попросили-б не ...


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

За это Масквичей и не любят... хотят не знают чего, но хотят... а подумать - ума уже не хватает... :ph34r: как не прискорбно об этом говорить..... ну а на счет ядерного пня... так это метафора Охлобыстина из Интернов... да и метафора не просто так была выдана....

:ph34r::D ну и живите и мучайтесь со своим ХАЧУ..... :ph34r::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

то на выходе ВЧ трансформатора будет ФАКТИЧЕСКИ переменное напряжение частотой в те-же 50 Герц...

Никогда на выходе ВЧ трансформатора не будет ничего похожего на 50 Гц. Трансформатор должен быть 50-ти Герцовый.

Простите, но я не понимаю. Ведь, если ... импульсы ВЧ идут, скажем, со скважностью 100 к 1 , а амплитуда импульсов будет меняться от...2, до 315 Вольт, то почему не будет на выходе синуса в 50 Герц? Или я и тут ничего не понял?

Да, под словом "скважность" я подразумевал, что "наполнение импульса" к "паузе" между двумя импульсами относятся именно так.

А, уж амплитуда импульсов - меняется... Скажем "периодически". ? Невозможно? :blink:

Сергей Низовцев, Вы где? :rolleyes:

И, ещё, не забыть-бы, что я спрашивал вот ТУТ

Изменено пользователем admin

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашер, вот-вот, послушайте sergei nizovcev. ВЧ трансформатор войдёт в насыщение при такой асимметрии импульсов.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыщение сердечника трансформатора крайне нежелательно, так как при этом происходит интенсивное рассеяние магнитного потока вне сердечника, что вызывает наведение токов индукции в близко расположенных цепях...
- правильно? Или "насыщение" имеет более глубокие корни и последствия?

И, экранирование не спасёт "отца Русской демократии?"

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спасёт отца русской демократии вам известно. Торг здесь не уместен. Не уподобляйтесь изобретателям вечных двигателей. У них тоже - знаний ноль, а идей как на х@ю морщин. :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет как 10 пользуюсь отличным инвертором ... и дом им построил ( крутил и бетономешалку и болгарки и чайники кипятил ) и на рыбалку с ним в Астрахань катался и на Черном море две недели на борту помогал... :ph34r:

и никаких проблем ... а вы батенька изобретайте дальше.... :D

5 кВт даже при 60 вольтах и приемлемом кпд - это 100 АМПЕР... :D

кстати не забывайте, что емкость обычных стартерных аккумуляторов ( например 120 а/ч) никогда не даст 120 ампер в течении часа. там все гораздо скромнее ... :ph34r:

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, весна... эмоции. Я-бы ещё поверил, что у Макарчик-а "гормоны играют", но уж Вам то, Григорий Т. - чувствовать себя обиженным - какой резон? Что, не знаете КАК можно ответить? Зачем тогда матерные слова ляпать, скрывая их "буквозаместителями"? Это что, от "БОЛЬШОГО УМА"???

Что спасёт отца русской демократии вам известно. Торг здесь не уместен. Не уподобляйтесь изобретателям вечных двигателей. У них тоже - знаний ноль, а идей как на х@ю морщин. :D

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ...... Изменено пользователем admin

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь электронный мир такой тупой и глупый и строит мощные УПСы на 3 и более кВт по классическим схемам на 50 Гц трансформаторах. вот кстати намедни 2,2 кВт попался под руки... 4 аккумулятора 12 вольтовых по 18 а/ч... тяжелый зараза... килограмм 40 веса... :ph34r:

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и "по барабану"... кому, на что и что отвечать, лишь-бы "отметиться"... Засрать тему и убить смысл...

А мне вот в одной схеме не даёт покоя конденсатор на 100 ПикоФарад... Как Вы считаете, может-ли конденсатор ТАКОЙ ёмкости стоять как фильтрующий по питанию? Ну или как просто, "помехозащитный" ???

ТУТ......

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 пик мало... скорее опечатка, скорее 100 нан.... :ph34r: ну или какая то специфическая фильтрация высокочастотной помехи.... :ph34r:

а по теме ... ТУ так и не выдал.... :ph34r:

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я не понимаю. Ведь, если ... импульсы ВЧ идут, скажем, со скважностью 100 к 1 , а амплитуда импульсов будет меняться от...2, до 315 Вольт, то почему не будет на выходе синуса в 50 Герц? Или я и тут ничего не понял?

Нет к сожилению через вч танс вы 50Гц некаким способом неперенесете. Я еще лет 8 назад добивался того чтоб перенести НЧ но без результатно, много разных эксперементов проводил с помощью ШИМ и прочих микросхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашёл интересное:

Выпустив МАП LCD, мы сумели сделать промежуточный вариант по форме сигнала – сглаженную трапецию, которая сохраняя относительную дешевизну, обеспечивает нормальную работу всех нагрузок. Конкурентам остаётся только выпячивать слово «чистый» (синус) и пугать людей несуществующими проблемами (ЧАСТЬ из них имела место для модифицированного синуса).

