Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не магниты а ферриты

Скорее всего 100%

На входе по питанию,наверное в каждой автомагнитоле, стоят дроссели, я разобрал, там сердечник ленточный, очень хрупкий металл, свойства такого материалла как то описывал Старичок - жаль не запомнил.

post-102218-0-23996300-1355482915_thumb.jpg

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, работает на ура, при КЗ не зависимо от тока на выходе 0V. Я не удалял TL431, просто что то пропала. :crazy: Ещё заметил такую каку, что если питать VT13 от отдельного питания то схема ещё стабильнее. Я короче на нём и остановлюсь.Работает отменно. Но и тот который был до этого, тоже работает отменно.

post-131554-0-17635300-1355499568_thumb.gif

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насчёт изменений ни чего говорить не буду, берём собираем а потом отзывы делаем, если будут. :crazy:

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drevnii

На входе по питанию,наверное в каждой автомагнитоле, стоят дроссели, я разобрал, там сердечник ленточный, очень хрупкий металл, свойства такого материалла как то описывал Старичок - жаль не запомнил.

Обзывают аморфная сталь, изготавливают методом нагрева и быстрым замораживании,формируется своеобразная кристаллическая решетка, проницаемость примерно как у ферита.Описание было в журнале Радио примерно 90-х публикация

Я с них делал микро кольца -на транзисторы на выводы.Брал сверло 1мм вокруг него наматывал 5 витков этой ленты и поверх термоусадку.

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадается в импульсных БП на дросселях, автоматы УЗО там токовый датчик, попадались зеленые торы с промышленного оборудования разбирал, комповых АТХ если не ошибаюсь более новых моделей возле трансформатора управления силовых транзисторов встречается дроссел маленький диаметром 15мм.

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Вообщем сегодня я прождал 4 часа, блок был на проверке на нагрузке 15R, нагрелся до 40 С° и больше не хочет. Я эту печатку уже собрал и других не будет, так как немного печатку переделать надо будет, но мне надоело и остановился на этой. Так как раньше немного грелся VT4 то я добавил VT5, теперь всё тип топ. Началась сборка.

Power Supply.pdf

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дополнил блок включения и выключения одной кнопкой. Схема где то пробегала.

post-131554-0-53194100-1356352064_thumb.png

post-131554-0-19913500-1356352058_thumb.gif

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сань подскажи пожалуйста , к светодиодам ( которые после ОУ стоят) какие то требования есть?, а то у меня из кучи нормально светится только один, выдраный из системника (но он синий зараза), с остальными вроде всё работает, но они тускло очень горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

Чтобы ярче светил, R13 который рядом с zener диодом, нужно где то на 2К поставить. Хуже разумеется не будет.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ, завтра попробую. Кстати, я не могу понять от чего резистор R87 проволчный который, греется при верхнем положении движка, откуда на нём 30 вольт то появляется. Монтаж вроде в порядке да и сам блок замечательно работает (резистор кстати обычный , не многооборотный, нету пока) так то не сильно напрягает, просто понять не могу :unknw: , и ткни носом , а то я заблудился уже , какая версия схемы последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи ещё этот R87, где он. Ничего греться там не должно.

Power Supply9.rar

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerka Посмотри номинал резистора Р87. Может поставил 500 ом вместо 5 ком? 30 вольт на нем появляется с выхода БП. Так и должно быть.

Привет Саш!

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет греться он не должен. Через час вернусь и проверю у себя что не так.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир65, да нет резистор даже на 6.8 кОм, ну раз там так и должно быть 30 вольт, то теперь я спокоен, будем боротся с нагревом.

Сань резистор R87 стал резюком R124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там так и должно быть 30 вольт,

Но только при напряжении на выходе БП 30 В. Иначе говоря на нем на нижнем конце всегда выходное напряжение БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, и переменники стоят 2W. Оба. Ничего греться не должно.

Valerka

Сам блок замечательно работает...

Это ты правильно заметил.

Можешь фотку своего девайса суда или в личку кинуть? И проверь C8 полярность. И выходной резистор можно уменьшить до 890R..1K 2W.

Или ты решил немного тему расшевелить?

И всем привет!!!

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзывают аморфная сталь,

Сегодня случайно наткнулся на публикацию статьи№ 2.pdf.

П.С. Как после модернизации сайта вставлять картинки в сообщения с компьютера, запрашивает адрес ссылки изображения только ??????

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня ещё так проверил, работает отлично. Блок осталось немного собрать и можно будет выставить на ваше обсуждение.

Power Supply.rar

post-131554-0-84761400-1358967064_thumb.gif

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...