Хотелось-бы действительно мнение "ЗНАТОКОВ" узнать...

Да, кстати или нет - конденсатор в 100pF - всё-таки "помехозащитный". И, всего-то в "драйвере" работающем с частотой в 65 KHz.

Да, продолжение цитаты выглядит так:

Тем не менее, схемотехника МАП SIN по-прежнему базируется на использовании низкочастотных торов (именно дорогих ТОР-ов, а не просто НЧ трансформаторов), что хотя и дорого, зато обеспечивает огромные мощности и надёжность. Не даром, все ВЧ легкие синусные приборы имеют мощность обычно до 1,5 кВт и редко до 3 кВт. Потому что на мощностях более 1 кВт их надёжность резко падает. Да и соответственно с ВЧ тором, мощного быстрого заряда (а это крайне актуально от бензогенератора) никогда не достигнуть. Схемотехника МАП SIN аналогична не ВЧ дешёвым преобразователям напряжения, а самым дорогим импортным аналогам. Надёжность тоже, а цена при этом, ниже.

Запас по мощности для автономного (и бесперебойного/резервного) электроснабжения необходим. Так, например, насос Грундфосс 750 Вт, установленный в скважину на глубину 45 м, потребляет в пуске до 5 кВт. А ведь ещё холодильник в пуске 1,5 кВт и ещё по мелочи может быть включено разное. Бывает используются и дренажно-фекальные насосы – 2 – 3 кВт в пуске. СВЧ-печь потребляет в пуске 3 кВт.

Взято ТУТ

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже к 10 кВт приблизился))))) надеюсь газ то есть?? а то еще и на отопление нужно)))) :ph34r:

а раз газ есть то и проблем нет.... :ph34r: поставь газогенератор и не мучайся... все давным давно придумано.... :ph34r:

и кстати.. запас воды нужно хранить в доме вверху, дабы если есть перебои с водой то кубовая емкость под крышей очень даже спасает...

холодильник нужно ставить который умеет работать и от 220 и от 12 вольт, а также от газа... у меня такой стоял в даче на колесах... да и пользоваться микроволновкой это пир во время чумы.... :ph34r:

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei nizovcev, но ведь, когда-то была весьма развита методика переноса низкочастотных колебаний с помощью высокочастотных? Те-же примитивные радиоприёмники с амплитудной модуляцией?


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei nizovcev, давайте попробую именно Вам пояснить. (Вы с микрокапом ведь дружите?)

Представьте, что на первичке трансформатора высокочастотные/100-150КилоГерц/ импульсы "промодулированы" по амплитуде частотой 50 Герц. Блинн, фик с им, предположим, что это усилитель D-класса, работающий на трансформатор... ЧТО мы получим на выходе?


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так возьми домашний кинотеатр от самсунга и повесь на выход 50 герцовый трансформатор и подай на вход 50 гц... и смотри что получиться на выходе..... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашер,Вот я выкладывал схему но потом удалил так как эта секретная схема :) ее еще несуществует в природе. Вот в этой схеме там сплошная модуляция, там нет низкочастотных трансов ,все на ВЧ. Эту схему мы придумали на вегалабе, многие хотели придумать как перенисти НЧ .Я ее пробовал на макете, делал чисто для музона :) . В этой схеме ненужны диоды и кондеры на вторичной стороне транса.

Ключи на вторичке играют роль как синхроный детектор.Вобщем получается как передатчик плюс приемник .Передатчик является до первички управляющего транса а синхронный детектор (приемник) после управляющего транса.

Интересная схемка,да :) ? Но в этой схеме нужна дороботка так как синус неочень ровный.

Насчет синхронизаций с TL494 это я придумал, мост перед первичкой управляющего транса тоже придумал, вобщем пол схемы я изабрел :) Ключи на вторичке ,на макете применялись IRF540N

post-138505-0-82178500-1333848399_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нужна дороботка так как синус неочень ровный.

ИМХО - если "огибающая" максимально приближена к синусу - то никакой "потребитель" не заметит неровностей. Для нагрузки важен другой момент - некоторая стабильность амплитуды. А в этой схеме - чуточку наоборот. Амплитуда зависит от ... - не столько от нагрузки, (хотя и это не последнее), сколько от "входа".


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы продолжил бы эксперементы на высоковольтке если бы были высоковольтные ключи а их надо четыре штуки IRFP460 а унас они за одну 150рублей.

Вобщем схемку надо до ума довести сначало на макете а потом уже делать инвертеры.

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...